simhost

Топ-5 саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде

Топ-5 саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде
Саундтреки к фильмам о Бонде всегда были маленькими шедеврами, наподобие сцен после титров Марвел. Каждый из них отображал то, каким будет Бонд последующие полтора часа, задавал настроение и тон всему фильму. Поэтому мы решили выбрать пятерку лучших, исключительно по нашему мнению, саундтреков к фильмам о Бонде. Усаживайтесь поудобнее и Let's Go!!

Golden eye / «Золотой глаз»



И открывает наш Топ песня от несравненной певицы и актрисы с необычным звучанием голоса Тины Тернер - Golden eye. Априори, как могла быть плохой песня, написанная не абы кем, а такими маститыми музыкантами, как Эрик Серра, Боно и Эдж из U2. Конечно, никак, песня долгое время держалась в чартах и стала одной из самых узнаваемых.

You know my name / «Казино "Рояль"»



Для Бонда нулевые были тяжелым временем. Пирс Броснан стал староват для Бонда и было необходимо новое лицо, однако это самое «новое лицо» многих изначально не удовлетворило. Но создатели четко решили, что для Бонда настали времена перемен, а следовательно изменится и стиль начальных песен про Бонда.

Поэтому создатели пригласили для записи певца Криса Корнуэлла, экс-участника групп Soundgarden и Audioslave. Ну а чтобы уж хоть как-то держать все в рамках бондианы, они пригласили композитора Дэвида Арнольда, который ранее участвовал в трех других записях саундтреков к бондиане. Отчего песня You Know My Name стала суперхитом, которая дала новое начало для бондианы и показала, какой она стала жесткой.

Skyfall / «007: Координаты "Скайфолл"»



Следующая композиция получилась, скажем так, идущей в ногу со временем. Британская певица Адель возглавляла чарты мира, чем не преминули воспользоваться и создатели фильма «007: Координаты "Скайфолл"». Именно ее они пригласили для записи знакового, юбилейного фильма бондианы, и не прогадали. Песня получила «Оскар» и «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая песня».

Spectre / «Спектр»



Бондиана продолжила доказывать, что идет в ногу со временем, выбрав для записи заглавной песни для своего нового фильма популярного певца с нетрадиционной сексуальной ориентацией - Сэма Смита. Песня Сэма Смита и Джимми Нейпса Writing’s on the Wall хоть и стала хитовой и возглавила британские чарты, но получила весьма смешанные отзывы от критиков.

Пятое место занимают сразу два фильма и песни: «Квант милосердия» и «И целого мира мало»


Да, пятое место делят сразу две песни из двух фильмов про легендарного агента 007. Первая из них из фильма «И целого мира мало», песня написанная вышеупомянутым Дэвидом Арнольдом, срежиссированная Филиппом Штольцем, в исполнении неповторимых Garbage - The World Is Not Enough.


Вторая, песня из перезапущенного Бонда «Квант милосердия», написанная и исполненная двумя талантливыми музыкантами: солистом группы White Stripes Джеком Уайтом и певицей Алишией Кис - Another Way to Die. Дословный перевод которого звучит как «Другой путь к смерти», олицетворяющее душевное состояние Бонда после событий первого фильма.


Таким вот получился наш «шпионский» Топ, посвященный лучшим композициям о легендарном британском шпионе 007. Если же вы не согласны, или считаете, что есть лучшие кандидаты на эту роль, то можете написать об этом в комментариях. Ну а с вами была команда портала SIMHOST и я, Марат. Всем удачи!
статьи киноТоп 5Кино топы
Статьи по теме
7 комментариев
22 ноября 2016 | 17:42
0
Топ - гавно. Так как просто перебирает песни из последних Бондов. Какого черта здесь делает невнятная Writing on the wall&
И отсутсвуют песни Ширли Бэйси, почему не Пол Маккартни, почему не A-ha?
Где в конце концов Луи Армстронг?
Блин, да в этом топе кроме тины тернер и адель никого больше быть недолжно, даже при всей моей любви к Ширли Мэнсон
Автор по ходу тупо написал темы тех бондов, которые видел, а видел он только приведенные выше шесть фильмов
22 ноября 2016 | 18:18
0
polosaty, а мне топ понравился хорошая музыка, пусть в топе нет всех хороших компазиций, однако те которые подобрал автор очень хороши.
22 ноября 2016 | 18:45
+1
polosaty,
Согласен! Нафига автор написал тут свое никому не нужное мнение! Пусть лучше пишет про то, что все и так знают!)
23 ноября 2016 | 08:36
0
Из всех представленных композиций понравилась только Координаты Скайфолл
23 ноября 2016 | 11:49
0
Марат,
Понимаешь, я больше чем уверен, что ты, когда писал этот топ не переслушивал ВСЕ открывающие композиции, а просто закинул те, что помнишь! То есть ты не провел почити никакую работу.
23 ноября 2016 | 14:55
0
да с чего ты взял это? Нормальные композиции.
23 ноября 2016 | 18:13
0
polosaty,
Ни в коем разе. Многократно прослушивал треки бондианы, но именно эти мне нравятся больше всего. Хотя здесь стоит оговориться: Скайфолл для меня средненький трек. А вот A-ha просто не влезли, они крутые ребята.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.