simhost

Итоги 2014: Самые интересные события в игровой индустрии за прошедший год

Итоги 2014: Самые интересные события в игровой индустрии за прошедший год
Подходит к концу 2014 год, вскоре все отправятся на новогодние каникулы, закупятся мандаринами, конфетами и шаманским или соком. И будут встречать новый год. Настало время, чтобы взглянуть на уходящий год, и вспомнить самые интересные события в игровой индустрии. Являетесь ли вы поклонником компании Nintendo, Microsoft, Sony, PC или еще чего, это неважно уходящий 2014 год был хорошим годом для игр.

Январь: Анонс PlayStation Now

Итоги 2014: Самые интересные события в игровой индустрии за прошедший год

Первая громкая новость в игровой индустрии пришла к нам во время Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Во время своего выступления компания Sony, объявила о PlayStation Now – новый амбициозный проект, нацеленный на потоковое воспроизведение видео игр, созданный на технологии Gaiki. Напомним, что год до этого компания Sony выкупила технологию Gaiki, заплатив $ 380 млн. долларов. Это Netflix для игр? – спросите вы. Пока нет. Но PlayStation Now это большой шаг, и возможность взглянуть будущее цифровой дистрибуции.

Другие крупные новости Января:
Компания Microsoft выкупает права на серию Gears of War
Продажи ролевой игры Skyrim достигли отметку в 20 млн. копий.
Генеральный директор компании Nintendo, Сатору Ивата (Satoru Iwata) снижает себе заплату после финансового отчета компании.

Февраль: Студии разработчиков BioShock больше нет

Первой по-настоящему захватывающей новостью в Феврале стала закрытие студии Irrational Games. Бостонская студия основанная выходцами из Looking Glass Studios была закрыта навсегда. Было уволено более 90 сотрудников студии, помимо креативного директора Кена Левина (Ken Levine) и нескольких сотрудников студии, которые продолжили работу только уже в других стенах. Многие из пострадавших ушли работать в другие компании в Бостоне, некоторые начали свои собственные проекты и запустили собственные компании на Kickstarter.

Другие крупные новости Февраля:
Создатель Flappy Bird рассказывает, почему он удалил самую популярную игру в мире.
Amazon приобретает студию Double Helix Games, которая работает над эксклюзивом для Xbox One Killer Instinct.
PlayStation 4 была выпущена в Японии.


Март: Facebook покупает Oculus VR

Виртуальная реальность заняла все заголовки новостей в марте. В конце месяца компания Facebook сообщила о $2 млрд. сделки с разработчиками Oculus Rift, Facebook полностью выкупили технологию вместе с разработчиками. Объявление было сделано спустя 2 недели после того как компания Sony представила свои собственные очки виртуальной реальности Project Morpheus. Покупка Oculus Rift компанией Facebook вызвала сильное недоумение среди игровой общественности. Многие фанаты выразили свою обеспокоенность по поводу конфиденциальности в Facebook. А создатель игры Minecraft, Маркус Перссон отменил версию для Oculus Rift, объяснив это тем что очень недоволен империей Марка Цукерберга . Правда позже он отказался от своей позиции.


Что же касается руководителя проекта Лаки, то он не понимает, почему фанаты так обеспокоены покупкой Oculus Rift компанией Facebook. Данное сотрудничество положительно скажется на развитии проекта и его популяризации, ведь теперь у команды достаточно денег.

Другие крупные новости Марта:
Sony показала свои собственные очки виртуальной реальности
Sony объявила о создание фильма по игре The Last of Us
Electronic Arts объявила о начале разработки над Titanfall 2

Апрель: Раскопки картриджей Atari


В далеком 1983 году финансовое благополучие компании Atari пошатнул выход игры E.T., которая так и не смогла найти своего покупателя. Представители компании приняли решения вывести все картриджи с игрой на полигон в штат Нью-Мексико.

