simhost

Лучшие боссы в играх за 2019 год

Лучшие боссы в играх за 2019 год
2019 год уже незаметно подходит к своей середине и на данный момент вышло немалое количество отличных игр с не менее интересным геймплеем и тем более боссами. Боссы — важная составляющая любой игры, ведь когда ты тратишь на его убийство несколько попыток, которые иногда занимают аж несколько часов и в конце-концов убиваешь его — это непередаваемое чувство. В этой статье мы собрали 5 лучших боссов из игр, которые вышли в этом году.

Лучшие боссы в играх за 2019 год


G-Birkin из Resident Evil 2

С G-Birkin вы встретитесь не один раз в игре и это не делает его менее интересным боссом. Ваша первая с ним встреча наверняка запомнится вам, ведь он будет преследовать вас в замкнутом пространстве, что наводит ужас на игрока. Когда вы встретитесь с ним в следующий раз, вы заметите, как G-вирус захватывает тело Биркина и именно это делает его интересным боссом.

Лучшие боссы в играх за 2019 год

Capcom отлично справилась с тем, чтобы изобразить распространение и ужасающие последствия вируса. Ближе к концу игры вы заметите, что Биркин превратился в отвратительное гигантское тело, покрытое мускулистой плотью, с большим глазным яблоком. В общем — если вы встретите кого-то похожего ночью в переулке — бегите без оглядки.

Аква из Kingdom Hearts III

Серия Kingdom Hearts 3 славится далеко не своими битвами с боссами. В новой части Square Enix решила исправиться и обрадовать некоторых фанатов и поработала над отличными сражениями с боссами. Борьба с поглощенной тьмой Аквой — один из самых сильных эмоциональных моментов во всей серии. От части из-за того, что фанаты ждали этой схватки шесть лет.



Но и геймплейно битва не подвела. Сора, главный герой, сражается с ней один на один, так игра проверяет ваши умения, которые вы отрабатывали всю игру. Сражение с Аквой — это запоминание её ударов, чтобы успеть уклониться или перепрыгнуть ледяные атаки. Да, можно сказать, что эта битва — самый настоящий Dark Souls в мире Disney.

Гэнитиро Асина из Sekiro: Shadow Die Twice

Sekiro: Shadow Die Twice полна запоминающихся и увлекательных боссов, но если надо выбрать одного, то это определённо будет Гэнитиро Асина. Да, это не самый сложный босс в игре, но он один из самых «техничных». Чтобы противостоять ему вам надо будет запомнить его атаки и выяснить каким из них вы сможете противостоять, а от каких вам придётся уворачиваться. Затем вам придётся учиться парировать его атаки и выбивать комбо.



И только после всего этого вы начинаете второй этап. И теперь вы находитесь в ещё большем напряжении, ведь вам придётся изучать новые движения и привыкать к новой механике, которая потом будет не раз выручать вас. Вишенкой на всём этом торте является то, что Гэнитиро — враг Волка, поэтому бой становится максимально напряжённым.

Малыш Боузер из Yoshi’s Crafted World

Не смотря на то, что бой с Малышом Боузером далеко не самый сложный, он заслуживает место в этом топе. После того как Малыш Боузер получает все драгоценные камни, он превращается в невероятно красивого бумажного робота и начинает разрушать уровень. При этом пройти его не составляет огромного труда и это займёт у вас пару попыток.



Тем не менее, это отличное зрелище, ведь действия Боузера становятся всё безумнее и безумнее до тех пор, пока вы не вытолкните его из робота и не прыгните ему пару раз на голову. Да, классическая победа над кем-либо в играх Nintendo.

Вергилий из Devil May Cry V

Devil May Cry V сам по себе полон отличных и запоминающихся боссов, но не один из них даже близко не подошёл к Вергилию. Бой начинается со знакомого фанатам серии столкновения Данте и Вергилия, красного и синего. Первая фаза завязана на трансформации, а во второй вы будете в страхе от силы Вергилия, о который вы узнаете из разрушений, нанесённых братом.



И после всего этого на сцену приходит Неро и также сражается с Вергилием. Этот бой настолько стильный и техничный, что вы сможете использовать самые обычные атаки, которые были доступны ещё в начале игры и всё равно будете получать удовольствие, ведь это построена настолько кинематографично, что порой забываешь, что ты играешь, а не смотришь фильм.
Resident Evil 2Kingdom Hearts 3Sekiro: Shadows Die TwiceYoshidevil may cry 5top
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.