simhost

«Человек-паук: Возвращение домой» - самые главные вопросы, которые остаются после просмотра фильма

«Человек-паук: Возвращение домой» - самые главные вопросы, которые остаются после просмотра фильма
Появление Человека-паука в фильме «Первый мститель: Противостояние» оставило после себя кучу вопросов. И вот теперь, после выхода первого сольного фильма «Человек-паук: Возвращение домой», мы получили на них ответы. Однако после просмотра картины остается еще больше вопросов, ответы на которые мы получим только с выходом продолжения. Мы отобрали четыре главных вопроса, которые остаются после просмотра фильма, и хотим о них поговорить.

Является ли Мишель главной любовью Питера Паркера - Мэри Джейн?


В самом конце фильма неприметная подруга Питера Паркера - Мишель, бросает в зрителей самую настоящую бомбу – «Мои друзья называют меня Эм Джей.»

В Сети уже несколько месяцев ходят слухи о том, что актриса Зендая Мари, которая и исполняет роль Мишель в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», будет главной возлюбленной Питера Паркера - Мэри Джейн Уотсон. Неужели все эти слухи правдивы? Нет.

Является ли Мишель главной любовью Питера Паркера?

Дело в том, что глава Marvel Studios и продюсер «Возвращения домой» Кевин Файги недавно заявил, что его команда даже не планировала раскрывать ее образ в фильме. Она не Мэри Джейн Уотсон. Она никогда не была ею. Она всегда была персонажем средней школы по имени Мишель. Да, мы знаем, что у них обеих есть первая буква М в имени, но это не Мэри Джейн.

На самом деле мне понравился образ Мишель, и было бы очень интересно понаблюдать как развивались бы их отношения. Как они в первый раз отправились на свидание, первый поцелуй. Но кто знает, что будет в следующем фильме?

Почему Тони Старк создает новый щит для Капитана Америки?


Когда в фильме персонаж Джон Фавро, Хэппи Хоган, во время погрузки самолета перечислял вещи, которые необходимо погрузить для перевозки в новую штаб-квартиру Мстителей, он отметил несколько очень примечательных предметов. Среди которых был пояс Тора, название которого он не может произнести, но из комиксов мы знаем, что это Мегингёрд (Megingjord), который увеличивает силу асгардца. Но еще одна интересная вещица - это новый прототип щита, который Тони создает для Капитана Америки. Но зачем?

Дело в том, что Гражданской война закончилась тем, что Тони и Кэп избили друг друга и расстались. Да, Кэп послал потом ему сообщение на телефон – «Я все еще тут, дружище». Но в новом фильме видно, что Кэп все еще находится вне закона, а Тони работает с другими ребятами из Мстителей. Кроме того, Тони забрал в конце щит Кэпа.

Почему Тони Старк создает новый щит для Капитана Америки?

Конечно, у Кэпа были и другие щиты в комиксах, один из них даже был построен Тони Старком в то время, когда Стив Роджерс ушел в отставку как Капитан Америка и стал Капитаном. Но все же - зачем создавать новый щит, если есть старый? Да и вообще, зачем волноваться, если вы, ребята, даже не в одной команде?

Кто сейчас в команде Мстителей?


Хорошо, у нас есть Железный человек. У нас есть Вижен. У нас есть… э-э… кто еще у нас есть сейчас в команде Мстителей?

Мстители после Гражданской войны как команда на самом деле не существовала. Кэп и все, кто был на
его стороне, теперь считаются беглыми преступниками. А все, кто был в команде Железного человека, разбежались: Черная вдова, Черная пантера. Даже Человек-паук вернулся в Квинс. Так что из команды мстителей никого и не осталось практически. Верно?

Кто сейчас в команде Мстителей?

В «Человек-паук: Возвращение домой» Тони готовится представить новичка команде Мстителей, которым должен стать Человек-паук, но он отказывается от этой затеи. Также в разговоре упоминается Вижен. После «Противостояния» в «Возвращении домой» подразумевается то, что в данный момент все еще существует активная команда Мстителей. Возможно, так оно и есть, но создатели фильма решили не раскрывать нам кто они.

Почему Стервятник не рассказал о личности Человек-паука Скорпиону?


Если после просмотра фильма вы остались в кинозале и посмотрели первую сцену после титров, то вы знаете, что там нам показали как заключенный в тюрьме Стервятник натыкается на Мака Гаргана (Майкл Мэндо). Гарган также известен в комиксах как суперзлодей Скорпион. Во время их встречи в тюрьме Мак спрашивает Стервятника, знает ли он кто такой Человек-паук, на что тот отвечает, что если бы знал, то был бы уже мертв.

Почему Стервятник не рассказал о личности Человек-паука Скорпиону?

Но почему бы Эдриану не рассказать всем, кто на самом деле скрывается за маской Человека-паука, ведь последний разрушил все его планы и отправил в тюрьму? Не исключено, что он хочет сохранить эту тайну, чтобы после выхода из тюрьмы самолично отомстить Человеку-пауку.

Возможно и так, но мы думаем, что в этом есть что-то более. Не забудьте, что у его дочери Лиз были чувства к Питеру Паркеру, поэтому он хочет её защитить. Также Питер спас ему жизнь. А Стервятник похож на человека, который ценит подобные поступки.

А какие вопросы возникли у вас после просмотра фильма? И что вы сами думаете обо всем, что мы рассказали вам в данной статье? Пишите в комментариях.
Marvel StudiosСтатьи по фильма
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.