simhost

5 причин, почему нужно купить Nintendo Switch

5 причин, почему нужно купить Nintendo Switch
Уже в марте этого года на полках магазинов появится игровая консоль Nintendo Switch, и если вы еще сомневаетесь, стоит ли тратить свои деньги на эту платформу, то специально для вас мы подготовили 5 самых главных причин купить Nintendo Switch.

Самый простой способ насладиться играми


Играть на такой платформе как ПК всегда считалось не самым простым делом. Еще в 20 веке при покупке новой игры геймерам приходилось по несколько раз переустанавливать драйвера и обновлять различные комплектующие на своем компьютере. С тех пор изменилось немногое. Учитывая прошлогодние фейлы с оптимизацией игр на данной платформе, можно сказать, что перед тем как запустить игру на своем ПК, игроки проходят семь кругов ада.


Да и Xbox One и PlayStation тоже стали больше похожи на ПК, пусть и с довольно упрощенным интерфейсом. Игры же на Switch предполагают еще более простую эксплуатацию. Никакой переустановки драйверов или обновления оборудования. Все очень просто, а сенсорный экран сведет взаимодействия с интерфейсом к минимуму.

Никто и ничто не помешает вам насладиться любимой игрой


Начинка консоли не блещет производительностью. В основе стоит мобильный чип от Nvidia, да и другое железо Nintendo Switch не блещет сильной производительностью. Но в случае Nintendo Switch это, возможно, и плюс. Так как разработчикам не придется сильно много времени тратить на оптимизацию, а значит и игры не будут страдать от скачков FPS. И позволят играть с должной плавностью.

Никто и ничто не помешает вам насладиться любимой игрой

Правда, если игры с таким уровнем графических возможностей будут еще и тормозить, это будет невероятным позором. Но мы уверены, что Nintendo такого не допустит.

Большой каталог доступных игр


[media=https://www.youtube.com/watch?v=FMeqp2ZUF6E]
Уже сейчас было анонсировано огромное количество игр на Nintendo Switch, которые посетят консоль до лета. На старте консоли нас будут ждать около 12 игр, среди которых засветились такие проекты, как:

  • 1-2-Switch (Nintendo) — сборник мини-игр, который обыгрывает все особенности Switch;
  • Disgaea 5 Complete (Nippon Ichi Software) — классическая TPRG;
  • Has Been Heroes (Frozenbyte) — тактическая игра от создателей Trine;
  • I Am Setsuna (Square Enix) — классическая JRPG;
  • Just Dance 2017 (Ubisoft) — танцевальный симулятор от Ubisoft;
  • Puyo Puyo Tetris (Sega) — вариация старого-доброго;
  • Rayman Legends: Definitive Edition (Ubisoft) — Rayman Legends с несколькими новыми режимами;
  • Skylanders Imaginators (Activision) — платформер на основе реальных игрушек;
  • Snipperclips (Nintendo) — крохотная смесь головоломки и экшена;
  • Steep (Ubisoft) — большой симулятор экстремальных зимних видов спорта;
  • Super Bomberman R (Konami) — новый Bomberman;
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo) — главный хит Nintendo.

Ну разве это не лучшая подборка игр всех времен и консолей? Разогнаться есть где. А ведь еще, возможно, столько игр остались за кадром, и их возможный релиз состоится осенью.

Еще больше игр в обозримом будущем


Поддержку Switch уже выказали огромное количество издателей и разработчиков, среди которых значатся такие компании и студии, как Activision, Electronic Arts, Ubisoft, Sega и многие другие. И каждая из них уже вовсю работают над несколькими сотнями игр для консоли. Так что Nintendo Switch будет радовать нас новыми и интересными релизами.

В крайнем случае, у самой Nintendo есть огромное количество тайтлов и внутренних студий, силы которых достаточно для того, чтобы держать консоль «в рабочем» состоянии достаточно долгое время.

Правда с Wii U было примерно так же, а потом один за другим разработчики отказывались от поддержки, а тайтлов выходило все меньше и меньше. Но со Switch такого не повторится. Игр будет всегда в достатке. Мобильная направленность без проблем позволит выпустить на Switch такие хиты, как Clash of Clans и Mobile Strike. Только эти два увлекательных проекта смогут увлечь пользователей на долгое время.

Играй как хочешь и где хочешь


Забудьте про ограниченность консолей. Забудьте про необходимость в современных игровых девайсах во вместительной гостиной, большом и качественном телевизоре, выделении достаточного места под игровые нужды.

Играй как хочешь и где хочешь

«Свич» без проблем можно использовать где угодно, так как сама консоль, по сути, планшет. Но не просто планшет, а планшет с док-станцией, позволяющей ей выводить качественное изображение на большой телевизор. Не 4К, конечно. Но кому нужно 4К? Главное качественный и увлекательный геймплей.

Правда, также отсутствует поддержка VR. Но когда каждая игра словно сказка, VR и не понадобится.

Впечатляющие коммуникации


Что нужно, чтобы поиграть с друзьями (не с одним другом) на других системах? 2 консоли, 2 монитора, много места, подходящие игры, стабильный интернет.

Что нужно, чтобы то же самое сделать на Switch? Поставить рядом 2 и более консолей. Джойстик без проблем разделится на 2 половинки, и вот вы уже полноценно вдвоем играете на одной консоли. Если рядом поставить еще одну, то можно играть вчетвером. И так далее, пока в вашей квартире не закончится место.

Впечатляющие коммуникации

И вовсе не обязательно иметь диван и телевизор под рукой. Сделать это можно где угодно.

Правда, джойстики до ужаса маленькие. И у людей с большими руками вряд ли получится комфортно играть. Да и аккумулятора в таких маленьких джойстиках надолго не хватит. Но кому такие мелочи помешают насладиться процессом? Главное ведь инновации, которые Switch предоставляет.

На этом, пожалуй, все, надеюсь мы смогли помочь вам с выбором: покупать ли Nintendo Switch, или нет. Более подробно о самой консоли можете почитать в специальной статье. Ну а другие новости связанные с этой консолью читайте у нас на сайте.
Nintendo Switchновостиновости игр
Статьи по теме
4 комментария
17 января 2017 | 14:38
0
Что - то я ни в одну не поверил..причину, кроме последней))последняя - это реальный плюс! Именно поэтому и возьму) вот вопрос сколько она держать будет
17 января 2017 | 15:21
0
Геймпадики для япошек и младенцев)
17 января 2017 | 15:23
0
evgenii.bad,
Не поверил потому что каждая причина тут отчасти треб.
17 января 2017 | 19:18
0
N нужно искать своё место сейчас. Wii была инновационной бомбой, которая перетряхнула индустрию, задав направление для поиска технологических решений, "освободивших" игроков от жесткой привязки к геймпаду. WiiU, как не крути, провалилась. Сможет ли N повторить успех Wii, запустив Switch, под вопросом. Мне лично хочется, чтобы они в очередной раз утерли нос нынешним гигантам, доказав, что хорошие игры - это не количество гигабайтов и террафлопсов, а увлекательный процесс. когда даже взрослые чувствуют себя детьми. Сохранят уровень своих игр - будет шанс занять своё место под солнцем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.