simhost

Гайд и секреты Pyre: лучшие талисманы и умения в игре (для всех персонажей)

Гайд и секреты Pyre: лучшие талисманы и умения в игре (для всех персонажей)
Pyre уже стала самой горячей игрой в жанре стратегических экшен-RPG, и причина этого вполне ясна. Вы ведь попадёте в невероятно оригинальную и фэнтезийную версию мини-баскетбола 3 на 3. В этом и заключается суть Pyre от компании, которая создала такие игры, как Bastion и Transitor. И в нашем сегодняшнем гайде мы расскажем вам о лучших талисманах для персонажей в Pyre, умениях, которые надо качать в первую очередь, и поделимся секретами.

Вы можете контролировать трёх персонажей из восьми, Изгнанников. Ваша задача – добыть шар и закинуть его в ворота противника, ну, или добежать до ворот противника и, так сказать, не погибнуть, пока вы добираетесь до своей цели. Вы можете выбрать четыре основных способности, так называемые умения, из восьми для каждого Изгнанника. А ещё у вас есть слот для одного из 46 талисманов. Эти талисманы либо дадут вам дополнительные способности, либо усилят умения вашего героя.

Итак, вы уже находитесь в недоумении, какие же способности дать вашим персонажам, и какие талисманы подойдут им лучше всего. Кое-какие предметы исчезнут из игры через какое-то время.

Подсказки по прохождению Pyre, которые вам понадобятся


Улучшать талисманы очень важно в этой игре. И, скорее всего, за одну кампанию вам удастся улучшить 3-5 талисманов. Перед началом каждого раунда вам предложат посетить магазин в игре под названием Slugmarket. И каждый раз на этом рынке будет предмет под названием «Звёздная пыль», которая может улучшить ваш талисман на 1, 2, 3, 4 или 5 уровней. Даже если у вашего персонажа ещё нет талисмана, вам всё равно нужно каждый раз покупать эту пыль, чтобы потом вы смогли использовать её.

Гайд и секреты Pyre: лучшие талисманы и умения в игре (для всех персонажей)

После того, как у вас появился нужный вам талисман, продолжайте улучшать его до 20 уровня (максимальный уровень для талисманов). И не волнуйтесь, если вы купили пыль для улучшения талисмана на два уровня, например, Pyre даст вам нужное количество этой пыли, остальное останется в вашем инвентаре. Так что ничего не пропадёт. После того, как вы улучшили один талисман до максимального уровня, приступайте к следующему талисману. В этой статье мы описываем эффекты талисманов с максимальным улучшением.

Что же касается умений, то здесь нужно знать, что вы можете выбрать всего четыре способности для вашего персонажа и поэтому вы можете пропустить шанс дать Изгнаннику супер-способность. Чтобы так не получилось, вам всего лишь нужно выбрать умение Tier-2 из того же самого древа умений, что и ваше желаемое умение Tier-3. А теперь непосредственно переходим к самим Изгнанникам. Мы предоставили вам на выбор три талисмана для каждого персонажа.

Лучшие умения и талисманы для героя Hedwyn в Pyre


Самые лучшие умения: Martial Training, Shared Tenacity, Shoulder Smash и Burning Resolve.
Самые лучшие талисманы: Flame Leech, Living Flame или Righteous Flame.


Умения Hedwyn практически никак не связаны друг с другом. Поэтому эта самая выигрышная комбинация умений для него. Martial Training и Shared Tenacity дают ему на 50% больше стамины и возможность регенеровать её в два раза быстрее (последнее относится и ко всем членам в его команде). Все эти комбинации с умением Shoulder Smash делают его опасным противником. Он может быстро добраться до другого конца поля и забить мяч. Поэтому вам стоит взять супер-умение Burning Resolve для него, чтобы получить небольшой бонус после того, как он забьёт гол.


Что же касается талисманов, то вы можете дать ему Flame Leech, его эффект точно такой же, что и умения Burning Resolve, и это значительно усилит способность героя. Вы также можете использовать талисман Righteous Flame, чтобы увеличить процент попадания шара в ворота противника. Но лучше всего использовать талисман Living Flame. Этот талисман даст вам бонус к урону, если у вашего персонажа жизни больше, чем у противника, а это в свою очередь очень хорошо работает с умением Burning Resolve. Ведь каждый раз, когда Hedwyn забивает мяч, это умение увеличивает количество очков его жизни. И благодаря этому разрыв между вами и вашими противниками всё время будет увеличиваться.

