simhost

Обзор Psebay: Встречаются как-то ElastoMania и Trials

Обзор Psebay: Встречаются как-то ElastoMania и Trials
Делая рецензию на Psebay, многие авторы текстов ошибочно принимают ее за более профессиональную игру про мотокросс и прохождение препятствий, и сравнивают, например, с такой крутой серией, как Trials. Хотя по факту у нас тут прямой наследник старой доброй ElastoMania. Здесь и довольно реалистичная, но своеобразная физика, и аутентичные уровни, срывающие представления о реальности, и конечно же, детальный редактор.


Но прежде прочего, конечно, стоит управление байком. Оно здесь достаточно реалистичное, с хорошим закосом на физику, но не такое замороченное, как в Trials. Т.е. преодолеть какое-то крутое препятствие большого труда не составит. Главным врагом здесь останутся ваши собственные руки, а не требовательные умения.

В то же время проходить Psebay не настолько просто, чтобы можно было зажать клавишу «Газа» и спокойно ехать до финиша. Маневрировать придется довольно много.

Впрочем, здесь скрывается и небольшой минус. Хотя, возможно, такая проблема была только у меня. На более поздних уровнях я никак не мог преодолеть некоторые препятствия. Мне банально не хватало или скорости, или мощности.


В игре присутствует система апгрейда. Апгрейды даются за звезды, которые игрок получает за прохождение уровней. Чем более «качественно» и быстро прошел, тем больше звезд. Вот и приходилось возвращаться на пройденные этапы, чтобы получить больше звезд и сделать качественные апгрейды.

Но в целом авторские уровни сделаны очень хорошо и не вызывают нареканий. Другое дело, что автор делал проект явно с закосом на поддержку сообщества. Т.е. надеялся на схожую популярность с той же ElastoMania.

В игре есть очень качественный редактор уровней. Видео, демонстрирующее простоту обращения, присутствует. Правда, пока по игре создано всего лишь 11 любительских уровней, согласно официальной Мастерской Steam.


Впрочем, чего еще ожидать от игры, проданной тиражом в 500 копий? Что на самом деле очень обидно.

Автор явно постарался и качественно выполнил свою работу. Но такое случается, что без достойной поддержки достойный проект остается незамеченным. Качественно здесь выглядит хотя бы графика. Без излишеств, но в то же время приятная. С динамичными задниками, которые по сути и являются столпом атмосферы в игре.
МотокроссПрепятствияСтатьи по играмобзоры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.