simhost

Предварительный обзор Wild Terra - выживание в Средневековье

Предварительный обзор Wild Terra - выживание в Средневековье
Игры в жанре survival-песочница уже давно господствуют в Steam, и похоже, поток подобных проектов не утихнет еще несколько лет. Наши отечественные разработчики Juvty Worlds решили не отставать от тренда, выпустив средневековый survival - Wild Terra.

Кто с подобным жанром уже знаком, тот не увидит чего-то необычного в игре. Оказываемся голышом в дикой местности, добываем ресурсы и еду, чтобы не помереть с голоду, охотимся на зверей и стараемся не попасться на глаза опасным хищникам, ну и понемногу отстраиваем свою базу, создаем инструменты для выживания и добычи ресурсов, а также оружие и доспехи. Того, что можно крафтить и строить, достаточно много, поэтому вашей фантазии есть куда разгуляться.


Да и понадобятся скорее всего практически все инструменты, так как выживать в Wild Terra непросто - сырая еда восстанавливает мало сытости, инструменты быстро портятся, ресурсов много добыть не получится, некоторые звери голого персонажа убьют с пары ударов, а мирных без копий и лука попросту не догонишь.

Когда мы отстроимся и укрепимся, можно попробовать осадить чужой форт с помощью осадной техники, но подобными событиями вы будете заниматься редко, а в остальное время вы будете все также добывать ресурсы и отстраиваться, делая свою жизнь проще. Также можно приручить лошадь и других животных, которых вы можете использовать в качестве ездовых. В игре нету различных фентези-существ, поэтому вы будете встречать животных, встречающихся в обычных лесах.

Пожалуй, главная проблема игры это то, что Wild Terra выглядит как «выживалки», которые по сути зарождали тенденцию несколько лет назад. В то время как другие проекты стараются выделиться чем-то еще, Wild Terra предоставляет стандартный набор, которые встречается в десятках других игр.

Осады - пока что самое интересное, что есть в игре

К тому же, даже внешне игра выглядит уж слишком просто и напоминает браузерную игру: плоская земля, на которой случайным образом появляются деревья, камни, животные и другие объекты. Поэтому большую часть времени вы будете видеть одно и то же.

Коротко говоря, Wild Terra еще одна «выживалка», которые в Steam выходят десятками. Разработчикам стоит добавить в игру какие-нибудь уникальные механики, чтобы привлечь игроков, иначе проект просто потонет в этом огромном потоке игр в Steam. И пока что игру можно посоветовать лишь тем, кто любит заниматься собирательством и строить средневековые замки - это у игры получается весьма неплохо.
Превью игр
Статьи по теме
1 комментарий
28 января 2017 | 08:26
0
А мне вот проект приглянулся думаю попробовать поиграть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.