simhost

Советы для новичков в Cities: Skylines 2

Советы для новичков в Cities: Skylines 2

В этом гайде Cities Skylines 2 мы собрали советы для новичков, которые помогут создать свой город мечты.


Ищете советы по Cities Skylines 2? Этот градостроитель позволяет вам построить современный мегаполис с нуля, начиная с небольшого участка дороги на пустом, покрытой травой области. Превратить его в полноценный город с районами, водоснабжением, школами, туристическими достопримечательностями, железнодорожными станциями и (надеюсь) не слишком большой бедностью и загрязнением окружающей среды — довольно сложная задача. 

Советы для новичков в Cities Skylines 2

Если вы хотите построить свои первые здания и спланировать сеть дорог, вот наши лучшие советы для новичков по Cities Skylines 2, которые помогут вам начать работу

Выберите карту которая лучше подойдет для вас

Советы для новичков в Cities Skylines 2На момент запуска Cities Skylines 2 предлагает десять различных карт. Каждый раз, когда вы начинаете новую игру, вам нужно выбрать одну из этих карт для игры. Этот выбор невероятно важен, поскольку ландшафт вместе с его природными ресурсами будет сильно влиять на ваш опыт градостроительства. 


Прежде всего, имейте в виду, что карты Cities Skylines 2 с множеством крошечных островов или скалистых участков обычно труднее строить. Ландшафт также влияет на процент «земли под застройку»; менее 20% — это очень мало, а более 50% — это много. Обычно проще построить свой город на территории с большим количеством свободного места, например на карте Waterway Pass или Twin Mountain.


Кроме того, чем больше внешних связей предлагает карта, тем лучше, поскольку гораздо легче привлечь людей в ваш город, поскольку поблизости есть морская или железнодорожная линия. Вам также следует взглянуть на доступные ресурсы и спросить себя, какой тип города вы бы хотели построить. Вы хотите очень зеленый город с минимальным загрязнением окружающей среды? Тогда вам, возможно, захочется поискать карту с большим количеством плодородной земли, подходящей для сельского хозяйства, и игнорировать наличие нефти. 

Первые шаги, которые стоит сделать в Cities Skylines 2

Советы для новичков в Cities Skylines 2Вы выбрали свою первую карту Cities Skylines 2… Что дальше? Если вы не знаете, как сформировать свои первые зоны, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы запустить крошечный городок. 

Вот что можно сделать в первую очередь в Cities Skylines 2: 

  1. Расширьте четырехполосную дорогу, ведущую к вашему первому тайлу города. 

  2. Теперь выберите двухполосную дорогу и щелкните маленький значок сетки рядом с «режимами инструментов» слева. Перетащите двухполосную дорогу от четырехполосной дороги по прямой. Затем вы можете нарисовать окрестности в форме сетки. Трех-шести квадратов с каждой стороны дороги на данный момент должно хватить.

  3. Затем выберите инструмент зонирования и раскрасьте область внутри квадратов в зеленый цвет (лучше всего оставить немного свободного места вокруг четырехполосной «главной» дороги). Вы можете раскрасить в синий цвет несколько квадратов, которые вместо домов станут магазинами. Они обеспечивают хороший буфер между оживленной четырехполосной дорогой и тихим районом, но не переусердствуйте! Спроса пока недостаточно для поддержки многих магазинов.

  4. Выберите «электричество» и разместите трансформаторную подстанцию возле большой дороги, затем подключите ее к линии электропередачи, идущей в ваш город. Хотя в конечном итоге лучше обзавестись собственным источником питания, в вашем городе пока достаточно энергии.

  5. Выберите воду и разместите водонасосную станцию и канализационный выпуск рядом с водоемом. Соедините их трубы с трубами, проходящими под вашими дорогами. 

  6. Наконец, перетащите новую четырехполосную дорогу от вашего жилого района и создайте отдельную сетку примерно из трех больших блоков. Используйте свой инструмент зонирования, чтобы превратить это место в свою первую промышленную зону. 


Этот план небольшого города должен дать вам отличное начало. Помните, что расположение ваших промышленных зон и станций водоснабжения будет определять подверженность ваших граждан загрязнению, поэтому прочитайте следующий совет, если вы хотите обеспечить их здоровье. 

