simhost

Как найти замок вампиров в Spelunky 2. Гайд и советы по прохождению

Как найти замок вампиров в Spelunky 2. Гайд и советы по прохождению

В Spelunky 2 вам предстоит открыть множество секретов, некоторые потребуют от вас максимум усилий, чем другие. Замок вампиров, одна из загадок которую не так легко решить и найти. Поэтому мы составили этот небольшой гайд Spelunky 2, в котором хотим рассказать все, что вам нужно знать чтобы найти замок вампиров в Spelunky 2.

Как найти замок вампиров в Spelunky 2

Чтобы добраться до Замка вампиров в Spelunky 2, вам нужно сначала пройти через область вулкана и активировать найденную там дрель.


Вулкана - это зона, в которую вы попадаете, направляясь сразу после прохождения уровня 1-4, и она заполнена лавой и огненными ловушками. У него есть гигантское сверло, которое появляется с уровня 2-2, которое можно активировать только с помощью глаза Уджат на соседней панели, и открывает путь к входу в секретную зону, который обычно недоступен. Вы можете узнать больше о том, как получить Уджатский глаз здесь.


Пройдите к Вулкане и найдите Дрель в верхней средней части карты. Найдите панель активации на одной из ее сторон, обозначенную приподнятым фиолетовым блоком, а затем взаимодействуйте с ней, нажав R1. Герой будет использовать Udjat Eye, чтобы активировать его, и откроет путь вниз, по которому вы можете пройти, поднявшись по цепи, соединенной с базой дрели.


Спуститесь по нему и посмотрите по сторонам сверла. Вы должны найти красный каменный дверной проем, который приведет к Замку вампиров.


Что касается того, что вампирский Замок содержит в Spelunky 2, вам предстоит найти немало сокровищ.


Помимо возможности забрать плащ у любых вампиров, которых вы убиваете, вы также можете провести Корону из тронного зала. Наличие его в вашем инвентаре позволит вам получить меч Экскалибур из области Приливного пруда, что позволит вам получить доступ к другим секретным областям, а также предоставит вам оружие для убийства одним ударом.


Вы также можете убить правителя Замка, Влада, чтобы получить его особую накидку, которая позволяет вам совершать двойной прыжок без помощи маунта. Тем не менее, стоит отметить, что его может быть сложно победить, поэтому подумайте о том, чтобы освободить некоторых из наемных рабочих, разбросанных по уровню, чтобы смягчить его, прежде чем сражаться с ним.


Надеюсь, это помогло понять, как найти замок вампиров в Spelunky 2.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Spelunky 2:
Spelunky 2гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.