simhost

72-я церемония Золотой глобус 2015: Фильмы победители

72-я церемония Золотой глобус 2015: Фильмы победители
Сегодня рано утром (в 4 часа) прошла 72-я премия Золотой глобус, на которой были объявлены фильмы-победители и награждены самые лучшие художники кино. И так давайте взглянем на победителей.

В номинации Лучший фильм (Драма) были представлены:
Отрочество (Boyhood) – производство IFC Productions and Detour Filmproduction; IFC Films
Охотник на лис (Foxcatcher) – производство Annapurna Pictures; Sony Pictures Classics
Игра в имитацию (The Imitation Game) – производство Black Bear Pictures, Bristol Automotive; The Weinstein Company
Сельма (Selma) – производство Pathé, Harpo Films; Paramount Pictures
Вселенная Стивена Хокинга (The Theory of Everything) – производство Working Title Films; Focus Features.

Победителем в данной номинации стал фильм Отрочество (Boyhood). Это удивительный проект Ричарда Линклейтера который достоин стать значимой вехой в истории кинематографа. И он заслужено получил свою награду. Работы над фильмом продолжалась больше 11 лет, таким образом, режиссёр попытался передать меняющийся дух времени. Отрочество это уникальный шанс взглянуть, как растет ребенок год за годом, как меняется жизнь родителей и как меняется само окружение.

В номинации Лучшая женская роль (Драма) были представлены:

Дженнифер Энистон – фильм Торт (Cake)
Фелисити Джонс - фильм Вселенная Стивена Хокинга (The Theory of Everything)
Джулианна Мур - фильм Все еще Элис (Still Alice)
Розамунд Пайк – фильм Исчезнувшая (Gone Girl)
Риз Уизерспун - Дикая (Wild)

[importvid=630x370|963]
Золотого глобуса в данной номинации получила Джулианна Мур, которая сыграла известного профессора лингвистики - Элис Хаулэнд. Мур играет профессора, которой живет в счастливом браке, у нее есть трое взрослых детей. Но все в ее жизни меняется, когда она начинает забывать слова.

В номинации Лучшая мужская роль (Драма) были представлены:

Стив Карелл – фильм Охотник на лис (Foxcatcher)
Бенедикт Камбербэтч - фильм Игра в имитацию (The Imitation Game)
Джейк Джилленхол - фильм Стрингер (Nightcrawler)
Дэвид Ойелоуо - фильм Сельма (Selma)
Эдди Редмэйн - фильм Вселенная Стивена Хокинга (The Theory of Everything)

Лучшим актером в данной номинации стал Эдди Редмэйн который сыграл Стивена Хокинга в фильме Вселенная Стивена Хокинга. Фильм рассказывает, как Хокинг знакомится со своей женой, и какие трудности им пришлось преодолеть в жизни.

[importvid=630x370|964]
В номинации Лучший фильм (комедия или мюзикл) были представлены:

Бёрдмэн (Birdman)
Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel)
Чем дальше в лес... (Into the Woods)
Гордость (Pride)
Святой Винсент (St. Vincent)

Победителем в данной номинации стал фильм Отель «Гранд Будапешт» - фильм рассказывает невероятную историю консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. В гостинице происходит преступление, похищают картину эпохи Возрождения. Музыка полностью погружает вас в атмосферу, а калейдоскоп приключений не даст скучать. Фильм достойно завоевал свою награду.

[importvid=630x370|965]
В номинации Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) соревновались между собой следующие дамы Голливуда:

Эми Адамс - фильм Большие глаза (Big Eyes)
Эмили Блант – фильм Чем дальше в лес... (Into the Woods)
Хелен Миррен - фильм Пряности и страсти (The Hundred-Foot Journey)
Джулианна Мур - фильм Звездная карта (Maps to the Stars)
Куавенжане Уоллис - фильм Энни (Annie)

[importvid=630x370|966]
В данной номинации Золотой глобус удалось отхватить Эми Адамс, которая исполнила роль супруги художника, которой прославился, нарисовав картину ребенка с большими глазами. Картина принесла ему бешеную популярность, его работы стали печатать на календарях, покупать картины себе домой. Но в один прекрасный миг супруга заявила, что эта картинка принадлежит ей. Весь мир остановился в ожидание ответа кто же такой Уолтер Кин.

В номинации Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) были представлены:

Рэйф Файнс – фильм Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel)
Майкл Китон – фильм Бёрдмэн (Birdman)
Билл Мюррей – фильм Святой Винсент (St. Vincent)
Кристоф Вальц - фильм Врожденный порок (Inherent Vice)

Победителем в данной номинации стал Майкл Китон, который сыграл бывшего актера в фильме Бёрдмэн. Ригган Томсон в своей карьере сыграл роль супергероя Бёрдмэна. И теперь актер не может переступить через свое эго. Майкал хорошо сыграл свою роль и действительно достоин своей награды, но лично мне хотелось видеть на его месте Билл Мюррей, который достоин этой награды не меньше Майкала.

[importvid=630x370|967]
Что же касается остальных номинаций, то тут золотой глобус за лучший анимационный фильм достался картине Как приручить дракона 2 (How to Train Your Dragon 2). Хорошее продолжение картины 2010 года. После событий первого фильма прошло пять лет. Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест.

Награду за лучший иностранный фильм досталась российской картине Левиафан (Leviathan), вместе с ней боролись за награду такие проекты как: Форс-мажор(Turist) –франция, Гет (Gett) – Израиль, Ида (Ida) – Польша/ Дания и фильм Мандарины (Mandariinid) – Эстония.

Награду за женскую роль второго плана досталась Патриции Аркетт, сыгравшую в фильме Отрочество (Boyhood), у мужчин эта награда досталась Дж.К. Симмонсу за потрясающую игру в фильме Чем дальше в лес... (Into the Woods). Лучшим режиссёром в этом году жюри выбрали Ричарда Линклейтера за работу над картиной Отрочество. Также свой глобус получила команда сценаристов фильма Бёрдмэн.

John Legend Feat. Common - Glory

А в номинации Лучший саундтрек награду забрал фильм Сельма (Selma) со своей музыкальной композицией «Glory» - музыка и слова John Legend. Саму мелодию можно послушать чуть выше, Золотой глобус эта награда которую она заслужила, John Legend как всегда на высоте.

Вот такой была 72-я церемония Золотой глобус 2015 года, оставайтесь с нами смотрите только хорошие фильмы. Каждый из моненатов достоин того чтобы вглянуть на него, так что редакция simhost.org рекомендует каждому из наших читателей вглянуть на эти картины. Всем удачи!
кинокино-статьиновости кинокино-новости
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.