simhost

Как приручать кабанов в Valheim. Гайд как получить бесконечное количество кожи и сырого мяса

Как приручать кабанов в Valheim. Гайд как получить бесконечное количество кожи и сырого мяса

В этом гайде Valheim, вы узнаете как приручить кабанов и получить бесконечное количество кожи и сырого мяса.


Valheim - это сложная игра про выживание и крафт, которая заставляет вас работать практически над всем. Но время от времени это дает вам благо, например, возможность приручить кабанов и разводить их для получения неограниченного количества кожи и сырого мяса! Узнайте, как это сделать, из нашего гайда по приручению кабанов Valheim с дополнительными советами о том, как кормить своих кабанов и ухаживать за ними.

Как приручить кабана. Лучший метод

Приручение кабанов в Valheim - очень полезное занятие в первые несколько дней Вальхейма. Это довольно простая задача, если вы все настроите правильно, и при небольшой осторожности и внимании вы скоро получите настоящую ферму по производству кожи и сырого мяса, почти гарантируя, что у вас никогда больше не закончится ни один из материалов.



Самый безопасный и надежный метод приручения кабана - сначала соорудить загон из деревянных заборов с круглыми столбами. Он необязательно должен быть огромным, всего лишь дюжина или около того заборов. Оставьте зазор, потому что вам нужно будет заманить кабана в загон.


Как только загон будет построен, найдите кабана и заставьте его атаковать вас. Бегите обратно в загон, затем перепрыгните через забор, как только Кабан последует за вами внутрь. Затем быстро используйте свой молот, чтобы поместить последний кусок забора в щель, чтобы кабан не смог сбежать.


Итак, вы поймали кабана, но как его приручить? Чтобы приручить кабана, все, что вам нужно сделать, это многократно кормить его грибами, морковью, малиной или черникой. Бросьте любой из этих кусочков еды на землю перед Кабаном, щелкнув еду в вашем инвентаре, а затем щелкнув за пределами окна инвентаря.


Перебросьте еду через забор и подождите, пока Кабан ее съест. Вы увидите желтые сердца, появляющиеся вокруг кабана, когда он кормит, и если вы подойдете к нему близко в этот момент, вы увидите, что кабан в состоянии «акклиматизируется», и будет указано значение «Приручение». что показывает, насколько близок к приручению стал кабан. Продолжайте кормить кабана в течение нескольких дней, пока этот процент не достигнет 100%, после чего кабан будет полностью приручен.


Примечание: это также отличный шанс улучшить свой навык скрытности! Красться вокруг загона, пока Кабан все еще дикий, предлагает безопасный способ фармить очки опыта Скрытности и очень быстро повышать уровень навыка.


Поздравляю! Вы приручили кабана. Но от одного прирученного кабана от вас мало толку. Вы можете погладить его, и он скажет вам, что любит вас, и это хорошо. Но на самом деле вам понадобится больше кабанов, чтобы они стали по-настоящему полезными.

Как разводить кабанов в Valheim

Для разведения кабанов в Valheim вам, как ожидается, понадобится как минимум два кабана. Поэтому вам нужно повторить описанный выше процесс, чтобы заманить двух кабанов в одно загон и приручить их обоих. После этого, когда вы их кормите, их статус изменится с «голодный» на «счастливый». Два счастливых Кабана, находящихся в непосредственной близости, могут случайным образом выбрать себе пару, производя поросенка, который через некоторое время вырастет и станет полноценным взрослым Кабаном, как и его родители.


Так начинается цепная реакция. Чем больше у вас счастливых кабанов в загоне, тем больше будет новых рождений, что еще больше увеличит вашу популяцию кабанов. Чтобы предотвратить перенаселение, вы можете периодически убирать кабанов, получая при этом кучу сырого мяса и обрезков кожи. Так что, пока вы кормите своих кабанов, они будут производить для вас бесконечный запас кожи и сырого мяса.

Ухаживайте за своими кабанами

Прирученные кабаны едят ту же пищу, что и кабаны - грибы, морковь и ягоды. Вам следует периодически подходить к загону для кабанов и проверять, не проголодались ли они. Если да, накормите их. Недостаток еды в конечном итоге приведет к смерти от голода, так что выполняйте свои обязанности здесь.


Как дикие, так и прирученные кабаны будут паниковать из-за близости огня, поэтому держите их подальше от огня всех видов.


Читайте также где найти кирку и как добывать железо и олово.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Valheimгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.