Лучшие умения и талисманы для героя Jodariel


Самые лучшие умения: Long Stride, Relentless Vigor, Enduring Flame и Greater Banishment.
Самые лучшие талисманы: Ashen Coal, Moon Crest или Sunken Shadow.


Jodariel нужна команде из-за её умения Enduring Flame, которое даст вашей команде бонус +35 к здоровью команды в самом начале игры. А это значит, что вам нужно выбрать ещё две способности из того же самого древа умений, но не волнуйтесь, это отличные умения. Умение Relentless Vigor замечательно сочетается с Long Stride и помогает Jodariel восстановить стамину, если она уничтожит кого-нибудь из команды противника. А если вы взяли ещё и умение Greater Banishment, то противники, которых победила Jodariel, будут восстанавливаться на 30% дольше, чем все остальные.


Что же касается талисманов, то у вас есть два варианта их использования. Если вы хотите, чтобы Jodariel стала хорошим защитником вашей команды, то я рекомендую дать ей талисман Ashen Coal. Это даст вашей команде ещё +30 к здоровью, а в сочетании с умением Enduring Flame, ваша команда будет начинать каждый раунд с параметрами +165 к здоровью каждого члена команды. Если же вы хотите, чтобы она атаковала противников, то дайте ей талисман Sunken Shadow. Это даст вам ещё две дополнительные секунды для возвращения противников в строй. Этот талисман просто великолепно сочетается с умением Jodariel, которое называется Greater Banishment.

Если же по каким-то причинам вы дали эти два талисмана двум другим членам своей команды, то дайте Jodariel талисман Moon Crest. Это ускорит возвращение Jodariel в команду на 60% быстрее. Лично мне нравится такой исход.

Rukey


Самые лучшие умения: Cloud Jump, Glory Dive, Lighting Run и Moon Sault.
Самые лучшие талисманы: Bright Wisp, Luminous Idol или Lunar Glass.


Раскрою вам тайну об этих маленьких молниеносных существах: они никогда не смогут убрать игроков противника с поля. Всё, что он может, это захватить шар и бежать с ним к воротам противника, надеясь не встретить на своём пути трудностей. Поэтому вам нужно очень внимательно выбирать умения для этого персонажа. Cloud Jump и Moon Sault позволят Rukey высоко подпрыгнуть в воздух и преодолеть значительную часть пути до ворот противника. Он, конечно же, не защищён от ударов, ведь в команде противника может найтись такой же хороший прыгун, который нанесёт урон вашему. Тогда бонус +5 к урону при помощи умения Glory Dive – это просто насмешка. А вот умение Lighting Run позволит ему набрать немалую скорость в самом начале раунда.


Понятно без слов, что самый лучший талисман для него – это Luminous Idol. У него ведь такая невероятная скорость, и он может быстро завладеть шаром, но у него может кончиться стамина в самый неподходящий момент. Но если у него будет Luminous Idol, то он сможет восстановить всю стамину в тот момент, когда завладеет шаром. Стратегия очень простая: бегите с огромной скоростью за шаром, хватайте шар, восстанавливайте стамину и используйте тройной прыжок, чтобы добраться до ворот противника. Ну получите вы 20 единиц урона, но зато это будет самая быстрая победа в игре.

Лучшие умения и талисманы для героя Fae


Самые лучшие умения: Heightened Reflex, Snap cast, Sudden Grasp и Dark Vigor.
Самые лучшие талисманы: Bright Wisp, Lunar Glass или Shooting Star.


Fae – одна из тех героинь, которых я придерживаю для конца матча, всё время выбирая более слабых персонажей в ячейку Liberation Rites, и всё из-за её умения Dark Vigor. Супер-умение даёт ей бесконечный запас стамины пока у неё есть шар. А это значит, что она может бегать по полю бесконечно. Heightened Reflex просто идеальна для этого умения, Fae сделает лишь небольшую паузу перед прыжком. С такой способностью, вы можете мгновенно добежать до шара, схватить его, помчаться, словно ветер, к воротам противника, и нанести удар до того, как он поймут, в чём, собственно говоря, дело.


