simhost

Обзор Brilliant Diamond - не самый лучший ремейк, но все ещё хороший

Обзор Brilliant Diamond - не самый лучший ремейк, но все ещё хороший
Всегда трудно понять, насколько сильно нужно изменить игру, когда вы делаете Remake, и это, безусловно, верно, когда речь идет о безумно популярной серии Pokémon . Зайдите слишком далеко, и вы рискуете оттолкнуть аудиторию, как это было видно с приятным, но несколько упрощенным Let's Go! Pikachu и Eevee Switch — ремейки оригинального Pokémon Red and Blue . Если вам удастся объединить элементы, которые с тех пор усовершенствовали формулу, вы сможете создать одни из самых лучших игр во франшизе, как это было в случае с HeartGold и SoulSilver для DS. Игры Brilliant Diamond и Shining Pearl где-то посередине всех этих случаев.

Поколение 1, 2 и 3 получили звездное переосмысление, а поколение 4 показалось странным. Однако вместо ремейка Game Freak и любовного письма ILCA, студия, работающая с Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl, изменила художественный стиль в худшую сторону и не смогла включить многие элементы из лучшей игры поколения.

Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl используют трехмерный художественный стиль «Чиби» для своего мира, из-за чего все персонажи выглядят как бесчувственные Funko Pops, и это было настоящей ошибкой. В то время как сражения, возможно, никогда не выглядели лучше — с некоторыми невероятными аренами и фонами для ваших покемонов, чтобы соревноваться — внешний мир выглядит дешевым по сравнению с ним. Это также полностью лишает некоторых NPC, которые были устрашающими и серьезными в оригинальных 2D-играх, их тона. Почему мы должны серьезно относиться к этому большому антагонисту, если он выглядит так же (не)угрожающе, как и любой другой тренер?


У каждого персонажа, с которым вы сражаетесь, есть полноразмерная модель, напоминающая стиль, принятый в «Sword and Shield», и они одинаково выглядят намного лучше, чем чиби, игрушечные модели, покрывающие окружающий мир. Это действительно заставляет нас желать, чтобы они сохранили масштабы мира предыдущих игр Nintendo Switch, а не пытались перенести приземистые 2D-спрайты оригинальной игры в полноценный 3D-мир.

В то время как художественный стиль не впечатляет, музыка, тем не менее, превосходна. Игры Sinnoh были домом для некоторых из лучших тем в истории покемонов, и здесь они были с любовью переработаны. Во всем регионе прекрасная атмосфера, вы действительно чувствуете, что это живая среда, построенная вокруг внушительной горы Коронет. Во время сражений в дикой природе вы часто будете видеть тень Коронета, вырисовывающуюся на заднем плане, что делает сражения более похожими на то, что они разыгрываются в мире, а не в какой-то оцепленной зоне.


Суть игры такая же, как и 15 лет назад. Вы путешествуете из города в город, собирая значки и пытаясь сорвать заговор с целью обуздать легендарного покемона. Если вам надоела эта формула, эти игры вас вряд ли чем удивить. 

Но есть действительно разочаровывающий шаг назад для франшизы: покемоны больше не появляются в дикой природе — вместо этого они возвращаются к случайным битвам в траве, когда вы идете по дорогам Синно. Мы очень надеялись, что навсегда избавились от этой устаревшей системы, но, к сожалению, нет.

Однако покемоны появляются в обычном мире в совершенно новом «Grand Underground» . Grand Underground — это переосмысление той же системы из оригинальных игр, в которой игроки могли исследовать, добывать осколки и встречаться с другими игроками. В Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl он был обновлен новыми биомами, в которых обитают бродячие дикие покемоны. Это не только устраняет большую проблему в 4-м поколении — отсутствие покемонов огненного типа — но также позволяет включить некоторые из платиновых дексов, которые были исключены из основной игры.


Однако и тут есть небольшая проблема: система уровней кажется несколько эксплуатируемой. Как только мы получили доступ к The Grand Underground, мы начали исследовать его различные биомы и наткнулись на двух редких покемонов — ну, «редких», если учесть, как рано мы были в игре: Absol и Houndoom. Эти два могучих покемона просто сидели там, на семь уровней выше, чем остальная часть нашей команды. Нам удалось их поймать, и в следующих нескольких спортзалах мы полностью сломали кривую уровня.

Добавьте постоянную несъемную долю EXP, и ваша команда будет полностью укомплектована на протяжении всей игры. Тем не менее, помимо этой проблемы, возможность вернуться в The Grand Underground и охотиться за новыми покемонами очень приятна, особенно потому, что они видны перед битвой, что позволяет избежать невероятного раздражения случайных сражений в других местах Синно.


Игра хорошо работает как в пристыкованном, так и в незакрепленном режимах и выглядит очень четко на новой модели Nintendo Switch OLED. Все модели покемонов выглядят хорошо, даже если их статическая анимация довольно безжизненна. Движения красиво анимированы, и у многих покемонов есть свои собственные уникальные анимированные атаки. К счастью, проблемы с частотой кадров, которые преследовали Sword and Shield и более поздние игры DS, отсутствуют, что делает сражение плавным. Перспектива сверху вниз также смягчает всплывающие окна последних игр, поскольку область, которую может видеть игрок, обычно составляет всего несколько футов в любом направлении.

Это ни в коем случае не плохие игры про покемонов — они по-прежнему очень приятны — но, попробовав все ремейки покемонов, именно эти игры больше всего застряли в прошлом. Когда вышли HeartGold и SoulSilver, они стали определяющими играми для DS и, возможно, лучшими играми в серии. Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl не оказывают такого влияния 
7
Хорошо
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.