simhost

Гайд по Dark and Light: приручение летающего существа - Врока

Гайд по Dark and Light: приручение летающего существа - Врока
Описание подготовки и процесса приручения Врока.

Зачем нужен Врок?


Врок – одно из первых существ, которое вы можете приручить в Dark and Light. Уже сама возможность полетов на начальном этапе серьезно облегчит вам жизнь - будет проще собирать редкие ресурсы и безопасно преодолевать большие расстояния. При этом, Врок достаточно быстр и неплохо переносит вес. К тому же, его достаточно просто приручить.

Подготовка к приручению


Во-первых, вам понадобится лук и хотя бы 25 стрел с крюком. Обычно, даже на высокоуровневого Врока уходит не больше 10. Но, берите с запасом на всякий случай. Сделать 25 стрел – дело 15 минут.

Далее, подготовьте куски гнилого мяса – на начальном этапе это будет отличным кормом для приручения. Просто соберите много сырого мяса, разделите его в инвентаре и подождите некоторое время. На Врока до 50 уровня хватит и 50 кусков. Для 100+ готовьте хотя бы 100 кусков.

Также советуем сразу же сделать седло на него, чтобы вы смогли быстрее добраться до лагеря.

Где найти Врока ?


Это существо достаточно часто встречается по всему миру игры. Но больше всего их обитает в горах. Только будьте осторожны, ведь в горах обитают и грифоны. Лучше заранее приручить гиену, на которой можно в случае чего увести грифона куда подальше.

Две головы - отличительная черта Врока.

Процесс приручения


Дикий Врок достаточно медленный – игрок спокойно сможет от него убежать. Вы просто стреляете в него, убегаете, потом снова стреляете. Лучше всего водить его по кругу, чтобы не убегать далеко и не привлечь нежеланных хищников. Иногда Врок может развернуться и попытаться улететь. Главное, не паниковать. Проследите за ним и подождите, пока он снова опустится на землю. После продолжайте обстрел.

Когда он будет оглушен, ставьте рядом с ним кормушку и кладите туда гнилое мясо. На крайний случай можно использовать и обычное, но это увеличит время приручения Врока в несколько раз. С помощью гнилого мяса, даже Врок 100+ уровня будет приручаться не более часа. На небольшие уровни вообще уйдет 10-15 минут. Главное, следите за шкалой «Телосложение». У Врока оно уходит достаточно быстро.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Dark and Light:
Гайды
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.