Если вы хотите пойти по другому пути развития Fae, то вы можете дать ей умение Quick Fling вместо Sudden Grasp и дать ей талисман Shooting Star, что позволит ей кидать шары-убийцы в противников. Этим самым вы превратите её в своеобразную машину-убийцу (но спешу вам сообщить, что Fae здесь совсем не для этого). Лучше всего дать ей Lunar Glass талисман. Таким образом, она не потеряет стамину, схватит мяч и станет очень опасной для противников.

Лучшие умения и талисманы для героя Ti'Zo в игре Pyre


Самые лучшие умения: Elusive Nature, Safe Return, Titan's Rage и Inner Glory.
Самые лучшие талисманы: Ha'Ub's Wing.


Когда появляется список лидеров игры Pyre, не удивляйтесь, что Ti’Zo стоит на первом месте. Ведь легче всего проигнорировать его в течение всей игры. Его броски неважные, защитные способности у него тоже так себе, но это настоящий Геракл, спрятавшийся в беззащитном котёнке. Дайте ему немного времени проявить себя.


Всё очень просто, его способности легко и просто запомнить, просто не давайте ему ничего из правого древа умений, а только с левого. Здесь есть много умений, которые улучшат его защиту, помогут ему прорваться через противников, а ещё он сможет приносить больше очков своей команде. Также он сможет уничтожать больше противников при помощи своего взрывного умения, возвращаться быстрее в строй, двигаться быстрее и наносить больше урона, когда забивает гол.

Знаю, мы обещали вам дать три талисмана для каждого героя, но я советую вам дать Ti’Zo только талисман Ha'Ub's Wing. Этот талисман поможет ему сократить использование стамины, когда он несётся по полю, а ещё его прыжки улучшатся на 100%. Да-да, вы правильно поняли: у Ti’Zo появляется бесконечная стамина, если дать ему талисман Ha'Ub's Wing. А это значит, что противникам будет очень и очень сложно победить его. Не говоря уже о том, что он будет наносить 25 единиц урона. Ой-ой. Просто доверьтесь мне, еще скажете мне спасибо за это.

Лучшие умения и талисманы для героя Sir Gilman


Самые лучшие умения: Valiant Return, Avenging Aid, Heroic Stand и Seized Chance.
Самые лучшие талисманы: Ores's Scale, Prayer Beads или Vengeful Vow.


Sir Gilman – это просто потрясающий персонаж как игрок, да и умения у него великолепные. Вам нужно дать ему все те умения, которые мы перечислили здесь, это поможет ему оставаться на поле всё время. Умение Valiant Return позволяет Sir Gilman и его членам команды мгновенно возвращаться на поле боя. Умение Avenging Aid вернёт члена из команды на поле боя, если Sir Gilman победит любого противника. А уж умение Heroic Stand – это вообще хлеб и соль Sir Gilman. Когда он остаётся на поле в одиночестве, его стамина становится бесконечной. Ну а умение Seized Chance (10 единиц урона противнику) это дополнительный бонус ко всему этому совершенству.


Но на самом деле, именно его способность никогда не пропадать с поля боя делает его таким уникальным персонажем. В Pyre игрок, который забивает гол не в те ворота, удаляется с поля на один раунд. Но если у вас есть максимально прокачанный талисман Prayer Beads, то он позволит вам избежать этого наказания.

Ну, или вы можете использовать умение Sir Gilman под названием Vengeful Vow, которое превратит нашего героя в опасную самоуничтожающуюся бомбу. Он быстр и у него никогда не кончается стамина, а хорошо прокачанное умение Vengeful Vow позволит ему взорваться в радиусе 500 метров. Но это умение может повлиять на его два остальных умения. И вы можете набрать очки. Так что решайте сами, что лучше дать Sir Gilman.

Лучшие умения и талисманы для героя Pamitha


Самые лучшие умения: Swift Flight, Winged Fury, Fell Swoop и Natural Superiority.
Самые лучшие талисманы: Nihiland Leech, Sunken Shadow, или Triesta's Plume.


Такое сочетание умений превратит Pamitha во взрывной шар. Обычно аура Pamitha несёт её вперёд, и она сметает всё на своём пути. А ещё аура защищает её от удаления с поля. Swift Flight помогает ей в этом, а Natural Superiority просто приятный бонус.


Но самое опасное сочетание – это сочетание её умений Winged Fury и Fell Swoop. Сочетая эти два умения, она может увеличить свой потенциал уничтожения противников, добавляя буст второй ауры, который происходит сразу же после первого. А это уже даёт ей бонус скорости на 5 секунд после того, как она победила противника.

