simhost

Где найти Кракена в Sea of ​​Thieves. Гайд и секреты прохождения

Где найти Кракена в Sea of ​​Thieves. Гайд и секреты прохождения

Найти Кракена в Sea of Thieves может оказаться не менее сложной задачей, чем убить его. Поэтому в данном гайде мы собрали все, что поможет вам найти Кракена и победить на просторах игры.


С выходом последнего расширения Sea of Thieves снова в моде, и игроки возвращаются за новым контентом, но в проекте всё еще много старого контента, который мало кто когда-либо видел. Например, Кракен. Победить Кракена в Sea of Thieves - непростая задача, но найти Кракена может оказаться куда сложнее.


Многим игрокам-ветеранам еще предстоит столкнуться с Кракеном в море, хотя это, безусловно, момент, который должен испытать каждый фанат игры. И хотя важным фактором в его поиске является удача, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить шансы встретить этого монстра.


Охотники за достижениями будут вознаграждены за свои усилия, если им удастся победить Кракена, открыв достижение «Кракен хорошая работа». Также стоит помнить, что сложность Кракена будет увеличиваться в зависимости от корабля, который вы используете, и размера вашей команды, но все же мы рекомендуем собрать полную партию.

Где найти Кракена в Sea of Thieves

Как уже говорилось ранее, для того, чтобы найти Кракена в Sea of Thieves, требуется большой фактор удачи, так как у него нет установленного места или времени появления. В основном, это случайность, хотя есть несколько лакомых кусочков информации, которые вы можете использовать, чтобы изменить шансы в свою пользу.


Технически, вы не собираетесь «искать» Кракена, а вместо этого попадете в такое место, где Кракен может легко вас найти. Для этого отправьтесь в плавание в глубокое море, когда на карте нет активных событий.


Глубокое море - это место, где Кракен, скорее всего, появится, а активные облачные события, такие как облака кораблей Флота Скелетов или облака черепа Форта скелетов, уменьшают вероятность того, что вы столкнетесь с монстром.


Оказавшись в глубоком море, оставайтесь там и продолжайте плавать. Кракен - это редкое событие, поэтому оно может занять некоторое время, но в конечном счёте существо должно прийти к вам. Вы узнаете, что оно пришло, когда вода вокруг вас начнет чернеть. Найдя Кракена, можете попробовать свои силы и победить его.

Sea of Thieves - как победить Кракена

Рекомендуется, чтобы вы подошли к этому столкновению с большим количеством пушечных ядер, поэтому убедитесь, что вы хорошо снаряжены, прежде чем выходить в глубокое море.


Вы застанете множество щупалец, торчащих из воды вокруг корабля, и вам захочется прицелиться в самые толстые части каждого из них, когда вы будете у пушек.

Sea of Thieves - как победить Кракена


Если вы стреляете из пистолета, цельтесь в кончики щупалец.


Если же вас схватило одно такое, начните колоть его мечом, пока оно вас не отпустит. Если вас затянет в воду, оставайтесь под водой на обратном пути к лодке, так как слой чернил на поверхности наносит урон.


Вернувшись на лодку, убедитесь, что вы постоянно атакуете Кракена. Со временем он повредит ваш корабль и может его потопить, поэтому время имеет значение. Учтите, что не нужно уничтожать каждое щупальце. Вам просто нужно нанести Кракену достаточно урона, чтобы тот скрылся.


Если вы нанесете этому зверю достаточно урона и доживете до того, чтобы продолжить историю, то будете вознаграждены достижением.


Имейте в виду, что событие довольно глюченное, иногда в положительную сторону, иногда в отрицательную. Некоторые игроки сообщают, что достижение разблокируется даже после того, как их корабль затонул, в то время как другие открыли его, просто наблюдая с безопасного расстояния, как другая команда сражается с Кракеном. А несколько человек сообщали, что достижение не разблокируется даже после убийства, и нужно проделывать всё заново.


Победа над Кракеном - одна из самых крутых вещей, которые вы можете совершить в Sea of Thieves. Поэтому, если у вас никогда не было такой возможности, обязательно запаситесь снаряжением и отправляйтесь в глубокое море. Поверьте на слово - это тот опыт, который вы не хотите пропустить.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Sea of ​​Thieves:
Sea of ​​Thievesгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.