simhost

Объяснение концовки Gotham Knights. Как открыть секретную концовку

Объяснение концовки Gotham Knights. Как открыть секретную концовку

Хотите узнать сколько концовков есть в Gotham Knights или как получить секретную концовку? В этом материале мы собрали всё, что вам нужно знать о финале игры, а также сколько концовок есть в игре.


Внимание! Ниже спойлеры к сюжету и финалу игры.


Gotham Knights обещает стать одной из самых противоречивых игр года, если не сказать больше. В то время как некоторые просто хотят, чтобы в Gotham Knights было больше игрового процесса, похожего на игры серии Arkham, других больше расстраивают элементы истории. И по правде говоря, спорный и смелый финал игры не охладит горячие споры вокруг проекта.

Объяснение концовки Gotham Knights

Объяснение концовки Gotham Knights

Рыцарь Готэма поручает Бэтгёрл, Красному Капюшону, Робину и Найтвингу (а также игроку) спасти Готэм-сити после смерти Бэтмена. Большую часть игры рыцари пытаются разгадать серию загадок, которые, кажется, связаны с последним делом, над которым Брюс работал перед своей смертью. Чем больше они узнают об этом деле, тем больше понимают, что у Готэма больше проблем, чем кто-либо думал.


Вот что вам нужно знать о потрясающих событиях концовки Gotham Knights и секретной концовки.

Талия аль Гул, Джейкоб Кейн и Суд Сов

На протяжении большей части Gotham Knights игроки задаются вопросом, кто дергает за ниточки в преступном мире Готэма после смерти Бэтмена. Талия аль Гул кажется наиболее очевидным подозреваемым, но поначалу кажется, что она больше заинтересована в том, чтобы оставить прошлое позади. Бывают моменты, когда она даже кажется заинтересованной в том, чтобы помочь нашим героям (или, по крайней мере, убраться с их пути). 


В конце концов, Готэмские рыцари узнают, что за многими недавними бедами города стоит Суд Сов (тайное общество, действующее в Готэме). Хотя члены Суда не спешат открываться жителям Готэма, они видят в смерти Бэтмена шанс укрепить свою власть. В частности, они считают, что могут создать армию солдат, которые «заменят» Бэтмена и будут вершить правосудие от своего имени. 


В конце концов мы узнаем, что Джейкоб Кейн (генеральный директор Kane Industries и бывший друг Брюса) на самом деле является лидером Суда Совы (или, по крайней мере, избранным «голосом» общества). Рыцари чувствуют себя преданными этим разоблачением и опасаются, что может оказаться невозможным привлечь Суд и Кейна к надлежащему правосудию. Тем не менее они решают сделать то, что сделал бы Бэтмен, и сдать Кейна полиции с собранными доказательствами. 


Однако, когда Кейна арестовывают, его убивает стрела убийцы. Вскоре мы узнаем, что Талия не только убила Кейна, но и использовала рыцарей, чтобы помочь разрушить Суд Сов, чтобы Лига Теней могла заявить права на Готэм. Вскоре после этого Лига начинает штурм Готэма. Рыцари знают, что должны остановить Талиама, хотя скоро узнают, что это будет нелегко. 

Как Бэтмен появляется в Gotham Knights

Как Бэтмен появляется в Gotham Knights

В конце концов рыцари выслеживают Талию и противостоят ей возле Ямы Лазаря. В этот момент Талия сообщает, что нашла идеального генерала для своей армии: Брюса Уэйна. Да, Талии не только удалось использовать силу Ямы Лазаря, чтобы воскресить Брюса Уэйна, но и заставить его думать, что он должен возглавить Лигу Теней, чтобы спасти Готэм. 


Это, очевидно, часть игры, которая сейчас расстраивает многих фанатов. Gotham Knights практически продвигались вокруг идеи о том, что Бэтмен действительно мертв, что делает его возвращение в конце игры чем-то вроде предательства в повествовании. Очевидно, игра предполагает, что Талия фактически зомбировала Брюса, но это по-прежнему будет спорным сюжетным моментом, если не сказать больше. 


В любом случае игрок вскоре вынужден сразиться с воскресшим Брюсом Уэйном. Во время этого боя игрок несколько раз пытается подчинить Брюса и вразумить его. Сцены диалогов немного отличаются в зависимости от того, за какого персонажа вы играете во время боя, но результаты примерно одинаковы. Комбинация ударов и логики в конце концов возвращает Брюса в чувство. 

Что происходит с Судом Сов, Талией аль Гул и Брюсом Уэйном в конце Gotham Knights?

Разочарованная недавним поворотом событий, Талия пытается сама убить персонажа игрока (естественно, пронзив Бэтмена мечом). Ей не только не удается убить выбранного вами Рыцаря, но вскоре она сталкивается с оставшимися членами Суда Сов и их новым «голосом». Хотя Двор и Талия явно враги, обе стороны, к сожалению, объединились против наших героев. Они также готовы убить выбранного вами персонажа, чтобы обезопасить Ямы Лазаря и Готэм. 


