simhost

Какая часть игры сложнее Nioh или Nioh 2 - стало ли продолжение легче

Какая часть игры сложнее Nioh или Nioh 2 - стало ли продолжение легче
Вы задаетесь вопросом, труднее или проще Nioh 2, чем Nioh 1? Ответ: Nioh 2 определенно легче, чем Nioh 1. Для этого есть несколько причин, которые мы разберем более подробно ниже и сравним сложность Nioh 2 с оной в Nioh 1.

Почему Nioh 2 проще:

Nioh 2 позволяет вам вызывать компьютерный бойцов из синих могил. Они сражаются вместе с вами и привлекают внимание врагов и боссов.

По умолчанию во многих миссиях участвуют партнеры по искусственному интеллекту, и они никогда не умрут. В оригинальном Nioh вам приходилось играть намного больше без ИИ. Теперь вы можете позволить ИИ принимать весь урон, пока вы заходите и атакуете сзади без риска.

Боссы Ки (Выносливость) теперь легче истощать / истощает быстрее. С большинством боссов Yokai (Monster) их Ки едва перезаряжается. Боссы монстров теперь попадают в «Царство Йокай» несколько раз в течение всего боя, и в это время их Ки легче истощать. Слив их Ки оставляет их совершенно неспособными атаковать, пока вы наносите им удары. Это означает, что вы можете нанести гораздо больше урона без какого-либо риска.

Боссы наносят меньше урона. Это означает, что вы можете получить гораздо больше ударов (есть исключения из этого - ранние боссы все еще сильно бьют, но многие наносят меньше урона, чем средний враг, не являющийся боссом, например, «Камайтачи» или «Азай Нагамаса»).

Паттерны атаки боссов немного легче предсказать. Они медленнее и не прыгают так много, как многие из боссов Nioh 1. В 90% боев вы можете просто идти боком, чтобы уклониться от всех атак, выполнить одну контратаку после того, как они пропустят и повторить.
Контратаки (нажатие: r2: +: кружок: в то время как враги проводят красные заряженные атаки) позволяет мгновенно оглушить их. В то время как эта новая механика требует некоторой практики, чтобы правильно выбрать время, как только вы научитесь делать это, это значительно упростит бои. Вы могли бы использовать только эти счетчики контратакпротив некоторых боссов. Эта новая механика также не является обязательной, вы также можете опередить или заблокировать все атаки, если у вас есть проблемы со временем.

Без всякого фарма, вы обычно на 10-20 уровней выше требований миссии на протяжении всей игры. В Nioh 1 мне пришлось часами фармить Амриту (ХР), чтобы оставаться достаточно крутым. На этот раз повышение уровня происходит намного быстрее и не требует гринда. Быть постоянно выше требований уровня, безусловно, помогает сделать вещи проще.

Многие враги и боссы копируются и вставляются, поэтому, если вы играли в Nioh 1, вы уже знакомы со многими из них.

Больше оружия, что означает больше способов победить ИИ.

Более мощные и разрушительные навыки, которые могут легко использовать ИИ. Например, навык копья «Копье процветает» может оглушить врагов и боссов на весь бой, оставляя их неспособными атаковать вас даже один раз.

Меньше ловушек в игровой среде (в первом Nioh у вас было много врагов, стоящих за углами или летучих мышей, летящих на вас из проемов пещеры и сбрасывающих вас с обрыва - некоторые прыжковые пули все еще там, но их гораздо меньше).

Никаких безумных двойных боссов, как у Nioh 1. Есть несколько двойных боссов, но их здоровье и урон - как у врагов 1 уровня. К тому времени, когда вы столкнетесь с ними, вы будете на уровне 100 или около того, так что они вряд ли нанесут какой-либо урон и будут довольно медленными и их легко отделить. На самом деле, многие боссы 2 на 1 в вашу пользу (партнер ИИ, который не может умереть, сражаясь за вас).

Святыни ближе к боссам в Nioh 2. Хотя это само по себе не облегчает боссов, оно позволяет вам повторять их быстрее и тратить меньше времени на прогулки.

Лично я выполнил большинство боссов в Nioh 2 с первой попытки без каких-либо проблем. Большинство попыток, которые босс взял у меня, было 5, и я сделал все на 100% в одиночку, даже не вызвав партнеров по искусственному искусству из синих могил. В Nioh 1 некоторые боссы потратили на меня десятки попыток и часы. Ничего подобного нет даже в случае с Nioh 2.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nioh 2, Nioh:
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.