В этом году на полигон приехали представители компаний Fuel Entertainment, Lightbox Interactive и Xbox Entertainment Studios и начали вести раскопки, уже спустя несколько часов им удалось обнаружить несколько картриджей с игрой. На данный момент несколько из найденных картриджей продаются на аукционе eBay, по цене в несколько тысяч раз дороже. А некоторые из них удостоились звания «Экспонат» и представлены в стенах различных мировых музеев. Событие захватило умы и сердца многих игроков по всему миру, и это понятно ведь такое происходит не часто. Сейчас компания Microsoft предлагает вглянуть на историю в своем документальном фильме Atari: Game Over, вглянуть рекомендуем всем!

Другие крупные новости Апреля:
Microsoft объявляет о том, что новая Xbox One вскоре выйдет в Китае.
PS4 преодолевает отметку в 7 млн. проданных консолей.


Май: Шторм перед грозой

Считается, что месяц перед выставкой E3 всегда славится своим затишьем, но в этом году все совсем по-другому. Сначала утечка деталей Halo: The Master Chief Collection‎ потом первые карды Battlefield Hardline и мировая премьера трейлера Call of Duty: Advanced Warfare (который, как в порядке вещей утек в сеть)

В тоже время компания Microsoft объявила о том, что планирует выпустить консоли Xbox One без сенсора Kinect по весьма конкурентной цене в $399. Эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы, так как компания Microsoft полностью сменила свою политику касательно Xbox One. По мнению многих такое решение было принято из сильно холодного отношения пользователей к Xbox One.
Среди всех этих событий первые подробности о Halo 5, остались в тени.

Другие крупные новости Мая:
Ubisoft о задержке Watch Dogs – «У нас не было выбора»
Датское правительство создает свою страну в Mincraft. Но вскором времени пользователи взрывают его и ставят Американский Флаг.

Июнь: Победы на E3

Компания Microsoft, по-прежнему отстает на шаг. Но в этот раз она приготовила много интересных эксклюзивов, во время презентации E3 компания представила интересный платформер Ori and the Blind Forest, ребята из Platinum Games анонсировали эксклюзив для Xbox One - Scalebound, был показан новый Crackdown.


Что же касается Sony, то она представила на E3 новую экшен-RPG Bloodborne, и Man’s Sky, также во время пресс-конференции на E3 Rockstar Games представила Next-gen версию GTA 5. Игра была представлена как эксклюзив для PlayStation 4, но уже через пару часов разработчики объявили что игра выйдет также на PC и Xbox One.

В это время компания Nintendo не планирует приезжать на выставку E3 2014, вместо этого она устраивает онлайн-презентацию, на которой всех удивляет новой, потрясающей игрой в серии Zelda для Wii U. Которая очень хорошо была принята народом. Компания Nintendo продемонстрировала какой может быть конференция если компания не приезжает на E3. Не обошлось и без сюрпризов Nintendo анонсирована новое IP, Splatoon. Итоги конференции Nintendo вы можете прочитать на нашем сайте.

Июль: Лето
После выставки E3 и перед Gamescom обычно затишье, иначе известная нам как «Лето», было наполнено в этом году различными обсуждениями, что школьникам удалось взимать DDoSed – новую систему защиты. С на другой стороне очень яростно обсуждали причину, почему Ubisoft не добавила в новую часть Assassin's Creed: Unity женских персонажей. После разработчики попытались объяснить, почему они не стали добавлять женского героя в игру.

Другие крупные новости июля:
На PS4 вышла The Last of Us: Remastered
Линдсей Лохан судится с Rockstar. Актриса утверждает, что разработчики взяли ее прообраз и добавили его в игру без ее разрешения.

Август: Всем холодно из-за ведра воды

Самый жаркий месяц в году был погружен в акцию Take the Ice Bucket Challenge. Почти весь мир принимал в ней участие, деятели игровой индустрии тоже не остались встороне, в акции приняли участия руководители компаний Microsoft и Sony, последняя в этом месяце попала также под хакерскую атаку.


