simhost

Лучшие игры, похожие на Final Fantasy 7 Remake – топ jRPG наподобие Final Fantasy VII Remake

Лучшие игры, похожие на Final Fantasy 7 Remake – топ jRPG наподобие Final Fantasy VII Remake

Final Fantasy 7 Remake более чем оправдала шумиху вокруг себя, и причина, по которой ремейк так велик, заключается в том, что он не только пересказывает одну из величайших историй видеоигр, но и обладает уникальной боевой системой, где сочетаются элементы экшена и традиционные бои японских RPG. Найти игру, что 1 в 1 соответствует седьмой «финалке», практически невозможно, но это и не значит, что нельзя приблизиться максимально близко. Вот лучшие игры, похожие на Final Fantasy 7 Remake – топ jRPG наподобие Final Fantasy VII Remake.


Лучшие игры, похожие на Final Fantasy 7 Remake – топ jRPG наподобие Final Fantasy VII Remake

NieR: Automata

Из всех игр в сегодняшнем топе, NieR: Automata, вероятно, наиболее близка к тому Final Fantasy 7 Remake, за исключением одного – в ней быстрые элементы ARPG регулярно сменяются геймплеем других жанров.


У новой части NieR также имеется захватывающий сюжет, который является одним из самых восхваляемых критиками и игроками во всём текущем поколении. Повествует игра о роботах и андроидах в сеттинге постапокалиптического мира, рассказывая о том, что значит быть живым и страдать.


Хотя немногие игры могут превзойти визуальную звуковую часть Final Fantasy 7 Remake, NieR: Automata имеет шикарный саундтрек, а визуально не выглядит заезженно.


Всё это в совокупности делает её одной из наших лучших игр 2017 года, и если вы ищете другую современную RPG высшего класса после прохождения Final Fantasy 7 Remake, NieR: Automata должна быть вашей первой остановкой.


Final Fantasy XV

Спустя завершение NieR: Automata и продолжающийся голод по похожим на Final Fantasy VII Remake, следующей ближайшей jRPG, вероятно, станет последняя номерная часть Final Fantasy, а именно Final Fantasy XV.


Final Fantasy XV полностью перенесла геймплей в жанр ARPG, а также провела некоторые эксперименты со множеством других новых для франшизы функций, таких как открытый мир, под завязку набитый побочными квестами и подземельями для исследования.


По большому счёту, боёвка ремейка седьмой Final Fantasy выглядит как более утончённая версия имеющегося в Final Fantasy XV, так что с адаптацией к геймплею проблем возникнуть не должно.


И советуем к прохождению самое полное издание, включающее основную игру и все дополнения, поскольку они значительно улучшают и придают сюжету больше осмысленности.


Kingdom Hearts 3

Если вы фанат экшена и работ режиссёра игр Square Enix Тэцуя Номуры, то Kingdom Hearts 3 обязан значиться в вашем списке игр, схожих с Final Fantasy VII Remake, и с учётом, что вы можете принять традиционных персонажей jRPG, работающих совместно с героями вселенных Disney, дабы остановить тайное злодейское объединение.


Пусть последнее немного странно, но всё же есть причина, по которой данный сериал столь популярен: по какой-то причине это просто работает.


Если вы ранее не были знакомы с Kingdom Hearts, возможно, будет сложно начать с третьей пронумерованной игры, поскольку для понимания происходящего требуется уйма пусть и базовых, однако знаний о многих предыдущих играх.


Имейте в виду, что, как и в Final Fantasy XV, местная боевая система не так развита и не так глубока, как в Final Fantasy 7 Remake, но, будем честны, это далеко не главное.



Tales of Berseria

В случае, если вам нравится более мрачный тон и сеттинг Final Fantasy 7 Remake, но не нравится экшен-составляющая Final Fantasy VII Remake, то Tales of Berseria станет отличным выбором.


«Сказки Берсерии», несмотря на кардинально отличающийся художественный стиль, имеют много общего с сериалом от Square Enix, за исключением того, что это просто ещё одна экшн-ролёвка, позволяющая переключаться между участниками команды в бою.


И что особенно понравится поклонникам Final Fantasy 7 Remake – это глубокие возможности кастомизации персонажей, которые напомнят им о материи и способностях.


Каждый персонаж может выучить различные способности и комбинации, которые сменяются по нажатию кнопок. Кроме того, у каждого героя есть суперспособность, которую можно использовать, дабы изменить ход всей битвы.


А в процессе игры вы изучите ещё больше способностей, и по мере развития сюжета появится только больше видов настройки стиля боя вашего персонажа, даже больше, чем в Final Fantasy 7 Remake.


Monster Hunter: World

Последняя игра в сегодняшнем топе, но далеко не последняя по общему признанию, она, вероятно, наименее схожа с Final Fantasy VII Remake. Она не о трогательной истории, она не супер линейная, и сосредоточена она на онлайновом опыте.


Monster Hunter: World про тактические бои и ролевую часть, с чрезвычайно впечатляющим визуальным рядом и драматическими сражениями с боссами, что разовьют ваши стратегические и рефлекторные навыки до предела.


Возможно, после прохождения Final Fantasy 7 Remake вам не захочется проходить ещё одну длинну… нет – длиннющую jRPG. Однако вы не сможете отказать себе в удовольствии поковыряться в глубокой и проработанной RPG c искусными боями, сосредоточенными на чистом экшене.


Monster Hunter: World – определённо та игра, которую стоит рассмотреть, если описанное выше уже вам по душе.


Надеемся, данный топ помог вам нашими рекомендациями на тему лучших игр, похожих на Final Fantasy 7 Remake – топ jRPG наподобие Final Fantasy VII Remake. А чтобы обзавестись дополнительными советами, хитростями и просто ответами на часто задаваемые вопросы, ознакомьтесь с другими нашими материалами по Final Fantasy 7 Remake.

Топ 5ТопыигрыFinal Fantasy 7 RemakeSquare Enix
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.