simhost

Секреты и пасхалки в Resident Evil 3 Remake, которые вы могли пропустить

Секреты и пасхалки в Resident Evil 3 Remake, которые вы могли пропустить
Capcom добавляя кучу забавных секретов и пасхалок в Resident Evil 3 Remake, которые связаны как с Resident Evil 2, так и с другими частями серии. В данном гайде мы рассмотрим несколько их них, которые мы нашли, и с которыми хотим поделиться с вами.

Секреты и пасхалки в Resident Evil 3 Remake

Часть того, что делает историю Resident Evil 3 настолько привлекательной для поклонников серии, и все потому что, события игры происходят примерно в то же время, что и ее предшественница. Даже в оригинале были резкие маленькие кивки в сторону Resident Evil 2, которые переплетали события гибели Раккун-Сити. Мы собрали самые интересные секреты и пасхалки в Resident Evil 3 Remake, которые вы могли пропустить во время прохождения.

Вступительный ролик с живыми актерами

Очевидно, что это не пасхальное яйцо, которое вы, скорее всего, упустите, хотя, возможно, вы не совсем оценили значение этого ролика с живыми актерами, если не играли в оригинальное Resident Evil.


Секреты и пасхалки в Resident Evil 3 Remake


Классика 1996 года содержала вступительный ролик с живыми актерами, которое напугало многих школьников до полусмерти (но, определенно, не автора этой статьи), хотя, возможно, лучше всего запомнилось за его ужасно дерзкую игру b-grade.

Диалог с Дарио Россо

Вы увидите Дарио Россо в первых моментах Resident Evil 3 Remake, как и в оригинальной игре. Обстоятельства немного отличаются в этот раз, так как событие происходит мимоходом, тогда как раньше это было местоположение первой комнаты сохранения игры.


Диалог с Дарио Россо


Помимо того, что вы просто представляете себе классную сцену, вы можете не знать, что можете на самом деле побудить вас поболтать с Дарио, как только он заперся в контейнере. Некоторые из линий беседы точно такие же, как оригинале.

Разговор с Роберт Кендо

Роберт Кендо, один из второстепенных персонажей из истории Resident Evil, который не появился в оригинальном Resident Evil 3, но появляется неожиданно в римейке.


Разговор с Роберт Кендо


Предыстория владельца оружейного магазина была конкретизирована в римейке Capcom Resident Evil 2 (он долго не продержался в оригинале), когда мы узнали о его нежелании оставить зараженную дочь, и есть классная сцена, которая проливает дополнительный свет на его предысторию в Resident Evil 3 Remake.


Вы не можете пропустить Кендо, но, возможно, вы не знаете, что если вы подойдете к двери, которую он закрывает за собой, и послушаете, то будет слышен диалог с его зараженной дочерью.

Марвин / Брэд

Самое крутое пасхальное яйцом в Resident Evil 3 от Resident Evil 2, мы узнаем, что это зомбированный Брэд, который отбирает кусок у бедного старого Марвина Брана и обрекает его на ту же участь в процессе.


Марвин / Брэд


Это полное изменение по сравнению с оригинальной игрой, в которой вместо этого Немезида убивает Брэда ужасным способом. Resident Evil 3 Remake дает вам возможность покинуть зомби Брэда или убить его - совет: Сделайте последнее и наберите ID-карту.


Еще одно очевидное пасхальное яйцо, верно? Но ты перестал думать о иронии смерти Марвина и Брэда? Нет? Что ж, мы скажем вам: оба дадут вам один и тот же совет, прежде чем смириться со своей судьбой: не стесняйтесь делать это.


Это то, что их убило, и это послание, которое Марвин дает Леону, о котором мы узнаем, о котором он размышляет после того, как его укусил Брэд, который всего несколько часов назад дал тот же совет Джилл после того, как совершил точно такую же ошибку.

Отсылка к Mega Man-у

Mega Man - это еще одна из популярных серий Capcom, которая раскидана по всему Раккун-сити. Приведенный выше снимок экрана сделан в магазине игрушек в центре города, но вы найдете его и в других местах.


Мега Мен в Ракун-Сити


Позже вы обнаружите, например, что доктор Бард большой поклонник. На его рабочем столе повсюду фигуры и плакаты Mega Man.

Пасхалки в полицейском участке

Изучение Карлосом культового полицейского управления Раккун-Сити приводит к появлению множества прохладных пасхальных яиц. Некоторые из них - от оригинальной игры, например, мотоциклетная куртка, которую мы изображали выше, но есть и новые вещи, которые нужно найти самому.


Пасхалки в полицейском участке


Например, когда вы находитесь в Западном офисе, посмотрите на принадлежности для приветственной вечеринки Леона и послушайте, как Карлос поздравляет его. Или вы можете проверить одну из дверей в главном зале и послушать его комментарий о том, как дверные замки выглядят странно. Достаточно справедливо, тоже!


Вы также увидите кат-сцену, в которой полицейский раздирает лицо по лицу - полицейский, которого вы помните, возвращается зомби в Resident Evil 2 Remake.


Однако самое холодное пасхальное яйцо - новая головоломка, в которой Карлос сносит стену раздевалки, чтобы получить доступ к офису STARS. Если вы задавались вопросом, почему область находилась в таком состоянии во время прохождения Resident Evil 2 Remake, теперь вы знаете.

Сцена после титров в конце игры

В самом конце Resident Evil 3 Remake выставлен загадочная дразнилка, и вы могли бы пропустить его, если бы поспешно пропустите титры.


Сцена после титров в Resident Evil 3 Remake

Если вы подождете до самого конца титров, вы увидите короткую сцену, в которой какой то персонаж подбирает сломанный флакон t-вируса. Походу так Capcom дразнит будущим римейк какого-то рода?



Если вы посмотрите на фоновое изображение выше, вы заметите боксерскую грушу.  А человек в зеленом,  котором идет речь это может быть Крис? Ты ли это, болтун!

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Resident Evil 3 Remake:
CapcomResident Evil 3 Remakeпасхалки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.