simhost

Где найти и как сделать стекло в V Rising. Гайд и секреты прохождения

Где найти и как сделать стекло в V Rising. Гайд и секреты прохождения

Стекло в V Rising - один из тех предметов, который понадобится вам на более поздних этапах прохождения. В этот момент у вас может возникнуть немало вопросов о том, как сделать стекло и что с ним делать. В этом гайде  V Rising вы узнаете, где и как сделать стекло, а также для чего оно нужно.


V Rising умудрилась добавить вампирскую изюминку в типичную игру на выживание, но в ней по-прежнему присутствуют многие элементы дизайна, характерные для этого жанра. И конечно же в игре не обойдется без гринда и крафта различных ресурсов и предметов, включая зелья, снаряжение и конечно же стекло.


Имея это в виду, давайте посмотрим, что делает стекло в V Rising, и как можно быстро заполучить его в большом количестве.

Для чего нужно стекло в V Rising

Стекло имеет два основных применения в V Rising. Первый это изготовление окон, а второй изготовление пустых стеклянных бутылок.


Хотя окна в основном это декоративный предмет, они являются неотъемлемой частью замков мечты большинства игроков V Rising. Даже вампирам время от времени нужно видеть внешний мир. Вам также нужно будет построить окна, если вы собираетесь выполнить некоторые цели, связанные со строительством базы в играх. Кроме того, стекло является важным компонентом для изготовления некоторых наиболее привлекательных и выдающихся декоративных предметов в V Rising.


Однако многие игроки могут обнаружить, что большая часть их стекла в конечном итоге идет на изготовление стеклянных бутылок. Они не только позволяют хранить различные созданные смеси, но и потому, что в настоящее время их нельзя использовать повторно, поэтому вам понадобится их постоянный запас, если вы планируете проводить много времени за алхимическим столом.

Где найти и как крафтить стекло в V Rising

Где найти и как крафтить стекло в V Rising

Прежде чем вы сможете начать делать/крафтить стекло в V Rising, вам нужно разблокировать рецепт стекла. К сожалению, рецепт находится у опасного врага V Blood по имени Кристина Жрица Солнца.


Кристина — враг 44-го уровня, которого вы не сможете бросить вызов/победить до конца игры. У Кристины есть логово, расположенное к северо-западу от Деревни Рассвета, но она там не всегда. Скорее всего, вы найдете ее патрулирующей близлежащие дороги между Рассветом и Моссвиком. Если вы можете, обычно лучше сражаться с ней за пределами Рассвета, чтобы вам не приходилось иметь дело с некоторыми опасными ближайшими врагами в этой области. Несмотря ни на что она сильный враг, так что приготовьтесь к дальним атакам и способностям защиты/уклонения.


После того как вы, наконец, победите Кристину, вы будете вознаграждены следующими предметами:

  • Сила Чистилища

  • Рецепт стекла

  • Рецепт пустой стеклянной бутылки

  • Рецепт Зелья Сопротивления Святости

  • Рецепт зелья кровавой розы

Теперь, когда у вас есть рецепт стекла, вам нужно отправиться к печи. Если у вас еще нет печи, вам нужно установить «Сердце Замка». Оттуда вы сможете построить печь из 480 каменных и 60 медных руд.


Чтобы создать стекло, вам нужно вставить 20 кварца в печь. Поскольку каждое оконное стекло обойдется вам в 20 кварцев, а вам понадобится много оконных стекол на протяжении всей игры, в конечном итоге вам понадобится тонна кварца для выполнения более крупных проектов. Это подводит нас к следующему пункту…

Как фармить стекло в V Rising?

Поскольку кварц — единственный материал, необходимый для производства стекла, когда мы говорим о создание стекла, мы на самом деле говорим о выращивании кварца. К счастью, у вас есть несколько жизнеспособных вариантов выращивания кварца.


Большая часть кварца, который вы приобретаете, будет поступать из узлов. К сожалению, кварцевые узлы, как правило, немного сложнее найти по сравнению с другими минеральными узлами в игре. Все они находятся в районе «Данли Фармлендс», и они разнесены достаточно далеко, чтобы гарантировать, что вам потребуется некоторое время, чтобы поразить их всех. Вот карта, где именно можно найти известные кварцевые узлы в этом районе:


Как фармить стекло в V Rising

Хотя каждый из этих узлов вознаградит вас 40-50 кварцами каждый, вы не сможете фармить их бесконечно. Итак, если вам понадобится дополнительный кварц и вы ждете возможности вернуться к этим узлам, вам нужно будет рассмотреть альтернативные методы.


На самом деле, довольно много врагов в районе «Данли Фармлендс» могут сбросить кварц. Проблема в том, что эти шансы, как правило, достаточно низки, чтобы сделать фарм кварца через дроп довольно ненадежным. Тем не менее есть по крайней мере одно место в игре, которое предлагает немного лучшие шансы.


Если вы отправитесь в монастырь Данли, вы найдете небольшую армию врагов 50+ уровня, у каждого из которых есть респектабельный шанс выпадения кварца. Это делает его идеальным местом для выращивания материалов, но вы должны знать, что вам понадобится солидный запас зелий сопротивления святости, чтобы даже выжить в этой области долгое время. Таким образом, вам может понадобиться обработать материалы, необходимые для этого зелья, прежде чем обрабатывать врагов в Монастыре для получения кварца. Вот почему обычно лучше полагаться на кварцевые узлы как можно чаще и использовать это вражеское место для фарма между цепями узлов, когда у вас есть запасные зелья.


Это всё, что вам нужно знать о том, где и как найти стекло в V Rising.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по V Rising:
V Risingгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.