simhost

Гайд Forspoken: 40 основных советов и хитростей, которые помогут в прохождение

Гайд Forspoken: 40 основных советов и хитростей, которые помогут в прохождение

Будь то битва с трудным врагом или боссом, открытие новых заклинаний или советы, которые значительно облегчат исследование мира, в нашем гайде по прохождению Forspoken вы найдете все, что поможет вам лучше разобраться в игре.

Основные советы для новичков в Forspoken 

Ниже мы собрали советы для новичков, которые только начинают прохождение Forspoken:

  • Если вы играете на PS5, вы можете отключить функцию, которая позволяет Cuff говорить через элемент управления PS5, перейдя в настройки звука и отключив настройку воспроизведения голоса на беспроводном контроллере. 

  • Улучшайте заклинания Фрей с помощью испытаний на создание заклинаний. Убедитесь, что у вас всегда активны некоторые испытания колдовства, так как после завершения они улучшат способности Фрей к магии и выносливости. Вы можете активировать их после того, как посетите Архив в Чипале, используя книжные шкафы, расположенные там и в Прибежище Пилигрима.

  • Испытания заклинаний не ограничиваются боевыми способностями. Попробуйте установить испытание «Колдовство» для некоторых ваших способностей передвижения, чтобы после завершения получать регенерацию выносливости и усиление движения.

Основные советы для новичков в Forspoken

  • Если вы выполняете испытания заклинаний, помните, что испытания привязаны к линии заклинаний, с которой они связаны. Например, задание «Выстрел серии» «Поразите врагов сзади» можно выполнить только с помощью серии выстрелов.

  • Обновите свои подсумки как можно скорее. Когда вы посетите убежище пилигрима, у вас будет доступ к верстаку, который вы можете использовать для улучшения своего снаряжения или создания новых предметов. Одна из вещей, которые вы можете изготовить, — это улучшения для ваших лекарств и мешков с материалами. Обновите их как можно скорее, чтобы иметь возможность собирать больше ингредиентов и носить с собой больше лечебных зелий. 

  • Если у вас закончились лечебные зелья, отправляйтесь к страннику-беженцу. Там вы не только сможете приготовить больше целебных зелий, но и сможете поспать, чтобы восстановить свое здоровье. Эти убежища отмечены на карте; как только вы его обнаружите, вы сможете быстро туда добраться.

  • Не стоит недооценивать запасы маны. Вы получите только одно очко маны, когда пойдете к бассейну маны. Однако, если у вас войдет в привычку добираться до бассейнов маны всякий раз, когда вы их видите, вы будете накапливать ману, даже не осознавая этого. Бассейны маны также восстанавливают выносливость Фрей при сборе. Хотя это можно сделать только один раз для каждого запаса маны, это может упростить исследование.

  • Вы можете решать головоломки, тратя ману. Если у вас возникли проблемы с решением головоломки «Мистический взлом замков», потратьте несколько очков маны, чтобы решить ее в кратчайшие сроки. . Если вы предпочитаете бесплатно пропустить их все, перейдите в «Настройки специальных возможностей» в меню «Параметры» и включите «Автоматический взлом блокировки».

  • Увеличивайте характеристики атаки и защиты Фрей, посещая монументы. Памятники разбросаны по всей Атии. Вы можете отправиться в эти места и взаимодействовать с ними, чтобы повысить характеристики Фрей. 

  • Вы можете проверить на карте, какой тип снаряжения вы получите. Если вы пытаетесь подготовиться, сначала сверьтесь с картой, прежде чем отправиться в определенное место. Таким образом, вы будете знать, есть ли в том месте, куда вы идете, тип снаряжения, который вы ищете (например, плащ или дизайн ногтей). 

  • «Объездные пути» не всегда будут доступны. Часто проверяйте наличие обходных путей, исследуя Ципал между сюжетными миссиями. Некоторые из этих побочных квестов не будут доступны после прохождения определенных глав игры, и вам их будет не хватать.

  • Обязательно проверьте, можете ли вы улучшать ожерелья. Это часто будет открывать новые бонусы снаряжения, которые вы можете применить к другому своему снаряжению, а также открывать новые слоты перков!

  • Ресурсы для улучшения характеристик плаща и ожерелья будут становиться все более редкими, чем больше вы их улучшаете. Однако ресурсы, которые редко встречаются в начале игры, будут более доступны в более поздних областях, поэтому, если они вам понадобятся, попробуйте посетить эти более поздние части игрового мира.

  • Советы и рекомендации по исследованию игрового мира

  • Разблокируйте точки быстрого перемещения. Атия настолько велика, что добраться из точки А в точку Б займет у вас довольно много времени, даже с супербыстрыми навыками паркура Фрея. Чтобы сэкономить время, открывайте очки быстрого перемещения, посещая убежища пилигримов и колокольни. В некоторых убежищах пилигримов также есть книги, раскрывающие другие убежища или другие достопримечательности, и даже редкие ресурсы, такие как самородки!

