simhost

Обзор Dark Souls Remastered - стоит ли его брать?

Обзор Dark Souls Remastered - стоит ли его брать?
Ремастеры старых игр стали достаточно популярны в последнее время, позволяющие молодым игрокам взглянуть на классику в новой обертке. Конечно, игровые разработчики нередко за такое возвращение просят немалые деньги, как вышло с Dark Souls Remastered. Но стоит ли он своих денег, мы поговорим далее.

Сразу же поговорим о графике - изменилась она не слишком сильно. Видны измененные текстуры и переработанное освещение. Также игра получила поддержку 4K. Но, к тому же Dark Souls 3 по визуальному стилю игра даже близко не приблизилась. Если вы хотите увидеть разницу, посмотрите вот это видео сравнение:


Пожалуй, самое лучшие и важное изменение - появление выделенных серверов. Теперь больше никакого шаманства и модов для того, чтобы подключить к другим игрокам. Было приятно увидеть, как перед некоторыми боссами все засыпано знаками призыва. Также теперь можно по сети могут играть аж 6 человек - 3 фантом и 2 враждебным игрока. Открылись и арены, которые были в DS3 - «3 на 3» и «каждый сам за себя» . Еще можно запаролить свою игру, чтобы играть исключительно с друзьями.

В геймплейном плане игра почти не изменилась. Немного подправлен ИИ врагов, между ковенантами можно перемещаться через костры, также появился новый костер в катакомбах возле кузнеца. Также фантомы-вторженцы теперь могут пить Эстус. Ну и как заверяют разработчики, некоторые локации были исправлены в техническом плане. Ещепоявилась информация о том, какая клавиша клавиатуры что делает.


А теперь приступим к вопросу - кому стоит покупать ремастер. Для тех, кто хочет поиграть в DS на xbox one и ps4 - ремастер вполне хорош. Он включает в себя и dlc для игры, да и исправленная сетевая игра явно стоит того. Для ПК-игроков ремастер будет хорош, кто хочет поиграть по сети с друзьями или участвовать в PVP. А вот любителя одиночной игры, он не нужен в принципе. Поэтому нет смысла брать его даже по скидке для тех, у кого куплена первая часть.

Наверное, самый большой минус ремастера - это удаление старой версии игры из Steam. Это отвратительный поступок - FromSoftware, навязывать ремастер для тех, кто еще не знаком с серией. Извините, но повышать цену в два раза из-за незначительных изменений- скотство.

Оценку я решил не ставить. Здесь просто стоит вопрос, кому стоит брать ремастер, а кому нет.
обзоры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.