simhost

Как создать и настроить выделенный сервер Valheim. Простой способ

Как создать и настроить выделенный сервер Valheim. Простой способ

Хотите поиграть с друзьями в Valheim, в этом гайде вы узнаете как создать и настроить выделенный сервер.


Valheim - новая игра в жанре выживания, которая штурмом покорила базу игроков Steam, во многом благодаря многопользовательской игре и функциональности PvP. Если вы хотите принять участие в боевых действиях с друзьями, следуйте нашему руководству по настройке собственного выделенного сервера Valheim!

Как настроить выделенный сервер Valheim

В точности выполните следующие действия, чтобы быстро и легко настроить свой собственный выделенный сервер Valheim:


За пределами Valheim откройте свою библиотеку Steam и найдите «Выделенный сервер Valheim». Если у вас есть Valheim, вы также владеете этим маленьким инструментом, который прилагается к нему.


Загрузите и установите инструмент Valheim Dedicated Server, как и любую игру Steam. Но пока не запускайте! Сначала щелкните правой кнопкой мыши инструмент в своей библиотеке Steam и выберите «Управление -> Обзор локальных файлов» .


В появившемся окне найдите файл с именем "start_headless_server", сделайте его копию и сохраните копию в другом месте, чтобы иметь резервную копию на случай, если что-то пойдет не так.



Затем вернитесь к первой версии файла, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Изменить». Найдите в файле строку, которая начинается с valheim_server, и измените следующие части:

  • Дайте вашему серверу имя в кавычках:

  • -name "My server" 

  • Измените номер порта на номер, который вы используете для перенаправления портов. Чтобы узнать, что это за номер, войдите в свой маршрутизатор и выберите «Перенаправление портов»:

  • -port 2456

  • Дайте своему миру имя. Он не может содержать слов, используемых в имени сервера:

  • -world "Dedicated"

  • Дайте вашему серверу пароль, чтобы сделать его частным, или оставьте поле пустым, чтобы сделать его общедоступным:


  • -password "Secret”

Теперь сохраните файл, закройте его и запустите инструмент Valheim Dedicated Server в Steam. Дождитесь завершения загрузки окна и печати строк. Как только вы увидите строку «Игровой сервер подключен», вы можете вернуться в Valheim, и вы увидите, что мир появится в вашем списке миров, к которому вы можете присоединиться и начать играть!


Если вы хотите остановить свой выделенный сервер Valheim, проверьте, есть ли окно сервера, в котором вам просто предлагается нажать любую клавишу, чтобы остановить сервер. Если он есть, сфокусируйтесь на этом окне и нажмите любую клавишу, чтобы закрыть сервер. Если такого окна нет, либо нажмите «X» в главном окне сервера, либо перейдите на страницу инструментов выделенного сервера Valheim в Steam и нажмите «Остановить».


И да, вы можете запустить инструмент выделенного сервера в фоновом режиме и играть в Valheim на том же ПК. Вам не нужно запускать их на разных машинах.

Как найти выделенный сервер Valheim и присоединиться к нему

Если у вас возникли проблемы с поиском выделенного сервера Valheim, к которому вы хотите присоединиться, и вы дважды проверили настройки сервера, чтобы убедиться, что все правильно и работает правильно, попробуйте следующее исправление:


Откройте Steam. Нажмите «Просмотр» в верхнем левом углу, затем нажмите «Серверы».


Щелкните вкладку «Избранное», затем нажмите «Добавить сервер».

Введите IP-адрес сервера, в конце поставьте двоеточие, а затем добавьте номер порта.


Например: 999.999.999.999:0000 - где 9 - это IP-адрес, а 0 - номер порта.

Нажмите «Добавить этот адрес в избранное, и вы увидите, что ваш сервер появится как новый элемент в списке избранных серверов».


С этого момента вы можете присоединиться к серверу, выбрав его в этом списке и нажав «Подключиться». Если сервер требует пароль, вам нужно будет сначала ввести его, но затем вас отправят в игру Valheim с друзьями!

Как играть в многопользовательский режим Valheim без выделенного сервера

Выделенный сервер - это прекрасно, но вы должны знать, что в этом нет необходимости, чтобы начать многопользовательскую игру в Valheim. Все, что вам нужно сделать, чтобы начать игру с другом, - это выбрать мир, в котором вы хотите сделать многопользовательский режим в игре, нажать кнопку «Запустить сервер», присоединиться к игре, а затем пригласить своих друзей через Steam («Shift + Tab» для откройте оверлей Steam, затем щелкните своего друга правой кнопкой мыши и выберите «Пригласить в игру»).


Так зачем возиться со всем этим выделенным сервером? Основная причина заключается в том, что выделенный сервер будет работать сам по себе, без участия кого-либо в игре. Без выделенного сервера хостом всегда является один игрок, что означает, что он должен оставаться в игре, чтобы сервер продолжал работать. Как только они уходят, всех выгоняют. С выделенными серверами этого не произойдет!


Это почти все, что вам нужно знать о создании выделенного сервера и как играть с друзьями. Нет необходимости сдавать сервер в аренду, ведь разработчики Valheim так упростили создание собственного с помощью инструмента Valheim Dedicated Server!


Пока вы здесь, вы можете ознакомиться с нашим руководством по командам и читам для консоли Valheim, а также с нашими советами для новичков или как приручать кабана в Valheim.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Valheimгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.