simhost

Советы и гайды Conan Exiles: Краткое руководство для начинающих – крафт, добыча ресурсов, создание оружия, религия, строительство убежища

Советы и гайды Conan Exiles: Краткое руководство для начинающих – крафт, добыча ресурсов, создание оружия, религия, строительство убежища
Conan Exiles - это игра про выживание в открытом мире. И сейчас мы хотим дать вам несколько советов по выживанию в мире Конана-варвара. В нашем начальном гайде мы расскажем об основной механике игры, а также о самых важных компонентах игрового процесса: как создать оружие, как работает крафт, строительство укрытий, создание клана, и многое другое. Обо всем этом - в нашем гайде для новичка Conan Exiles.

Conan Exiles - это игра про выживание в открытом мире. Игра переносит вас на жестокую землю, где вы являетесь изгнанником, которому нужно выжить в Пустоши. Суть игры заключается в борьбе с различными врагами, среди которых - самые разные и опасные существа. Чтобы выжить, вы можете выращивать зерновые культуры, дабы из них потом делать продукты питания; или вы можете охотиться на животных, но перед этим вам нужно будет создать оружие и инструменты, построить укрытие и исследовать огромные земли.

После того, как вы станете сильнее, вы сможете бороться со своими врагами или соседствующими племенами, чтобы доминировать над ними.

Создание персонажа


Игра начинается с создания вашего персонажа. Вам будет предложено выбрать пол, характер персонажа, затем выбрать расу, религию, голос, и настроить внешний вид героя в деталях. После чего вам будет предложено выбрать режим игры: их в Conan Exiles всего два: мультиплеерный и одиночный. В одиночном режиме вам предстоит выживать в одиночку в пустоши, исследовать область, собирать предметы и так далее. В многопользовательском режиме вы сможете объединиться вместе со своим друзьями, чтобы создать клан, и когда вы встанете на ноги - сможете совершать набеги на других игроков и поселения.

Строительство укрытий


Первым делом, когда вы попадете в пустоши, идите к реке и попейте, после чего постарайтесь найти еду, для начала можно обойтись личинками у реки или яйцами птиц. После чего вам предстоит построить свое первое поселение (укрытие).

Перед постройкой убедитесь, что ваш дом находится рядом с водой, так это один из важнейших ресурсов в игре. Для создания стены своего укрытия вам понадобится камень. Также для постройки отлично подойдет уголь, железо, кора и кирпич. В зависимости от используемых ресурсов будет зависеть качество вашего укрытия. Итак, в игре есть три основных типа зданий, которые можно построить:

  • 1 уровень (глиняное). Данное строение создается из камня, дерева, волокон растений. Данный тип зданий не сможет выдержать атаку железного оружия;
  • 2 уровень (кирпичное). Данные строения создаются с помощью брёвен, кирпичей и строительного раствора. Данные постройки можно уничтожить стальными орудиями;
  • 3 уровень (стальное). Одно из самых прочных строений в игре, которое можно только взорвать с помощью взрывчатки.

Как увеличить уровень


Для того, чтобы разблокировать новые способности и рецепты, вам необходимо увеличивать ваш уровень. Чем выше уровень персонажа, тем больше возможностей открываются перед вами. Чтобы повысить свой уровень в Conan Exiles, вам необходимо набрать необходимый уровень опыта. XP дают вам за исследование территорий, охоту или убийство врагов. Также опыт дают за создание новых предметов.

Создание кланов


В Conan Exiles вы можете создавать свои кланы, чтобы объединиться вместе с друзьями или же просто с новыми знакомыми из игры. С помощью клана вы можете основывать большие поселения и совершать набеги на других игроков или врагов.

Как добыть воду и продукты питания


Пища и вода являются одними из главных ресурсов, так как без них вы можете умереть от голода и жажды. Вы можете пить воду прямо из реки: для этого просто подойдите к реке и нажмите кнопку «E». В верхнем левом углу экрана у вас есть счетчик, который указывает на количество воды или пищи, которые остались в вашем теле. Там же расположена шкала опыта и жизни.

Если вы умрете, вы потеряете свое оружие и инструменты. Также у вас могут выпасть все вещи из инвентаря. Чтобы воскреснуть, вам необходимо будет найти специальные места магии, которые расположены в руинах и пещерах, городах и т.д.

Сбор ресурсов


Сбор ресурсов - важный аспект игры. Без него вы не сможете продвигаться дальше по игре. В самом начале игры есть несколько вещей, которые необходимо собрать, в первую очередь стоит уделить внимание ресурсам продовольствия, так как без еды вы не сможете выжить.

Проще всего в игре будет найти растительное волокно, так как оно добывается из различных растений. Этот предмет отлично подходит для создания одежды и легкой брони. Наряду с этим вы можете собрать ветви - чтобы создать основное оружие, инструменты - и собрать камень для строительства укрытий.

Все эти материалы вы потом также сможете использовать в дальнейшем крафте других предметов. Правильное сочетание данных компонентов позволит вам создать элементы, которые помогут вам в выживании. Чем больше вы будете изучать местность, тем больше мест для сбора ресурсов для вас откроется.

Крафт оружия


В игре есть крафт оружия, который станет доступен после изучения различных рецептов. Оружие поможет вам в борьбе с врагом или в охоте. К примеру, вы можете использовать лук и стрелы, чтобы охотиться на животных издалека. Или использовать копье против своих врагов. Комбинирование различных деталей позволит создать более мощное оружие.

В игре предусмотрено и создание брони, надев которую вы не потеряете свое здоровье в бою так быстро. Важно также следить за состоянием оружия, так как оно имеет свойство ломаться. Так что после боя обязательно отремонтируйте его.

Чтобы создать свое первое оружие, вам понадобится рецепт Mercenary. Чем больше будет у вас уровень, тем больше нового оружия будет открываться перед вами.

Какую религию выбрать?


В Conan Exiles есть такая вкладка, как религия, которую вы выбираете во время создания персонажа. Всего в игре четыре религии: Crom, Set, Yog и Mitra. За исключением Crom, все остальные имеют схожие преимущества.

К примеру, если вы будете подчиняться богу Змеи и Жертвоприношения, то у вас будет возможность вызвать своего бога, чтобы тот расправился с врагом. Другой бог может дать вам доспехи и оружия. Если же вы будете подчиняться богу Правды и Справедливости, то у вас появится возможность создавать одежду и оружие.

На этом пока у нас все, мы будем продолжать исследовать мир Conan Exiles и обязательно дадим вам новые интересные советы по прохождению игры. Ну а пока читайте наши другие гайды: Как создать приватный сервер в Conan Exiles, Где добыть или найти железную руду в Conan Exiles.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Conan Exile:
Статьи по играмгайды по играм
Статьи по теме
2 комментария
03 февраля 2017 | 21:44
0
«Как увеличить уровень». Людей в игре больше волнует «Как увеличить писюн»
04 февраля 2017 | 04:00
-1
ghostisnotreal, ))) точно в нашем гайде эта тема не раскрыта. Придется написать еще один)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.