simhost

Обзор клавиатуры Qcyber Phantom

Обзор клавиатуры Qcyber Phantom
Qcyber - ведущая российская компания по производству игровых девайсов для наиболее удобной и результативной игры. В этом обзоре мы рассмотрим клавиатуру Qcyber Phantom, которая идеально подходит для геймеров, предпочитающих играть ночью, но обо всем по порядку.

Общие характеристики


Размер: 458 x 190 x 30mm
Вес: 689+5g
Подсветка: LED
Тип: мембранная
Количество клавиш: 104
Срок службы переключателей: 10 000 000 нажатий.
Рабочее напряжение: +5V+-5%
Потребляемый ток: 250mA
Длина кабеля: 1.8M
Интерфейс: USB
Стоимость: 1 490 рублей.

Комплектация


Каково было мое удивление, когда открыв коробку с клавиатурой, я обнаружил несколько приятных подарков.

Например, вот такой вот стильный браслет:


Также в комплекте есть купон с промокодом на 1 000 рублей, с помощью которого, при покупке товара на 5 000 рублей, вы сможете получить скидку:


Бонусы, это конечно, хорошо, но этот обзор посвящен клавиатуре, поэтому перейдем конкретно к ней. Чем же хороша клавиатура Qcyber Phantom?

Компактность и удобство


Для наиболее удобной игры, особенно MMO, компактность клавиатуры имеет весьма большое значение. Клавиши Qcyber Phantom удобно расположены, а сама клавиатура не обвешана чрезмерно большим количеством деталей. По сути, эта клавиатура отлично балансирует между удобством и внешним видом.

Кстати, края в нижней части клавиатуры также способствую вашему удобству. Что я имею ввиду – вы можете посмотреть на картинке ниже:


Небольшая шероховатость уменьшает скольжение вашей ладони, что сделает вашу игру более удобной. При этом не чувствуешь никакого дискомфорта.

Также стоит отметить гладкую поверхность клавиш. Когда я впервые воспользовался Qcyber Phantom, я сразу заметил разницу гладкости клавиш по сравнению со старой клавиатурой. Есть свои особенности и у ножек клавиатуры. Дело в том, что они почти не наклоняют клавиатуру, от чего пользоваться ей намного удобнее.


Также хочется отметить и длину шнура. 1.8 метра отлично подойдет для любого компьютерного стола:


Единственный минус, который мне не понравился в дизайне, это небольшая выемка внизу клавиатуры под клавишами. Дело в том, что если вы будете крошить над клавиатурой, то грязь начинает скапливаться в этой выемке, и вытащить ее без чего-то тонкого достаточно проблематично.

Почему Qcyber Phantom подходит для ночного гейминга?


Конечно, в первую очередь стоит обратить внимание именно на подсветку. Я не особо люблю разноцветную подсветку, и поэтому одноцветная синяя подсветка для меня более приятна. Что еще очень сильно радует, так это умеренная яркость подсветки, которая, не слишком ярко светит и не режет глаз. Со своей задачей помочь различить клавишу в темноте справляется отлично. Например, как работает подсветка в темноте:


Конечно, вы можете и настроить яркость клавиатуры. О функциях мультимедийных клавиш мы поговорим позже. С помощью этих функций мы можем отключить подсветку, сделать очень низкой яркость, а можно сделать переливающуюся подсветку, когда яркость плавно понижается и повышается.

Что еще я заметил сразу, так это не слишком громкие нажатия на клавише, из-за чего по ночам, особенно если вы в своей комнате не одни, вы с меньшей вероятностью будете раздражать соседа своей клавиатурой.

Функции мультимедийных клавиш


Fn + F1 - без звука
Fn + F2 - громкость +
Fn + F3 - громкость -
Fn + F4 - пуск\пауза
Fn + F5 - назад
Fn + F6 - вперед
Fn + F12 - блокировка клавиши Win
Fn + Pad2 - яркость -
Fn + Pad8 - яркость +

Итог


Qcyber Phantom - отличное бюджетное решение для игроков. Клавиатура сочетает в себе качество, удобство и стильный дизайн. А подсветка отлично подходит для тех, кто любит засиживаться в любимой игре до поздней ночи.

Плюсы:
- Удобство
- Компактность
- Ножки и длина шнура
- Подсветка
- Тихие нажатия на клавиши

Минусы:
- Та самая выемка, в которой собирается грязь
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.