А тем временем компания Microsoft объявила о том, что новая Rise of the Tomb Raider будет выпущена эксклюзивно на консолях Xbox One и Xbox 360. Данное заявление вызвало бурю обсуждений в сети, пользователи других платформ были расстроены такими новостями. Позже представители компании Square Enix объявили, что соглашение об эксклюзивности имеет свой срок, но это не значит, что игру стоит ждать уж очень скоро. Так как парированием игры пока никто не занимается. Вся это история до сегодняшнего дня не имеет четкой ясности, так что остается надеяться, что игру все же выпустят на других платформах пусть и с большим опозданием.

Другие новости Августа:
PS 4 достигает отметку в 10 млн. проданных консолей по всему миру.
Amazon приобретает Twitch за $ 1 млрд.

Сентябрь: Новый проект от создателей Halo

В сентябре создатели знаменитой серии Halo выпустили свой новый проект - Destiny. Старт игры был омрачен не очень положительными отзывами различных ресурсов. Но разработчики призвали игроков не слишком доверять всем эти обзорам, а попробовать игру самим. Также на старте игра сильно страдала из-за подключения к игровым серверам, игроки попросту не могли зайти в нее чтобы поиграть. Но вскоре разработчики из Bungie исправили эту проблему. Разработчики не перестают совершенствовать игровой процесс, выпуская новые обновления для игры.


Еще одним громким событием сентября стал запуск нового iPhone шестой серии. Всего за три дня продаж пользователями было приобретено более 10 млн. телефонов. Такого сумасшествия не ожидал ни кто. Но куда больший интерес вызвал тот факт, что новый iPhone 6 можно гнуть.

Другие интересные события Августа:
Хидео Кодзима представил гадры Metal Gear Solid V в разрешение 1080 pi.
Покупатели Final Fantasy Type-0 смогут заполучить демо-версию Final Fantasy XV
Microsoft приобрела студию разработчиков игры Minecraft за $ 2,5 млрд.

Октябрь: Nintendo раскрывает новые подробности о Super Smash Bros.


В октябре компания Nintendo рассказала очень много интересной информации о Super Smash Bros. Разработчики рассказали о восьмью режимов сражения между игроками, рассказали, как будут работать фигурки Amiibo. И это одни из немногих подробностей об игре. Такая щедрость компании на информацию очень сильно удивила фанатов.

Ноябрь: новый проект от Blizzard

Ноябрь славиться своими игровыми релизам, большинство игроков устремляют свой взгляд на вышедшие проекты, а сеть заполоняют обзоры на различные проекты. Но это не значит, что месяц остался без громких новостей.

[importvid=630x370|701]

Во время Blizzcon компания Blizzard представила своим фанатам свой новый проект Overwatch. Это многопользовательский онлайн шутер, чем-то схожий с Team Fortress 2. Но, несмотря на это проект привносит в жанр много новых идей и совершенно новую механику. Насколько хорошим получается проект, фанаты смогут узнать уже в начале 2015 года, именно тогда разработчики планируют запустить первый этап закрытого бета-тестирования.

Другие крупные новости Ноября:
Rockstar Games рассказывает о режиме «Ограбления» для GTA 5, который будет доступен на всех платформах.
Nintendo запускает фигурки Amiibo, но не обошлось без проблем.
Компания Apple удаляет метку бесплатная игра в своем цифровом магазине.

Декабрь: Юбилейный год PlayStation


Декабрь начал с празднования юбилея PlayStation. Компания Sony провела мероприятие PlayStation Experience на котором были представлены новые подробности о проектах, которые сейчас находятся в разработке. Самым интересным в шоу стала демонстрация геймплея новой Uncharted 4: A Thief's End. Разработчики нового Street Fighter V объявили о том, что игра выйдет эксклюзивно на PS4. Помимо новых новостей, во время PlayStation Experience прошли различные столы с разработчиками, во время которых разработчики делились своим опытом, и рассказывали различные случаи из жизни.

Другие крупные новости декабря:
Юбилейное издание PlayStation 4 было распродано за считаные минуты.
В сети появились первые подробности и скриншоты новой Assassin’s Creed: Victory

На этом у нас все! 2014 год был богат на интересные события, что нас ждет в 2015 году, нам предстоит только еще узнать. А чем вам запомнился этот год? И что вы ждете от 2015, оставляйте свои комментарии.
Редакцияитоги года 2014кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.