simhost

Предварительный обзор Forza Motorsport 7 - Стало ещё лучше

Предварительный обзор Forza Motorsport 7 - Стало ещё лучше
Гонка вооружений в среде все более мощных и мощных игровых устройств продолжается, всё в игровой индустрии стремится к идеализированию графики. И когда некоторая часть разработчиков погрязла в борьбе с лицевой анимацией, то их коллеги из команды создателей Forza Motorsport 7 показывают шикарные результаты в продолжении своей гоночной серии, на которую вы и читаете предварительный обзор.

Приходите за тачками, оставайтесь из-за декораций


Автомобили в Forza Motrsport 7 выглядит практически неотличимыми от своих реальных собратьев. Столь блистательно сверкающие на солнце, когда они дрейфуют, срезая углы дождливой трассы. Особенно хороши транспортные средства на Xbox One X, где игра запускается в разрешении 4K и с частотой кадров 60 FPS. В игре, по нашим сведениям, будет не менее 700 автомобилей, в их числе новый Porshe 911 GT2 RS, который был показан миру вместе с игрой во время пресс-конференции Microsoft.


Любовь к автомобилям тут чувствуется очень близкой, я бы назвал её интимной. Одних режимов камеры тут больше 15 штук: за рулем, на приборной панели, в левой и правой фаре. Все это потакает разглядыванию вашего жеребца и восхищению его красоте.

Но что самое важное, наконец-таки не только автомобили выглядит красивыми. Окружение тоже впечатляет, порой оно даже отвлекает от езды. Во время одной из гонок – громадные облака висели над головой в начале гонки, проливаясь дождем на первом круге. Капли воды собираются на экране, лужи органично образуются на трассе – здесь все отлично.

Вторая гонка была в Дубае, там мы отметили потрясающие голубые небеса и небоскребы на расстоянии, которые просачивались сквозь мерцающую дымку пустынного тепла. Многие гоночные игры могут предоставить геймерам реализм, но Forza Motorsport выделяется своим исключительным вниманием к деталям. Это особенно видно в режиме от первого лица, так как вы сможете лицезреть даже преломление солнца через капли воды на стекле, или сломанные при грубом вхождении в бортик стеклоочистители.


Аудио - еще одна область, которая в Forza Motorsport 7 действительно усилилась. Каждый удар и треск прекрасно слышимы, а двигатели кажутся мускулистыми и реалистичными. Это музыкальный праздник, и я надеюсь, что он также получит поддержку Dolby Atmos для получения превосходного, объемного звука.

Физическая модель поведения автомобиля тоже удивляет



Вся графическая красота здесь имеет значение лишь потому, что физический движок, движущая механика так же прогрессировали все это время под патронажем ребят из Студии Turn 10. Microsoft утверждает, что они вместе с разработчиками Forza Motorsport 7 провели много тестов с реальными водителями гоночных болидов, чтобы получить обратную связь по управлению автомобилем. Причем было много детальных тестов по таким важным вещам, как динамика дорожного покрытия в зависимости от погоды, что очень похоже на работу, выполненную создателями симулятора Project Cars 2.


Все это дало свои плоды. Автомобили в игре имеют реальное чувства веса, само управление невероятно гладкое и отзывчивое. Все ИИ-противники были умными и приходилось постоянно искать решение для победы. Приятно видеть, что в студии разработчиков ценят и понимают свою аудиторию.

Это игра для гоночных ботаников от гоночных ботаников и, боюсь, что Gran Turismo Sport придется туго.

Сама Forza Motorsport 7 находится в завершающей стадии разработки и выйдет на Xbox One X и One, а также на Windows, в октябре 2017 года.
обзоры игрПревью игр
Статьи по теме
5 комментариев
14 июня 2017 | 13:37
0
Игра стоит от 4 до 7 тыс руб. Теперь зная этот факт, перечитайте текст ещё раз
14 июня 2017 | 14:12
0
[b]Kosh[/b],
Игра стоит столько же, сколько и другие. Почему что-то должно изменится ? :) Особенно для консольных игроков
14 июня 2017 | 15:53
0
[b]evgenii.bad[/b],
Может потому что тот же NFS стоит от 2 до 3?
14 июня 2017 | 16:14
0
[b]Kosh[/b],
Все ровно что сравнить обычную машину со спорт - каром. Тем более NFS будет для консолей стоить все те же 59 USD :) А про региональные цены в стим я вообще предпочитаю не думать, я думаю их не станет скоро:) Тенденция есть :) да и вообще абстрагируюсь я от цены - на игру которую ждешь, не жалко и 120 $ :)
14 июня 2017 | 16:15
0
[b]Kosh[/b],
а ты наверно забыл что на форзу можно и на пк и на консоли гонять и смысл тогда продавать игру на консолях за 4к, если будет за 2к? но да, разрабы жиды точно.
хех
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.