  • Минимизируйте урон от падения. Если вы падаете с большой высоты, используйте способность усика Танта Силы и направьте его на пол, прежде чем приземлиться, чтобы смягчить падение и избежать повреждений при падении. Более того, приземление на водоем будет иметь тот же эффект.

  • Используйте Zip, чтобы лучше передвигаться. Приобретение красной магии Танта Силы в начале главы 6 открывает заклинание Zip. Это заклинание позволяет вам закрепиться на отдаленной стене или горе и мчаться к ней на высокой скорости. Вы можете комбинировать это заклинание с другими движениями паркура, чтобы двигаться безупречно. 

  • Будьте быстры, если не хотите вступать в бой с врагами. Если вы достаточно быстры, вы можете хватать вещи из сундуков и убегать, используя магические заклинания паркура, прежде чем враги успеют даже напасть на вас.

  • Отдыхайте на ровной поверхности во время паркура. При использовании паркура для подъема на большую гору обязательно отдыхайте на ровной поверхности между прыжками, чтобы не потерять хватку и не упасть, потеряв весь достигнутый прогресс. 

  • Вы можете использовать 3D-карту, чтобы спланировать подход к восхождению на скалы. Он удивительно детализирован, до такой степени, что вы действительно можете заметить кристаллы Tether на стенах, что может сэкономить вам время на разведку вокруг утеса в поисках пути наверх.

  • Регулярно нажимайте Вверх на D-Pad, чтобы сканировать область с помощью Манжеты, особенно после боя. Это выделит предметы, которые вы можете подобрать, NPC, с которыми вы можете поговорить, и врагов, о которых нужно знать. Он также имеет очень широкий диапазон, что делает его очень полезным для поиска ближайших сундуков и других вкусностей.

  • Если группа врагов собралась вокруг ничего важного, вполне вероятно, что они на самом деле охраняют какие-то ресурсы, не отмеченные на карте. Это не будет так щедро, как сундук с сокровищами, но каждая мелочь помогает!

  • Во многих незначительных объектах, таких как лагеря или сломанные повозки, также можно найти ресурсы. Помните, что вы можете легко определить их, нажав «Вверх» на крестовине, чтобы отметить их желтым значком.

  • У Фрей на один прыжок больше, чем вы можете ожидать: количество, которое она обычно имеет, плюс один дополнительный, если она может запрыгнуть на уступ на ровную землю. Используйте и используйте это, чтобы добраться туда, куда вам нужно!

  • Обязательно исследуйте все пути в Запертом лабиринте, открывая двери, ведущие от цели. Вы часто найдете тупики со старыми сундуками с монетами или даже с множеством бассейнов маны, которые можно подобрать.

Советы по битвам с боссами и хитрости в бою

  • Вы можете быстро оценить эффективность своих атак, просматривая всплывающий текст. Если вы видите «Устойчивый», то враг будет получать меньше урона от этого набора заклинаний. Между тем «ослабление» означает, что они получают дополнительный урон! А надпись «иммунный» означает, что цель полностью игнорирует заклинание.

  • Драться — не всегда лучший вариант. Хотя вы можете захотеть проверить свои недавно приобретенные магические способности, есть лучшие решения, чем сражаться со всем, что движется. Это особенно актуально в первые часы игры, когда у вас есть только один тип магии и несколько заклинаний. Так что, если у вас мало здоровья или вы чувствуете себя подавленным ордой врагов, воспользуйтесь приемами паркура Фрея, чтобы выйти из боевых ситуаций так же быстро, как вы в них попали. 

  • Думайте творчески. Как вы понимаете, волшебные навыки паркура Фрей позволяют ей проникать в труднодоступные места. Они также позволяют ей позиционировать себя в стратегических точках во время боя, поэтому, если вы сражаетесь с большим врагом, используйте свои способности, чтобы взбираться на здания и атаковать их сверху, где они не могут вас достать. 

  • Атакуй первым. Вы нанесете немного больше урона своим первым ударом, если сначала нападете на врага.

Советы по битвам с боссами и хитрости в бою

  • Разбейте лагерь перед большим сражением. Чтобы добраться из точки А в точку Б в Атии, может потребоваться много времени, поэтому, если вы не хотите спешить обратно в Прибежище странников, чтобы отдохнуть или приготовить несколько лечебных зелий перед большим сражением, то разведите костер в безопасном месте рядом с вашим конечным пунктом. В этих лагерях вы сможете отдыхать и создавать вещи так же, как если бы вы были в убежище паломников.

На этом это все советы для новичков, которые помогут вам в прохождение Forspoken.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.