Талии удается сбежать, но Суд еще не закончил. Однако, когда головорезы Суда набрасываются на нашего героя, мы видим, что Брюсу удалось забраться в ближайший потерпевший крушение Бэтплан. Он использует радио самолета, чтобы сообщить персонажу игрока, что Рыцари вместе сильнее, чем Бэтмен когда-либо мог быть сам по себе. Он также сообщает Суду, что коррумпированные богачи Готэма всегда пугали его больше, чем городские преступники. Из последних сил он врезается на Бэтплане в Ямы Лазаря, уничтожая как сами ямы, так и (предположительно) всех поблизости. 


Это странный момент по нескольким причинам. Хотя на самом деле мы не видим, что все члены Суда Совы были убиты взрывом, в значительной степени подразумевается, что по крайней мере некоторые из них действительно погибли во время взрыва. Таинственный блеск в глазах Брюса говорит о том, что его действия могли быть частично мотивированы затянувшимся эффектом Ямы Лазаря, но, очевидно, немного… необычно видеть, как Брюс решает убить себя и других. Опять же, в этот момент есть что прочитать, но это более чем странно, даже если вы готовы принять некоторые из этих чтений.


Что происходит с Судом Сов, Талией аль Гул и Брюсом Уэйном в конце Gotham Knights

Вскоре мы узнаем от персонажа игрока (опять же, они будут разными в зависимости от того, за кого вы решили играть), что «Суд Сов рухнул» и что Талия тоже сбежала. Хотя их судьба и будущее остаются загадкой, в судьбе Брюса после инцидента нет никакой двусмысленности. Ваш персонаж говорит, что они нашли останки Брюса среди обломков. Наконец-то он действительно мертв и, похоже, на этот раз не вернется. Опять же, кто знает, что произойдет, учитывая поворот событий в этой игре…

Как концовка Gotham Knight создает продолжение

Gotham Knights заканчивается тем, что персонаж, за которого вы сейчас играете, транслирует сообщение жителям Готэма через различные устройства, разбросанные по всему городу. Выбранный вами Рыцарь говорит, что Суд Сов все еще на свободе и что дни, когда о них никто не говорил (или ничего не делал), прошли. Ваш персонаж обещает искоренить оставшихся членов Суда Сов и, наконец, сделать так, чтобы жители Готэма могли жить без страха. Их сообщение, кажется, вдохновляет некоторых из оставшихся членов правовой и судебной системы Готэма, хотя еще неизвестно, что будет делать новое поколение городских защитников. 


Примерно на этом мы заканчиваем Gotham Knights. Очевидным следствием этого является то, что Суд Сов и Талия все еще у власти (или в состоянии относительно быстро вернуться к власти). Похоже, их выставляют главными злодеями в любых будущих сиквелах Gotham Knight или обновлениях истории DLC, которые мы можем получить, что, очевидно, немного странно, учитывая, что Брюс Уэйн умер дважды, чтобы эти злодеи остались у власти. 


Тем не менее концовка Gotham Knights подтверждает идею о том, что теперь город действительно должен уйти от Бэтмена. Однако те, кто узнает секретную концовку Gotham Knights, на самом деле получат последний момент с Брюсом.

Как получить секретную концовку в Gotham Knights и что она значит

Как получить секретную концовку в Gotham Knights и что она значит

И так, теперь давайте поговорим о том, как получить секретную концовку в Gotham Knights, а также что она значит для серии.


Чтобы разблокировать секретную концовку Gotham Knight, вам сначала нужно пройти игру и позволить разыграться финальной сцене, упомянутой выше. Оттуда вы разблокируете «послеигровой» контент. Как только вы снова сможете управлять своим персонажем в пост-игре, идите к Колокольне и найдите портрет рыцарей с Бэтменом (он должен висеть на стене справа от входа в Колокольню). Взаимодействуйте с этим портретом, и вы откроете секретный финал игры. 


Этот «секретный финал» на самом деле является воспоминанием о том, как Брюс записывает свое последнее сообщение рыцарям в случае его смерти. Вскоре мы видим, как Рыцари пробираются на задний план записи, что странно, учитывая, что мы не видели этого в начале игры, когда разыгрывается последнее сообщение Брюса. Похоже, что Брюс действительно записал множество версий своего последнего сообщения (по одной почти для каждой возможной причины смерти), и Рыцари просто пытаются уговорить его прийти на ужин. 


После некоторых подколок Брюс уступает и решает присоединиться ко всем за ужином. Он заканчивает свою запись улыбкой в камеру и словами «Ты всегда присматриваешь за мной». Затем мы видим, что современные Рыцари наблюдают, как эти кадры разыгрываются в действительно горько-сладкий момент. 


Этот финал ближе к пасхальному яйцу, чем что-либо еще, хотя он, безусловно, вызывает эмоциональный отклик и почти заставляет вас желать, чтобы мы видели больше сцен, в которых Бэтмен и рыцари проводят эти маленькие моменты вместе. Возможно, где-то есть еще эти маленькие записи. 

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Gotham Knights:
Объяснение концовкиGotham Knights
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.