simhost

Лучшие книги наподобие и похожие на Ведьмак

Лучшие книги наподобие и похожие на Ведьмак
Монстры, магия, фольклор и сражения — именно за это мы любим «Ведьмака». Если вы уже ознакомились со всем, что связанно с этой франшизой, то для вас мы собрали книги, которые похожи на произведение Анджея Сапковского, которые можно прочитать перед тем как выйдет второй сезон сериала от Netflix.

Лучшие книги наподобие и похожие на Ведьмак

Зимнее серебро


В Литвасе, фэнтезийной версии Литвы, к которой добавилась территория России и Польши, началась долгая зима, принесшая с собой зло на землю страны. Только самые сильные и храбрые жители смогут противостоять этому проклятью: ими стали три девушки с разными судьбами — Мирьем, Ирина и Ванда. Мирьем может превращать серебро в золото, поэтому на неё охотится король Зимояров. Ирину хочет взять в жены злой демон. А у Ванды сложные отношения с её отцом. Именно этим троим героиням предстоит избавиться от зла. Сеттинг, повествование, фольклор и характер персонажей действительно напоминают Ведьмака. 

След молнии


Монстры в постапокалиптическом мире книги не так мифичны, как в «Ведьмаке», но как и Геральт на них охотится Мэгги Хоски, главная героиня. Но это не единственное в чем они схожи: оба персонажа имеют печальное прошлое и специфическое чувство юмора. «След молнии» — первая книга в серии «Шестой мир», рассказывающей о нашествии монстров на землю Динета.

Подменыш


«Подменыш» — фантастический ужас, действия которого проходят в современном Куинсе. История больше похожа на какую-то мистическую сказку про семейную пару, которая старается быть хорошими родителями для своего сына. Весь ужас компенсируется юмором и характером главного героя Аполлона, который пытается разобраться с какой-то тайной жены, Эммы.

Стража! Стража!


Одна из лучших деталей в «Ведьмаке» — юмор, который проходит сквозь все приключение Геральта. И раз речь зашла про юмор и книги, то мы обязаны вспомнить мастера комедийной фэнтези, Терри Пратчетта с его циклом «Плоский мир», состоящим из 47 книг. Если вы вдруг хотите приобщиться к этой серии, то мы рекомендуем начать именно с «Стража! Стража!». Сюжет рассказывает нам о Моркоу Железобетонссоне, который был воспитан гномами и вырос до 206 сантиметров. В последствии Моркоу присоединяется к коррумпированной полиции города, что будет вызывать комичные ситуации.

Черный леопард, рыжий волк 


Если вам нравится немного мрачный сеттинг «Ведьмака», значит вам должен понравится и «Черный леопард, рыжий волк», сложное и сюрреалистическое фэнтези, частично основанное на африканской мифологии. Следопыт, главный герой — человек с волчьим носом и его друг-леопард собираются найти пропавшего ребенка. Ведьмы, колдуны, монстры и предательства, а также специфическое повествование — все это делает книгу уникальной.

Бару Корморан, предательница


Если вам нравятся периодические политические интриги и махинации в «Ведьмаке», то рекомендуем вам ознакомиться с циклом книг «Бару Корморан», начиная с «Бару Корморан, предательница». Это, наверное, самое мрачное фэнтези из нашей подборки. Сюжет концентрируется на огромной империи, контролирующей каждую страну, которую она захватывает, и их цель — полная гегемония, превосходство. Бару Корморан исполняется семь лет, когда ее родину захватили и лишают семьи. Теперь девица начинает готовить свой план мести и знает, что когда она вырастет, сможет воплотить его в реальность любой ценой.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.