Обязательно посмотрите куда дует ветер и течёт река перед застройкой

Советы для новичков в Cities Skylines 2Ветер и вода на каждой карте Cities Skylines 2 привязаны к потоку определенного направления. Чтобы найти этот поток, вам нужно открыть окно информации и нажать «Загрязнение воздуха» и «Загрязнение воды». Видите крошечные стрелки на карте? Это покажет вам доминирующие течения, а более длинные стрелки указывают на более сильный поток.


Теперь, когда у вас есть эта информация, вы должны использовать ее при планировании своего города, чтобы минимизировать загрязнение окружающей среды. Например, если ветер на вашей карте дует на северо-запад, как показано на рисунке выше, территория, расположенная непосредственно к северо-западу от промышленной зоны, будет страдать от загрязненного воздуха. Не лучшее место для строительства нового жилого района!


Кроме того, теперь вы знаете, где разместить водяные насосы и дренажную систему: водонасосные станции всегда должны располагаться вверх по течению, а канализационный выпуск — ниже по течению. Таким образом, вода, доставляемая в ваш город, будет чистой и не загрязненной канализацией. 

Оставляйте немного места для расширений дорог

Советы для новичков в Cities Skylines 2Это, пожалуй, самый важный совет, который мы можем вам дать в Cities Skylines 2: используйте побольше места! Может возникнуть соблазн построить дороги и кварталы в непосредственной близости, оставляя при этом как можно меньше неиспользованных участков с травой, но в дальнейшем вы потратите много времени на восполнение такого лаконичного планирования города.


Есть несколько причин, почему дополнительное пространство полезно: во-первых, вы, вероятно, хотите расширять свои дороги по мере расширения вашего города. Если вы не оставите немного дополнительного места, показанного на рисунке выше, вам, возможно, придется снести здания, чтобы добавить дополнительные полосы движения к главной дороге. Кроме того, в вашем городе будет расти спрос на школы, больницы, пожарные части, полицейские участки, места отдыха, кладбища, парковки и общественный транспорт, такой как поезда и трамваи. Протягивать железнодорожные пути через существующие районы — это довольно утомительно, поэтому постарайтесь оставить достаточно места для будущих строительных проектов. 

Стройте только по требованию

Советы для новичков в Cities Skylines 2В Cities skylines 2 вам не нужно угадывать, чего хотят ваши граждане, поскольку они скажут вам сами. Наведите указатель мыши на индикатор счастья в правом нижнем углу экрана, и вы увидите список плюсов и минусов вашего города. Один взгляд на индикатор счастья на картинке выше скажет вам, что городу нужно больше полиции. На основе этой информации вы можете, например, решить построить полицейский участок. Если вы построите все, что захотите, не проверив предварительно требования граждан, они могут даже не воспользоваться новыми объектами. 


Чтобы дать вам представление: в начале игры вашим гражданам будут требоваться только жилье, работа (коммерческая или промышленная), вода и электричество. Когда все будет готово, им, скорее всего, понадобятся начальная школа, средняя школа, медицинская клиника и свалка. Всего по одному каждому должно быть достаточно (при необходимости вы можете обновить эти службы — мы вернемся к этому ниже). Как только ваш город достигнет стадии «большой деревни», вы сможете добавить пожарную часть, полицейский участок и кладбище. Это действительно все, что вам нужно, чтобы привлечь новых жителей и сделать ваш город пригодным для жизни – оставьте амбициозные проекты, такие как кампус колледжа, пока вы, по крайней мере, не достигнете рубежа «большой город». 

Используйте расширение уже построенных зданий

Советы для новичков в Cities Skylines 2Совет, связанный с предыдущим Cities Skylines 2: не тратьте деньги на дополнительные услуги, если вы можете обновить существующие. Cities Skylines 2 предлагает множество дополнительных улучшений для ваших зданий, что является отличным способом расширить общественные услуги, экономя при этом деньги и пространство. После того, как вы построили базовое здание, например школу или кладбище, нажмите на здание еще раз, чтобы просмотреть доступные улучшения. Некоторые улучшения могут сделать здание более привлекательным (например, добавление мавзолея на кладбище), в то время как другие могут увеличить радиус действия или вместимость здания. 


