simhost

Предварительный обзор Guardians of Ember - 100500-ый Diablo-клон

Предварительный обзор Guardians of Ember - 100500-ый Diablo-клон
Есть такие игры, которые уподобляются одной-единственной игре. Каждый год выходят все новые и новые клоны. В случае с Guardians of Ember - Diablo-клон с уклоном в MMO, который недавно вышел в Steam в раннем доступе.

Тем, кто не знает, что такое Diablo-клон, расскажу кратко об Guardians of Ember. В этой игре вы создаете своего героя, выбираете класс, внешность, а потом вас запускают в линейный мир, где основным занятием будет убийство огромного количества монстров, а иногда - больших боссов. Постепенно вы накапливаете опыт для повышения уровня героя, изучаете новые навыки и выбиваете более сильную экипировку. Коротко говоря, Guardians of Ember - это такой RPG-слэшер, полностью основанный на Diablo и других подобных играх.


Один из важных показателей данного жанра - это зрелищные бои. Всегда хочется, чтобы враги разлетались в разные стороны, удары оружием и мощь магии чувствовались, чтобы была куча мяса и крови. И этого в Guardians of Ember попросту нет. Мощь ударов не чувствуется, эффекты сделаны так, как будто создавали браузерную игру. Неэффектный слэшер - уже достаточно весомый минус!

Выглядит игра более-менее средне. Графика старовата, кат-сцены примитивны, но дизайн уровней и монстров вполне неплохой. По поводу музыки ничего плохого сказать не могу. Она неплохо вписывается в игру, создает какой-то тон эпичности, но не более. Звуки сражения здесь также не слишком эффектны. Они одна из причин, почему битвы здесь вызывают больше уныния.


Конечно, на данный момент раннего доступа перед нами весьма средний онлайновый Diablo-клон. И его главная проблема - это стоимость в 1149 рублей. Хочется спросить разработчиков, а они видели, например, Path of Exile, который можно скачать бесплатно, или Grim Dawn, стоящий в два раза дешевле, и при этом обе игры находятся на пару голов выше, чем Guardians of Ember. Видно, что не видели. В итоге онлайн в игре весьма скудный, и если разработчики не исправят геймплей, или не укоротят ценник в 3-4 раза, то скорее всего об игре забудут достаточно быстро.
Превью игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.