simhost

Лучшие ремастеры и ремейки 2020 года

Лучшие ремастеры и ремейки 2020 года

Ещё несколько лет назад мода на ремастеры раздражала глаз, так как в большинстве случаев наглядно демонстрировала лень издателя в попытке налегке срубить кассу, ведь зачастую это были простые переиздания с минимальными изменениями. Но Shadow of the Colossus, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и, конечно же, прошлогодний ремейк Resident Evil 2 заставили всех взглянуть на подход к перевыпуску игр под другим углом, а значит, самое время узнать про лучшие ремастеры и ремейки 2020 года.

Лучшие ремастеры и ремейки 2020 года

Warcraft III Reforged


Warcraft III в своё время продвинула стратегическую франшизу в новом направлении и была гораздо амбициознее двух своих предшественников. Как и в случае со StarCraft, Blizzard Entertainment возвращается к настоящей классике в лице Warcraft III Reforged, обновлённой и улучшенной версией игры 2002 года.


И хотя в Reforged тот же сюжет, графика была полностью переработана, а некоторые локации переделаны, чтобы больше походить на World of Warcraft.


Кроме того, в кампанию добавлена новая сложность Story Mode, а в самой игре сделано множество правок баланса и параметров.


По понятным причинам Warcraft III стала одной из лучших игр в жанре RTS всех времён, и, будем надеяться, Reforged только улучшит её формулу.


Final Fantasy VII Remake


Один из самых амбициозных в истории видеоигр ремейков, когда-либо предпринятых, и всё увиденное до сих пор, действительно смотрится фантастически. Ремейк полностью перестраивает легендарную jRPG с нуля, красочно демонстрируя город Мидгар, как никогда ранее.


Просторы происходящего были значительно расширены, расширившись на новые события, новые элементы и целые персонажи.


Боевая система была полностью переработана для большего ориентирования на Final Fantasy XV и Kingdom Hearts. Вы сможете на лету переключаться между членами команды, каждый из которых ощущается совершенно по-разному.


Для тех, кто жаждет более традиционной пошаговой боёвки, в Final Fantasy VII Remake предусмотрено кое-что и для них – классический режим, что очень напоминает геймплей оригинальной игры.


Final Fantasy VII Remake можно смело назвать новым шагом для всей франшизы, точно так же, что в своё время можно было сказать и об оригинальной игре.


Persona 5 Royal


Издание Royal  пятой Persona продолжает тенденцию, заданную Persona 3 FES и Persona 4 Golden, предлагая значительное количество улучшений в сторону полноценного ремейка. Имейте в виду, что это не тотальная переработка Persona 5, так как в основе лежит та же игра, но точечно контента добавлено настолько много, что не упомянуть его в сегодняшнем топе было бы грешно.


В первую очередь, Royal привносит совершенно нового члена команды по имени Касуми, который органично вписан в сюжет. Кроме того, появятся новые союзные лица, с которыми можно общаться, а также третий школьный семестр с совершенно новыми событиями.


Новые главы в истории, её правки, новые боссы, My Palace – открываемая галерея, и много всякого.


Конечно, помимо серьёзных изменений, в игровой процесс внесены и мелкие улучшения. Даже картинка была немного подтянута, чтобы более соответствовать стилистике Persona 5 Dancing in Starlight, плюс, для каждого персонажа может быть разблокирована новая конечная персона, а календарь теперь отображает дождь и снег, и так далее.


Persona 5 Royal обещает стать новым опытом, с огромным списком причин для возвращения давних фанатов и тех, кто только собирается начать своё приключение в сеттинге сюрреалистичных школьных будней.


Trials of Mana


Ремейк Final Fantasy VII, возможно, станет самым большим переизданием для Square Enix в этом году, но есть ещё один проект, на который фанатам jRPG стоит обратить внимание – Trials of Mana. Третья часть сериала ранее никогда не выходила на Запада до 2019 года со сборником Collection of Mana.


И хотя данный этот перевыпуск не так монструозен, как Final Fantasy VII Remake, оригинальную Trials of Mana так же переосмыслили с нуля. Теперь это полноценное 3D, воплощающее мир в яркую красочную графику.


История игры остаётся прежней, и, как в оригинальной Trials of Mana, на выбор будет предоставлено множество играбельных персонажей, что, в свою очередь, повлияет на ход сюжета.


Помимо переделанной боевой системы и графики, ремейк также добавляет переработанные озвучку и саундтрек.


Resident Evil 3


Всего год назад Capcom выпустила фантастический ремейк Resident Evil 2 – один из самых лучших ремейков в принципе. И уже к этой весне Resident Evil 3 пройдёт тот же курс лечения, а вдобавок получит многопользовательский режим.


Как и вторая часть, третья полностью перестраивает оригинальную игру с перспективой из-за плеча. Это, конечно же, вновь полностью меняет восприятие игры и подход к боевым стычкам.


И хотя мы ещё не знаем, насколько внутренне сильно изменится Resident Evil 3, мы знаем точно, что злодей в лице Немезиды получит совершенно новый образ, как и Мистер Икс в 2019-ом. У этого биологического оружия появятся новые способы выслеживать игроков, и, учитывая, насколько ужасающим был Мистер Икс, едва ли можно представить, каким чувством ужаса наполнит наши сердца Немезида.


Destroy All Humans!


Прошли уже годы с тех пор, когда мы слышали о сериале Destroy All Humans!, но в этом году он возвращается в виде великолепного ремейка самой первой части.


Графика игры была обновлена в мультяшном стиле, зато фирменный юмор остался совершенно нетронутым.


С точки зрения геймплея Destroy All Humans! остаётся почти такой же, хоть и с некоторыми незначительными техническими улучшениями. Не обошлось и без дополнений: в оригинальную игру попала миссия под названием «Затерянная миссия зоны 42».


SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated


Кто бы мог подумать, что мы будем на полном серьёзе говорить об игре про Губку Боба в 2020 году, но Battle for Bikini Bottom остаётся любимой многими игрой из-за шикарного платформенного геймплея.


Как и в случае с Destroy All Humans!, издательство THQ Nordic с выходом Rehydrated придало Battle of Bikini Bottom приятный глазу мультипликационный шарм, что сделало игру более похожей на 3D фильм о губкообразном герое. Кроме того, помимо ряда небольших улучшений, игра получит режим орды для двух игроков, а также противостояния.


Xenoblade Chronicles Definitive Edition


Xenoblade Chronicles однажды уже была переиздана версией для 3DS, но Definitive Edition обещает куда более радикальный подход.


На основании только одного трейлера, можно сказать, что это амбициозный ремейк оригинальной игры с Wii. Графика была улучшена в десятки раз и эстетически больше похожа на анимешную Xenoblade Chronicles 2.


Оригинальный проект стал чрезвычайно влиятельной jRPG, но ввиду выхода на Wii, он определённо страдал с графической точки зрения. Однако это, пожалуй, единственный серьёзный недостаток игры, и Definitive Edition ликвидирует его на Nintendo Switch.

ремейкремастерпереизданиеЛучшие игры 2020 годаТопыResident Evil 3 RemakeИгровые топы
Статьи по теме
1 комментарий
06 февраля 2020 | 23:10
+3
Да Warcraft III Reforged разочеровала, с нетерпением жду релиза Resident Evil 3, особенно после прошлогодней Resident Evil 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.