simhost

Игры года – лучшая графика и лучший звук 2016

Игры года – лучшая графика и лучший звук 2016
Несмотря на то, что некстгену уже три года, графический прогресс очевиден, пусть и не всегда. Но по-настоящему в 2016-ом удивила Quantum Break, где графика к отличной детализации и красоте для линейного экшена, с десятками предметов в кадре и вниманием к деталям. Forza Horizon 3, что выглядит теперь супер-реалистично и правдоподобно, заметно превосходя вторую часть.

Rise Of The Tomb Raider тоже побаловала максимумом мелочей на карте, а освещение и вовсе идеально передаёт атмосферу наших заснеженных земель. И пусть Final Fantasy XV смотрится местами слегка устаревше, однако тамошним эффектам и анимации позавидует не один ААА-проект.

Игры года – лучшая графика и лучший звук 2016

Но не обошлось и без разочарований, ведь то, что когда-то нам демонстрировали Ubisoft в рекламных трейлерах Tom Clancy’s The Division, так и снова не доехало до конечного варианта без даунгрейда, хотя надо отдать должное, игра получилась в меру красивой.

А вот с завсегдатаями итогов этого года, Uncharted 4: A Thief’s End и Battlefield 1, всё ожидаемо отлично. Первая может похвастаться, пожалуй, самой реалистичной мимикой в реальном времени, а также потрясающей анимацией и различными мелочами, вроде сыплющегося песка или грязи, прилипающей ко всему. Что до Battlefield 1, то тут стандартный набор в виде Frostbite Engine, невиданной оптимизации (особенно это актуально для 2016-го) и просто невообразимой детализации всего и вся.


Однако, на наш взгляд самой красивой игрой в этом году является очень неоднозначная по многим пунктам Deus Ex: Mankind Divided. Неожиданное окончание посреди прохождения, заметно уступающая оригиналу в проработанности история, спорная мотивация главного героя и злодеев, в конце концов, посредственная техническая реализация на старте ПК-версии.

Но если вы гордый обладатель «неведра» пятилетней давности, а также не адепт 60-ти кадров в секунду, то вам повезло. С вероятностью 99% вы быстро отметите художественную работу титанических размахов. Они вручную создали локации, поражающие своей уникальностью, проработкой. Прага, Голем-Сити, Дубаи и другие места действия содержат сотни деталей, предметов декора и интерьера, создающих атмосферу, будь то пар из труб, колышущиеся по ветру ткани, играющие лучи солнца, или ночной город, освещенный неоновыми вывесками.


И если Battlefield 1 это скорее бенчмарк, а Uncharted 4 – отличное применение навыкам художников, то Deus Ex: Mankind Divided достигла идеальной середины, за что и удостоена быть в лучших играх нынешнего года.

А вот где самое место Battlefield 1, так это по части звука. Более реалистичную (как бы двусмысленно в свете сеттинга войны это ни звучало) аудио-составляющую не найти на сегодняшний день нигде. Собственно, это в первую очередь заслуга движка, на котором базируется проект. В этом были, конечно, ещё претенденты, вроде DOOM с непередаваемыми смачными звуками разного вида убийства, или вот Inside, где многое было записано через настоящий череп. Но всё это не так впечатляет, как...


...Battlefield 1. Безоговорочная победа достаётся очередной части серии мультиплеерных шутеров. Когда начинается битва, пули едва ли не свистят над головой, а от ощущения присутствия не избавляешься до самого окончания сражения. В самолёте чувствуется гуляющий по ушам звук разрезаемого воздуха, на танке слышишь как огромная машина месит грязь, а уж взрывы это отдельная тема, которую лучше один раз услышать, чем о них сто раз читать.

Дорогие друзья, с 21 по 31 декабря 2016 года команда портала SIMHOST будет подводить итоги уходящего 2016 года, в эти дни у нас на сайте будут появляться различные статьи, где мы рассмотрим лучшие игры, фильмы и сериалы 2016 года. Оставайтесь с нами и подписывайтесь на нашу новостную рассылку, чтобы не пропустить ничего интересного.
Статьи по играмИтоги года 2016Итоги года – ИгрыЛучшие игры 2016
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.