simhost

Лучшие квесты в «Ведьмак 3», которые вы обязаны выполнить — лучшие задания в игре

Лучшие квесты в «Ведьмак 3», которые вы обязаны выполнить — лучшие задания в игре
Ведьмак 3: Дикая Охота и ее дополнения имеют в себе десятки невероятных и хорошо продуманных квестов. Речь идет даже не столько про основные сюжетные задания, сколько про дополнительные квесты, которые вы можете случайно пропустить. 

В этой статье вы узнаете про лучшие дополнительные квесты, без особых сюжетных спойлеров, ведь в этом и есть вся суть. 

Лучшие квесты в «Ведьмак 3», которые вы обязаны выполнить — лучшие дополнительные задания в игре

Песнь рыцарского сердца


Квест «Песнь рыцарского сердца» рассказывает историю о неразделенной любви, доступный на ранних этапах дополнения «Кровь и Вино». Молодой рыцарь, Гильом де Лонфаль, обращается за помощью к Геральту и рассказывает о своей возлюбленной, Вивиенне.

Гильон будет ранен в рыцарском бою, начатым из-за того, что ему хотелось заполучить внимание Вивиенны, поэтому Гильон попросил Геральта занять его место в турнире, и параллельно разузнать информацию о девушке. Вы можете участвовать в соревновании под своим именем или под псевдонимом, при этом получая уникальный набор брони и оружия. 

Геральт с самого начала замечает, что с Вивиенн не все так просто, а концовка квеста точно останется в вашей голове. Более того, в квесте много развилок, которые основываются на вашем отношении к девушке.

Да здравствует искусство!


Отличительная черта Геральта от всех других игровых персонажей — это его характер. Один из лучших примеров его проявления происходит в квесте «Да здравствует искусство!», где охотнику предстоит найти Лютика. 

Перед этим Геральту предстоит найти и помочь Присцилле, близкой подруге Лютика. В это же время в сюжете появляется допплер Дуду, который находится в розыске стражей. Так как Дуду является театралом, то Присцелла разрабатывает план, в ходе которого Геральт должен принять участие в пьесе, сюжет и жанр которой выбирает сам игрок.

Хозяйки Леса


Геральт — великий Ведьмак, который без особых проблем способен справиться с толпой врагов. Но что бы он почувствовал, если бы вместо привычных противников, он встретился с тремя сестрами ведьмами? Квест «Хозяйки Леса» как раз рассказывает нам об этом.

Важный сюжетный квест, который сдвигает сюжет с одной точки, знакомит нас с ведьмами с Кривоуховых топей. Они представляют опасность для всего Велена и важны для Геральта, ведь с их помощью он может приблизиться к своей цели — найти Цири. Квест может завершиться разными способами: относительно добрым образом или более злым и яростным. 

Самый опасный преступник Скеллиге


Заказы — способ заработать на хлеб для Ведьмаков, ведь порой награды за опасных зверей, над которыми потеряли контроль, могут составлять невообразимые суммы. Квест «Самый опасный преступник Скеллиге» — заказ, который можно добавить в игру, установив бесплатное DLC, сюжет которого вращается вокруг группы монстров, имеющих личные счеты с Геральтом.

Самое крутое в этом квесте, помимо самого сюжета, состоит в том, что все прошлые действия игрока могут повлиять на исход задания, и, по сути, возвращается бумерангом. 

Мышиная башня


Если вы вдруг не понимаете почему все так в восторге от квестов в «Ведьмак 3», то задание «Мышиная башня», которое доступно в самом начале игры, попробует объяснить вам эту особенность.

По сюжету, Геральт отправляется на таинственный остров Коломница, по просьбе Кейры Мец и собирается снять с него проклятье. Квест показывает нам другую сторону Ведьмака, сторону исследователя: Геральт растаскивает обломки башни, разговаривает с призраками и без проблем разгадывает тайну острова.

Кровавый Барон


«Кровавый Барон», наверное, самый известный сюжетный квест в игре, как минимум из-за его сюжета, а отчасти и от того, что он один из самых длинных.

Барон — второстепенный персонаж, но несмотря на это он является примером мастерства CD Project Red в создании ужасающих и одновременно вызывающих чувство симпатии персонажей.

Жестокий и безжалостный, оскорбляющий свою жену и дочь, Кровавый Барон почему-то выглядит как тот, кто достоин второго шанса. Вы как раз сможете дать его ему или заставить ответить за свои поступки — все зависит только от вас. 

Игры кошек и волков


Жизнь Ведьмака полна сложностей, например, ежедневное контактирование с монстрами и магией. Но помимо этого, иногда появляются проблемы и с обычными людьми.

Квест «Игры кошек и волков» рассказывает нам об одном удивительном случае. Геральт встречается с другим Ведьмаком из Школы Кота, который рассказывает свою грустную историю. Игрок может решить, как поступить с Ведьмаком, отразив историю на себе.

Последнее желание 


«Ведьмак 3» — в первую очередь окончание приключений Геральта. И все действия игрока являются лишь времяпрепровождением остатка его жизни. 

«Последнее желание» — кульминация бурных отношений Геральта и Йеннифэр, в которой нам показывают трогательную сцену, в которой персонажи не понимают, действительно ли они любят друг друга или просто пешки обстоятельств и своей судьбы.

Какими бы ни были квесты, о которых мы писали выше, сколько бы развилок там ни было, «Последнее желание» именно то задание, которое обязательно нужно пройти перед завершением игры.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.