simhost

Открытие «кирпичных» фабрик, или самые потенциально страшные хорроры 2017

Открытие «кирпичных» фабрик, или самые потенциально страшные хорроры 2017
Как многие заметили, 2016 год оказался очень бедным на игры в жанре хоррор. Кроме некоторых инди, о которых мало кто сейчас вспомнит, ничего более в этом году не выстреливало. А вот релизы 2017 года точно заставят всех вспомнить шутки про «кирпичи».

Outlast 2



Первая Outlast смогла стать, не побоюсь выразиться, королем всех хорроров последних 5 лет, поэтому на вторую часть возлагают большие надежды. Чисто геймплейно это все та же первая часть. Нас ждет беззащитный герой, камера, которая служит прибором ночного видения, дефицитные батарейки к ней, а также скримеры и всякие омерзительные сцены.


Но вот сеттинг у игры совершенно другой. На место замкнутой психиатрической лечебницы с ее безумными и изуродованными пациентами пришли открытые пространства, кукурузные поля, деревни, и обитающие в них зловещие культисты. Также в игре, похоже, будет мистика в стиле творчества Говарда Лавкрафта. Правда, судя по демоверсии, пока-что Outlast 2 кажется менее страшной, чем первая часть, либо это просто уже иммунитет к подобному стилю запугивания вырабатывается. Но все-таки об этом можно будет узнать только после релиза игры.

Наше мнение о демоверсии игры вы можете почитать здесь.

Resident Evil 7 biohazard



Главный конкурент Outlast 2. Resident Evil 7 решила отойти от экшена про бравых ребят, убивающих разнообразных монстров самым разным оружием, в сторону самой первой Resident Evil. То есть мы увидим замкнутый особняк, а также больше элементов survival. Оружием, из-за скудных запасов боеприпасов, пользоваться придется редко, протагониста сделают слабее обитателей особняка, и лучшим другом для нас станет стелс.


Но самое главное, что ждут от игры, это конечно же то, насколько сильно она сможет пугать. И пока что трейлеры и видео по игре доказывают, что у разработчиков получается весьма страшный хоррор. А еще будет версия для VR. Поэтому у Resident Evil 7 есть все шансы побороть Outlast 2 и стать главной «кирпичной фабрикой» следующего года.

Узнать подробнее про Resident Evil 7 biohazard можно на нашем сайте.

Agony


Если вам надоели темные леса, мрачные пещеры, зловещие особняки и тому подобное, то добро пожаловать в ад, который предоставит Agony. И кстати, ад у нее получился весьма впечатляющим и омерзительным. Конечно, демоверсия оказалась не слишком страшной. Но вот то, что это будет самая мерзкая игра 2017 года, сомневаться не приходится.


Ад в игре наполнен страдающими мучениками, мерзкими и безумными образами, агрессивными демонами и нотами сюрреализма. Кстати, геймплей в игре весьма необычен. Мы играем неким духом, который может вселяться в других существ, вплоть до демонов, а также спокойно пролетать мимо врагов, что позволяет проходить игру несколькими путями. Но получится ли у разработчиков сделать игру страшнее и сохранить ад таким же впечатляющим, узнаем в 2017 году.

Узнать наши впечатления о демоверсии игры можно на нашем сайте.

Hello Neighbor


Наверное, самый необычный хоррор следующего года. Здесь нет монстров, мрачной атмосферы и какой-то мерзости. Игра сделана в мультяшном стиле и кажется на первый взгляд юморной. Но это только на первый взгляд. Когда я впервые посмотрел трейлер игры, мне стало как-то жутковато. Кстати, множество комментариев под видео указывали на то, что не только мне.


У игры срабатывает какой-то «эффект клоуна». Вроде весело и ярко, но отдает какой-то жутью. Обследовать дом соседа по-своему страшно, так как не знаешь, где появится это жутковатый усатый сосед, который, как заверяют разработчики, скрывает какой-то секрет за дверью с цепями, а главный герой хочет его раскрыть. Также обещают сделать у этого самого соседа впечатляющий искусственный интеллект, и он будет запоминать, откуда герой заходит чаще всего, и ставить в тех местах ловушки и организовывать засады. Кстати, разрабатывает игру русская команда, и я надеюсь, у них получится все так, как показано в трейлере, и может быть, нас ждет не самый страшный хоррор, но точно самый необычный.

Узнать больше подробностей об игре можно здесь.
Статьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.