simhost

Гайд и тактика по игре Artifact - правила игры, колоды, мана и немного о картах

Гайд и тактика по игре Artifact - правила игры, колоды, мана и немного о картах
В нашем сегодняшнем обучающем гайде мы расскаже о таких базовых вещах Artifact от Valve как правила игры, колоды, мана, карты и немного обо всём остальном. В новой коллекционной игре вы даёте бой в общей сложности на трёх досках в любом матче, а целью является сбить башни и, тем самым, выйти победителем при помощи ваших навыков стратега. Итак, гайд и тактика по игре Artifact - правила игры, колоды, мана и немного о картах.

Гайд и тактика по игре Artifact - правила игры, колоды, мана и немного о картах


Основы построения колоды в Artifact:
  • На момент запуска в игре будет доступно 280 карт;
  • Каждая колода будет состоять максимум из 40 карт. Карты перемешиваются на протяжении всей игры, поэтому может оказаться полезным предпочесть небольшие колоды более крупным;
  • Карты принадлежат к одному из четырех основных цветов в игре: черный, синий, зеленый и красный;
  • Для каждого цвета предусмотрен набор типов карт, включающих карты героев, способности и заклинания;
  • Вы можете использовать только пять героев для каждой колоды;
  • Имейте в виду, что вы можете использовать только карты из двух разных цветов в одной колоде.


Чем различаются цвета карт в Artifact


  • Чёрный – это что-то вроде карт ассассина, которые способны совершать внезапные атаки;
  • Синий – если вам нравится создавать мощные магические наступательные силы, тогда данный цвет – ваш выбор;
  • Зелёный – классические карты поддержки, обеспечивающие бафами и исцелением;
  • Красный – оборонительные карты ближнего боя, которые обеспечивающие «танковую» стратегию.

Система ресурсов карт в Artifact


Система маны аналогична той, с которой вы, вероятно, знакомы, если играли в Hearthstone. У разных карт разные затраты маны, и вы будете ограничены только ею на каждом этапе игры. Важно, чтобы вы построили такую колоду, которая позволит вам делать контролировать игру на всех трёх досках с самого начала матча. Так,например, некоторые герои и карты способны увеличивать запас маны.

Игра в Artifact на любой полосе


Чтобы бросить, скажем, синее заклинание в полосе движения, которое, вам понадобится синий герой, который будет присутствовать и позволять менять карту.

На трех лайнах, где игра идет одновременно с самого начала есть стартовый запас маны. Этот запас равен трём единицам. В бою вы их тратите, ну а после конца каждого раунда запас маны восполняется на единицу.

Также важно держать в голове, что некоторые герои могут взаимодействовать с дорожками, отличными от цвета, на которых они находятся в данный момент, однако такие взаимодействия стоит рассматривать, скорее, как исключение, а не правило.


Как получить новые карты для колоды в Artifact


Так как Artifact не является условно-бесплатным проектом, когда вы покупаете игру, вы получите несколько карт в качестве стартового набора. Эти карты (и другие, что вы получите в будущем) могут быть проданы через пока не открывшийся рынок.

По чём можно купить новые карты для Artifact


Это великое неизвестно на момент публикации данной статьи. Как упоминалось выше, картами можно торговать среди сообщества, но более точная информация по внутренней экономике будет приоткрыта лишь на момент запуска Artifact. Но мы уже знаем наверняка, что Valve решила – редкость карты не обязательно определяет её уровень мощности, а сильные колоды не должны стоить, как новая земля.

Выведение карт в Artifact из игры


В отличие от Hearthstone, где последние пару лет карты регулярно удаляются из стандартной игры, в Artifact ваша коллекция никогда не будет излишней. Да, с течением времени некоторые колоды будут более конкурентоспособными, но карты всегда будут в игре. И не забывайте, что вы в любой момент можете продать свои ключевые карты, если хотите перейти на другую колоду.

Это конец нашего первого руководства из серии гайдов по правилам игры, тактике, построению колоды, мане и прочего из Artifact. Как только игра войдет в стадию бета-тестирования, мы значительно расширим данную и продолжим улучшать её в будущем.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Artifact:
гайды по играмгайд Artifact
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.