simhost

Предварительный обзор Shingeki no Kyojin («Атака Титанов») - Впечатления от 1 серии 2 сезона

Предварительный обзор Shingeki no Kyojin («Атака Титанов») - Впечатления от 1 серии 2 сезона
1 апреля вышла первая серия второго сезона Shingeki no Kyojin («Атака Титанов»), пожалуй, самого ожидаемого аниме этого года. Первый сезон в 2013 году стал настоящим хитом и проектом, который понравился даже тем людям, которые с жанром «аниме» и не знакомы вовсе. Но несмотря на огромную популярность, продолжение мы смогли увидеть лишь в 2017 году. И мы хотим поделиться нашими впечатления после просмотра первой серии (заявлено всего 12) второго сезона.

Небольшие спойлеры о первой серии: Действие второго сезона начинается сразу же после сражения Эрена и Энни в центральном округе человечества. В результате битвы стена немного разрушилась, открыв тайну своего строения. А тем временем солдаты разведкорпуса обнаружили несколько титанов, которые оказались на территории внутри стены Розы.


Вскоре, мы знакомимся и с новым злодеем - звероподобным разумным титаном, который покрыт шерстью, может говорить на человеческом языке, а также управлять другими обычными титанами. Весьма интересная личность. Но второй сезон, скорее всего, будет не про него.


Более существенные спойлеры (но не для тех, кто читал мангу): По сюжету манги, после первой встречи со звероподобным титаном, нас ждет раскрытие тайны Колосса и бронированного титана. А затем история рассказывает про восстание против королевской семьи. Многие считают арку про восстание одной из самых скучных в манге, так как в ней достаточно мало сражений с титанами, да и события в целом были не самые интересные. Так что вторая половина аниме, скорее всего, будет не слишком интересной.


Ну а если не вдаваться в сюжетные подробности, то в целом по атмосферности второй сезон не уступает первому. Все так же весьма интересный стиль рисовки, который напоминает комиксы. Все тот же завораживающий саундтрек.

Правда, похоже, создатели сериала решили сделать из него что-то более похожее на хоррор. Это чувствуется в первой же серии. Во-первых, анимацию титанов сделали куда более странной, благодаря чему они стали больше пугать. Во-вторых, довольно кровавая сцена в первой же серии показывает, что создатели решили сделать сериал еще более жестоким.


Что пока что напрягает, так это слишком быстро развивающиеся события. Смотря первую серию, возникает чувство, что смотришь какую-нибудь напряженную серию посреди сезона. К тому же, некоторые события из манги, похоже, попросту вырезали. Такое чувство, что создатели пытаются запихнуть как можно больше событий в 12 серий.

Но будем надеяться, что все сомнения напрасны. А в остальном сериал пока что вызывает положительные эмоции. Тот же саундтрек, атмосфера и еще больше крови и жестокости. Если создатели не подкачают, то второй сезон «Атаки титанов» станет лучшим событием среди аниме в этом году.
статьи сериалы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.