simhost

Гайд и прохождение Sekiro Shadows Die Twice - советы для новичков

Гайд и прохождение Sekiro Shadows Die Twice - советы для новичков
В Sekiro Shadows Die Twice по сравнению с Dark Souls появились много новых и пропали старые механики. В этом гайде мы расскажем вам основные советы, которые помогут вам освоится в игре.

Гайд и прохождение Sekiro Shadows Die Twice - советы для новичков

Крадитесь как можно чаще

Стелс-механика новинка для игр от FromSoftware. Вы можете использовать её везде, а активируется она нажатием на левый стик. Вы можете красться, чтобы пробираться мимо врагов, если не хотите вступать с ними бой или можете атаковать их врасплох, со спины. Обычные враги умирают от одного удара врасплох, но боссы и некоторые сильные враги способны пережить такую атаку. Чтобы понять, получится или нет убить врага такой атакой надо посмотреть не появилась ли над ним красная точка. Если она есть, то противник погибнет.

Парируйте атаки

К каждой битве в Sekiro стоит подходит по-разному, в зависимости от вашего стиля игры, который будет не таким как в Dark Souls. Парирование атак — ключ к успеху в любом бое, даже с боссами. Чтобы парировать атаку нажмите на левый триггер (L1/LB) незадолго до того, как атака врага почти дойдёт до вашего героя. Можете потренироваться на более слабых врагах. Каждое успешное парирование будет сопровождено вспышкой. Некоторые атаки невозможно заблокировать или парировать.

Ослабляйте позицию врага

Так, вам будет легче справиться с ним. Когда вы будете наносить удары своей катаной, то панель в верхней части экрана будет постепенно заполняться, это панель позы врага. Когда она заполнится, противник будет ослабевать и сделает его шатким. В это время вам нужно атаковать его. Будьте внимательны, ведь этот совет работает в обе стороны, то есть если вы долгое время будете неправильно парировать вражеские атаки, то ваша позиция станет шаткой.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Sekiro Shadows Die Twice:
Sekiro: Shadows Die TwiceGuidewalkthroughгайд
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.