Например, строительство новой средней школы стоит 300 000 кредитов и в ней могут разместиться 800 учеников. Добавление расширения к существующей средней школе стоит 130 000 кредитов для 400 учеников. Более того, расходы на содержание новой средней школы составляют 45 000 в месяц, а если построить пристройку, эта сумма увеличится всего на 20 000 в месяц. 

Используйте инструменты ландшафтного дизайна

Советы для новичков в Cities Skylines 2В отличие от оригинальной игры, в Cities Skylines 2 ландшафтный дизайн бесплатен, а это значит, что вы можете поднимать холмы, создавать кратеры и строить огромные горы в свое удовольствие. Однако если вам нужен функционирующий город, лучше не сходить с ума с инструментом ландшафтного дизайна, а вместо этого использовать его только для выравнивания местности. 


Особенно при использовании инструмента «Сетка» вы можете обнаружить, что не можете построить несколько дорог одновременно из-за разницы в высоте. Когда это произойдет, выберите инструмент ландшафтного дизайна и используйте «ровный рельеф», а затем внимательно осмотрите проблемную область. Затем выберите «Смягчить местность» и повторите то же самое еще раз, чтобы убедиться, что нет острых углов — для справки, холмы на картинке выше были созданы с помощью инструмента ландшафтного дизайна, и смягчается только часть справа. Теперь у вас должен быть ровный участок земли, готовый к строительству. 

Стройте автобусные станции заранее

Советы для новичков в Cities Skylines 2Как только вы сможете создавать услуги общественного транспорта, вы должны их получить. Одна из наиболее распространенных проблем в городах Cities Skylines 2 — это бесконечные пробки и возникающий в результате хаос, который возникнет, если вы не предложите альтернативный транспорт; неработающие экстренные службы, загрязнение воздуха и несчастные граждане. 


Поэтому, как только вы достигнете 4 вехи «Великая деревня», вам следует организовать автобусное сообщение с использованием одного депо и автобусных остановок. Независимо от того, используется ли в вашем городе левостороннее или правостороннее движение, убедитесь, что остановки всегда располагаются на одной и той же стороне дороги. Самый простой способ создать автобусную линию — выбрать один район и работать по кругу, как показано на рисунке выше. Хорошая автобусная система не даст вашему городу переполниться пробками, пока вы экономите на трамваях и метро. 

Создавайте внешние связи

Советы для новичков в Cities Skylines 2В Cities Skylines 2 ваши связи с внешним миром чрезвычайно важны, поскольку они позволят вам начать экспортную экономику. Самый первый участок дороги, который вы получаете в начале игры, — это ваша первая «внешняя связь», но этого недостаточно, чтобы создать огромный приток людей и товаров. Как только вы достигнете рубежа «большой город», вам следует построить гавань, железнодорожный вокзал и, возможно, даже аэропорт. 


Не волнуйтесь, если у вас нет внешнего соединения, которое вы могли бы использовать; в Cities Skylines 2 вы можете просто создать свой собственный. Например, вы можете построить вокзал с нуля и перетащить пути в конец карты. Если вы подключите это совершенно новое внешнее сообщение к своей новой железнодорожной станции, поезда начнут прибывать. 

Экспортируйте энергии, чтобы заработать

Советы для новичков в Cities Skylines 2

В качестве финального бонуса совет Cities Skylines 2: знаете ли вы, что можете экспортировать избыток энергии? Это легко упустить из виду, но с самого начала игры в ваш город проходит единственная линия электропередачи. Если вы разместите трансформаторную подстанцию в своей энергетической сети и подключите ее к линии электропередачи, любая избыточная энергия из электроснабжения вашего города будет продаваться автоматически. Было бы обидно упустить этот дополнительный источник дохода!


На этом это все советы для новичков в Cities Skylines 2, которые помогут вам разобраться в игре и построить свой город мечты. Читайте также сколько времени нужно, чтобы пройти игру на 100%.

советы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.