simhost

Игры наподобие Hitman. Игры похожие на Хитмана

Игры наподобие Hitman. Игры похожие на Хитмана
Имея множество захватывающих игр и даже два фильма, франшиза Hitman считается одной из величайших стелс-серий. Все кто увлекается этим жанром игр, скорее всего, хоть раз в жизни встречался с этим загадочным персонажем. Благодаря обширному списку миссий, интересному сюжету и геймплею, а также практически бесконечной возможности реиграбельности, серия Hitman стала одной из самых известных во всем мире. В этой статье вы узнаете игры, которые в чем-то похожи на Hitman.

Игры наподобие Hitman. Игры похожие на Хитмана


Tom Clancy’s Splinter Cell: Double Agent


Сэм Фишер является профессиональным шпионом, работающим на «Третьем эшелоне», подразделении Агентства национальной безопасности Америки. Во время выполнения очередного задания, Сэм узнает, что его дочь Сара погибла, после чего Фишер просит поручить ему специальное задание, в ходе которого он станет двойным агентом и внедрится в террористическую организацию. Во время выполнения задания, Сэм оказывается в тюрьме, из которой ему предстоит сбежать вместе с членом террористической группы, чтобы поддержать доверие организации.

Tom Clancy’s Splinter Cell: Double Agent — лишь одна игра из целой серии, которая рассказывает о шпионаже, обмане и хитростях. Сэму предстоит выполнять задания сразу двух сопернических организаций, что порой будет крайне затруднительно. Подобно играм серии Hitman, в Splinter Cell вам предстоит пользоваться своей хитростью, чтобы выполнять миссии. Более того, оба героя серий являются персонажами с трудным и проблемным прошлым.

Assassin’s Creed


2012 год. Бармена по имени Дезмонд Майлз похитила организация «Абстерго». Дезмонд вынужден участвовать в испытаниях с машиной, способной извлекать генетическую память, «Анимус», чтобы восстановить воспоминания предков Майлза и перенести их в виртуальную реальность. Под руководством ученого Уоррена Видика Дезмонду предстоит провести жизнь ассасина Альтаира ибн-Ла-Ахада, живущего во время Третьего крестового похода. Во время изучения воспоминаний Альтаира, Дезмонд получает информацию о тамплиере, который стремится получить Яблоко Эдема, артефакт, обладающий богоподобными способностями.

Несмотря на то, что Дезмонд Майлз является главным героем игры, вы фактически управляете двумя персонажами. В геймлпее за Альтаира вам поручено убийство различных людей в 1191 году. Сходство Assasin's Creed и Hitman заключается в акценте на скрытности, а также на самой концепции убийств. 

Dishonored


В индустриальном городе Дануолл, который обрел этот статус за счет массовой добычи горючего из жира левиафанов, вспыхивает массовая эпидемия чумы. Корво Аттано, некогда телохранитель Императрицы, осужден за её убийство, которое он не совершал. Теперь Корво становится убийцей, о котором нет никакой информации, кроме его маски, которую он надевает, когда выходит на задание. Чума не единственная проблема города: после убийства Императрицы к власти приходят коррумпированное правительство и Корво планирует свергнуть его, используя свои потусторонние силы. 

Dishonored — стимпанк от первого лица и откровенно говоря является шедевром. Dishonored, хоть отдаленно, но напоминает Hitman. В обоих случаях вы можете пройти миссию либо скрытным способом, либо шумным.

Thief


Гарретт, мастер-вор, решает выйти в коварный город, контроль над которым держит Барон Норткрест, планирующий совершить промышленный переворот. Будучи лучшим вором в городе, Гарретт мастерски обладает своими навыками, поэтому, даже самый чуткий гражданин все равно должен находится в настороженном состоянии. 

Главная отличительная черта Thief, заключается в том, что у игрока есть возможность уникального подхода к любой ситуации в игре. Это не очень похоже на Hitman, который по сути является коридорной игрой. Главным сходством игр является компания, которая разработала их: Eidos, которая работала и над Thief и над несколькими частями Hitman.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.