simhost

Что лучше купить PlayStation 5 или Xbox 2 Scarlett - в чем преимущества консоли

Что лучше купить PlayStation 5 или Xbox 2 Scarlett - в чем преимущества консоли
Xbox 2, он же Project Scarlett, наконец-то был анонсирован, а Microsoft даже рассказала его особенности. Это значит, что начинается новое поколение консолей и игрокам придется выбирать между PlayStation и Xbox. В этой статье мы разберем преимущества консолей и попытаемся понять, что стоит купить в первую очередь.

Что лучше купить PlayStation 5 или Xbox 2 Scarlett - в чем преимущества консоли


Дата выхода

Xbox Scarlett выйдет уже на праздниках 2020 года, то есть, в районе Нового года. Что касается PlayStation 5 — пока что нет официальной информации о дате её выхода, но мы можем предположить, что Sony не позволит Microsoft начать эту гонку первыми.

Системные характеристики

Мы уже имеем представление о том, что будет внутри каждой консоли и что они смогут выжать из себя. Так, обе консоли будут оснащены графическим процессором AMD Navi и AMD Zen 2, но какая из них будет мощнее — мы не знаем. И PlayStation 5 и Xbox Scarlett будут иметь функцию трассировки лучей в реальном времени, которая доступна на данный момент только на мощных ПК. Также известно, что каждая из консолей будет поддерживать 8K разрешение.

Виртуальная реальность

Неизвестно будет ли у Sony новая гарнитура, но мы знаем точно, что PlayStation 5 будет поддерживать PlayStation VR. Microsoft же не сказала ни слова об VR на своей консоли, так что ждем хоть какую-то информацию об этом.

Обратная совместимость

Представители Microsoft рассказали об обратной совместимости крайне расплывчато. Было озвучено, что вы сможете перенести свои игры и достижения на новую консоль, но мы не уверены, что это является подтверждением обратной совместимости. Может случиться так, что Xbox Games Pass будет использоваться для того, чтобы воспроизводить старые игры, так как Microsoft акцентировала на подписке свое внимание и отметила, что в будущем она станет для неё очень важной составляющей.

Sony же прямо объявила, что PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4. Кстати, не так давно были слухи о том, что Sony подала патент, который намекает на то, что PlayStation 5 будет иметь совместимость со всеми предыдущими консолями, что сделает её некой «библиотекой» с тысячью играми.

Цена

Нет официальной информации о цене каждой из консоли. Системный архитектор Sony, Марк Черни, заявил, что стоимость PlayStation 5 будет «привлекательной» для геймеров.
PlayStation 5Xbox Scarlett
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.