simhost

Прокачка в World of Warcraft. Рассказываем как ускорить прокачку

Прокачка в World of Warcraft. Рассказываем как ускорить прокачку

Прокачка в World of Warcraft это не простая задача, особенно если вы новичок в этом игровом мире. В среднем на прокачку одного героя уходит у игрока более 80 часов. Но можно ли как-то ускорить прокачку и какие системы буста опыта есть в игре. Об этом и поговорим в нашем материале.

Exile's Path предлагает быстрый старт

Новый раздел прокачки, который Blizzard представила «Предел изгнанника», простое приключение, которое помогает познакомить игроков с основами их класса и рассказывает историю в стиле D&D о потерпевшей кораблекрушение команде, которая восстанавливает свою собственную на чужом для них острове. Игрокам предстоит сражаться с ограми, встречаться с призраками и останавливать воскрешение дракона. 


Этот опыт, вероятно, станет облегчением для обычных игроков, но также будет быстрым и информативным игровым опытом для новых игроков. Что также приятно, так это то, как быстро игра проходит первые 10 уровней, что, как мы обнаружили, заняло менее часа игрового времени. 

Прокачка — теперь это приключение «выбери свое»

Когда игроки достигают 10-го уровня, им предлагается подойти к Хроми (находится рядом с посольствами обеих фракций) и выбрать расширение. Хотя каждое расширение приятно само по себе, они несопоставимы, когда дело доходит до скорости прокачки. Новые расширения часто включали события, которые можно было использовать для получения опыта, не связанного с квестами или мобами, будь то редкие предметы, скрытые предметы или бонусные цели.


Когда Opp Trends (у которых вы можете купить дешёвый буст для WoW) проанализировал время, необходимое для каждого расширения, они обнаружили, что в среднем на прохождение уровня «Вожди Дренора» уходит около 12 часов. Первоначально ориентированное на орков дополнение было разработано с множеством дополнительных источников опыта. К ним относятся множество бонусных целей, смешанных с сокровищами и редкими мобами. Blizzard также занималась переработкой процесса повышения уровня, чтобы он стал более упорядоченным и последовательным по сравнению с Burning Crusade или Wrath. За этим последовало:


  • Legion: 14 часов

  • BFA: 16 часов

  • Mists of Pandaria: 16 часов

  • Cataclysm: 20 часов

  • Wrath of the Lich King: 24 часов

  • Burning Crusade: 24 часов

Какие внешние стимулы следует учитывать?

Хотя в игре сократилось количество уровней, это не означает, что игроки не могут оптимизировать или использовать внутриигровые предметы, чтобы получить дополнительный опыт. Несколько событий дадут повышение XP, если это разрешено. 


На Ярмарке Новолуния, которая проводится в начале каждого месяца, есть карусель, которая при использовании дает 10-процентный прирост опыта. Событие Hallow's End позволит игрокам получить доступ к костру перед обеими столицами, чтобы получить 2-часовой 10-процентный бафф XP. А ежегодная годовщина игры обеспечит шестнадцатипроцентный прирост опыта на протяжении всего мероприятия. Не забудьте проверить любые праздники или события, которые могут дать небольшое преимущество, чтобы увеличить вашу работу.


Режим войны также предоставит значительный бонус к прокачке для большинства игроков, если они готовы рискнуть вмешаться в PvP.

Имеют ли значение семейные реликвии

В течение многих лет игроки WoW полагались на фамильные реликвии, специальные предметы, которые предлагают масштабирование характеристик брони и повышение опыта (buy WoW boost) в зависимости от того, насколько хорошо они были улучшены в то время. Для многих игроков эти инструменты были ключом к повышению и ускорению прохождения уровня. Проблема в том, что они часто были довольно дорогими и требовали более 200 000 золотых для улучшения до 120 во время BFA. Но при правильном обновлении он может обеспечить до 40% больше опыта для прокачки.


Для большинства игроков вложения в такие инструменты имели смысл, если они были алкоголиками. Но последнее обновление WoW понизило ценность брони, уменьшив бонус опыта до «множества эффектов, от увеличения количества отдохнувшего опыта, используемого с течением времени, до увеличения регенерации здоровья / маны вне боя». 


Если у игроков все еще есть семейные реликвии, им все равно следует рассмотреть возможность их использования, когда это возможно, особенно если они собираются повысить уровень нескольких альтов в ближайшем будущем. Но если вы не оставите персонажей в зонах с отдохнувшим опытом на длительное время, эти бонусы не будут иметь большого значения.

Аддоны оптимизируют опыт

Благодаря совместимости WoW со сторонними приложениями некоторые разработчики создали надстройки, которые оптимизируют игровой процесс. Одним из приложений, которое стоит рассмотреть, будет Azeroth Auto-Pilot. Аддон не только рекомендует самые быстрые пути прохождения для повышения уровня, но также аннотирует и ведет игрока к любым возможным сокровищам, редким предметам, необязательным целям и местам, которые могут ускорить ваш сбор опыта. Дополнение в настоящее время предназначено только для Warlords, но дизайнеры намерены расширить его досягаемость для других расширений в будущих патчах.


Другие надстройки, которые стоит рассмотреть, включают Handynotes (который предоставляет заметки о локациях и квестах в игре) и Rarescanner (поможет найти редкие предметы, события и сокровища на вашей карте).


Также можно попробовать рассмотреть сервисы по прокачки опыта (buy WoW services), по ссылке вы найдете неплохой такой сервис.

Прокачка на скорость

Одним из забавных элементов последнего патча является наблюдение за тем, как игроки WoW пытаются найти самый быстрый способ пройти уровень. Пользователь Reddit Харлдан говорит, что они смогли пройти от 10 до 50 менее чем за 6 часов, почти вдвое сократив процесс прокачки. Его подход действительно требует приобретения нескольких расходных материалов и, похоже, ориентирован на Орду, хотя Харлдан говорит, что он тестирует пути Альянса, которые могут работать быстрее.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по World of Warcraft:
World of WarcraftСпец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.