simhost

Охота и кулинария в Stoneshard. Гайд и советы по прохождению

Охота и кулинария в Stoneshard. Гайд и советы по прохождению

Представляем вашему вниманию новый гайд по охоте и кулинарии в Stoneshard. В данном руководстве мы расскажем все, что нужно знать, чтобы охотиться в игре. А также расскажем все секреты про кулинарию и как она устроена.

Как охотиться в Stoneshard

Хотя охота в Stoneshard не является основной целью игры, это одна из тех особенностей которой вы можете заниматься в игре во время прохождения, чтобы собрать немного мяса и монет. Лучше всего охотиться с оружием дальнего боя, но вы можете также делать это в ближнем бою.

Где лучше всего охотиться

Лучшими местами для охоты являются более плотные лесные районы, чтобы приблизиться к своей жертве, вы должны быть как можно дальше от их поля зрения и пытаться сократить дистанцию, это позволит вам атаковать несколько раз, пока они пытаются сбежать, как только вы увидеть животное, использующее дерево и камни, чтобы скрыться и не насторожить свою добычу.



Если у вас нет лука, умение «Топор извергающего броска» еще может быть эффективным способом сократить дистанцию с убегающей добычей, нанося ей урон.


Самый простой способ охоты на что-либо, если вы находитесь близко к краю (или даже лучше к углу) куска карты, - это привести свою добычу к ней, только неигровые персонажи, которые вас агрегируют, выйдут из сектора, а те, которые бегут, находятся в ловушке внутри (по крайней мере, в текущей версии игры), чтобы вы могли очень легко сократить расстояние и убить их. Дрянной, но эффективный.


Предметы которые вы можете получить на охоте:

  • Мясо оленины: в текущей версии мясо оленины и оленей, сбрасываемое на оленину, на -30% сырое, может вызвать отравление или рвоту в сыром виде. Когда приготовлено, оно увеличивается только до -40% от голода, но добавляет -15% к сопротивлению холоду, очень полезный показатель, который замедляет голод.

  • Шкура оленя: занимает 6 плиток (2х3) в инвентаре, продает за 50 монет.

  • Рога оленя: берет 2 плитки в инвентаре, продает за 50 монет.

  • Шкура Лося: берет колоссальные 9 (3x3) плиток в инвентаре, продает за 150 монет.

  • Рога лося: берет 2 инвентаря в инвентаре, продает за 150 монет.

  • Шкура лисы: берет 6 плиток (2х3) в инвентаре, продает за 80 монет.

Кулинария. Как готовить

Приготовление пищи чрезвычайно просто, вам просто нужно найти огонь или место, где можно его зажечь, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Повар». Это позволит приготовить один предмет в вашем инвентаре, открыть инвентарь и выбрать его несколько раз, чтобы приготовить все ваше мясо.


На этом это все, что мы готовы рассказать вам об охоте и кулинарии в Stoneshard. Еще больше полезных советов по Stoneshard читайте в наших других гайдах:

Другие гайды Stoneshard

Как победить босса в прологе Stoneshard. Гайд и советы по прохождению
Как получить лошадь в Stoneshard и где найти старейшина. Гайд и советы по прохождению
Лучшие классы и способности в Stoneshard. Гайд и советы по прохождению
Как пропустить пролог в Stoneshard. Гайд и советы
Советы для новичков в Stoneshard. Гайд
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Stoneshard:
Stoneshardгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.