Нужно отдать Pamitha талисман, который мы не дали Jodariel, а именно: Sunken Shadow. Эта героиня может уничтожить всех трёх противников на поле, а полностью прокачанный талисман Sunken Shadow добавит ещё 2 дополнительных секунды до их возвращения в игру. Защитники, бойтесь нас!

Лучшие умения и талисманы для героя Volfred


Самые лучшие умения: Final Kindling, Steadfast Hope, Guardian Sapling и Miracle Kindling.
Самые лучшие талисманы: Ashen Coal, Lu's Bough или Righteous Flame.


Volfred – это самый лучший защитник в игре. Он может построить свой собственный Pyre и защищать его. Его умение Guardian Sapling очень сильно поможет дружественному Pyre, если Volfred удалят с поля. И в то же время его умение Miracle Kindling даст вашему Pyre дополнительных 40 единиц жизни, если вы на грани проигрыша (считайте это вашим последним шансом на успех).


Честно, с талисманами и Volfred в команде мир принадлежит вам. Вы можете усилить его умения с помощью талисмана Ashen Coal (мы с вами уже говорили об этом талисмане). Также вы можете дать ему талисман Righteous Flame и увеличить здоровье вашей команды ещё больше. Ну или вы можете сделать его чуть более проворным и мобильным, дав ему талисман Lu's Bough, чтобы удвоить расстояние, которое он может преодолеть. Пока вы не пускаете его в бой, ему всё подойдёт.

Лучшие умения и талисманы для героя Bertrude


Самые лучшие умения: Hex of Defeat, Hex of Victory, Sudden Blast и Stubborn Flame.
Самые лучшие талисманы: Milithe's Tail или Rite Lite.


Bertrude может защищать ваш Pyre или атаковать Pyre противника. Она хороша в любом варианте. Она большая и медлительная, она может блокировать атаки противников. И в то же время у неё есть туз в рукаве: это её спринт и прыжок на длинные дистанции, который позволит ей преодолеть огромные расстояния с шаром в руках.


Возьмите оба умения Hex of Defeat и Hex of Victory – это позволит вашей команде нанести противнику дополнительный урон в 5 очков, независимо от того, выигрывает ли ваша команда или проигрывает. А вот умение Sudden Blast позволит ей лучше справляться с противниками. И если у вас есть умение Stubborn Flame – то противники будут наносить вам всего лишь 10 единиц урона каждый раз (в том случае, если ваша команда проигрывает). Такое умение делает вашу команду сильнее. Победить вашу команду становиться очень и очень трудно.

Вы можете выбрать два пути, выбрав один из двух талисманов. Вы можете выбрать талисман Milithe's Tail, тем самым увеличив способность её ауры пробиться сквозь различные препятствия и улучшить её действия против врагов. Или же вы просто можете выбесить вашего противника (ИИ или реального человека), взяв талисман Rite Lite. Помните о том, что Bertrude может нанести 10 единиц урона противнику, если ваша команда выигрывает. Так вот, с талисманом Rite Lite её команда получит +20 к здоровью, если вам удастся свести здоровье Pyre противника до 0. Удачи вам в прохождении.

Другие гайды по Pyre:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Pyre:
советы по прохождениюгайды по играм
Статьи по теме
1 комментарий
26 декабря 2019 | 17:17
+48
Статья, конечено, очень полезная, НО автор видимо не рассматривает игру как цельное произведение, а, видомо, рассматривает ее только как набор кнопок для нажатия и экранчиков с ними. "Сюжет? Погружение? Не знаю что это. Да и кому это интересно !"- видомо этим руководствовался автор статьи, когда прикреплял скриншоты. Ни секнды не задумался о возможных спойлерах для игроков. Даже не задумался над своей формулировкой "для новичков...", кончено, ни одному начинающему не будут интересны сюжет, герои и вся сопутствующая чепуха. Пф! Если кому-то и нужны гайды, так только тем кто уже прошел игру.
"Игра конечно почти на половину состоит из букв, но вот знаете- знаете! Это не важно кто вообще это читает? Кто вообще начинает запоминать героев? Какой человек задумается над предыстория и персонажей?"
Желание убедится в правильности выбора привело меня к серьезным спойлерам. Спасибо, автор, что выбил меня из игры)
Надеюсь что в следующий раз этот человек догадается обрезать скриншот или написать предупреждение ))) очень ))) очень надеюсь )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.