simhost

Топ лучших игр квестов на ПК

Топ лучших игр квестов на ПК
Представляем вашему вниманию топ лучших игр квестов на ПК и консолях, в котором собраны проекты как от инди-разработчиков, так и именитых компаний.

Серия Syberia


Немыслимым, магическом образом, наполненная теплотой и волшебной атмосферой игра о приключениях Кейт Уокер в Сибири, очаровавшая миллионы игроков по всему миру, по праву открывает наш сегодняшний ТОП. Выпустив в 2002 году первую часть, собравшую в последствии множество различных наград, бельгийский художник Бенуа Сокаль очень быстро снискал себе славу в рядах игровой индустрии. Удивительное путешествие в неизведанные и таинственные уголки альпийских гор, которое поразит даже самых искушенных игроков. 

The Longest Journey


Собравшая кучу номинаций и наград, в том числе «Игра Года» по версии самых разных изданий -- «Бесконечное Путешествие» уверенно занимает свое место в нашем ТОПе. Очаровательная история молодой девушки Эйприл повествует нам о ее путешествиях в двух мирах, Старке и Аркадии. За время прохождения игрок побывает в самых невообразимых и таинственных уголках этой уникальной вселенной, чьи виды и пейзажи в свое время покорили множество фанатов в самое сердце. По праву достойно называться золотой классикой жанра.

Broken Sword


Запутанная и интригующая история Джорджа Стоббарта и его верной спутницы Николь Коллар берет свое начало в столице Франции - Париже. Обретшая огромную популярность среди подобных игр жанра, «Сломанный Меч» не могла не попасть в наш ТОП. Разматывая клубок запутанных интриг и заговоров игроки смогут побывать в самых различных уголках нашей планеты. Пьянящий аромат Эля в Исландии, палящее солнце Сирии — это лишь малая часть того, что ждет героя в этом незабываемом приключении.

Приключения Шерлока Холмса


Данная серия игр берет свое начало с 2002 года и продолжается до сих пор! Детективные истории о самом легендарном сыщике Англии - Шерлоке Холмсе не ушли от нашего взора и, безусловно, прочно закрепились в нашем ТОПе квестов. Стоит отметить, что разрабатывается данная серия украинской компанией, что не может не радовать. А для фанатов Советской вариации героя произведений Артура Конан Дойла был сделан особый сюрприз, ведь во второй части этой серии, выпущенной в 2004 году, на озвучку именитого детектива был приглашен сам Василий Ливанов!

Нэнси Дрю

Имея в своем запасе около 30 (!) игр в серии, мы не могли пройти стороной и не обратить внимания на расследования очаровательной и молодой девушки-детектива Нэнси Дрю. В ее послужном списке невероятное множество успешно распутанных дел, среди которых нашлось место даже для мистических и пугающих. Увлекательные истории, интересные диалоги и простота в управлении быстро сколотили вокруг себя внушительную базу фанатов и поклонников серии, которые следят за ней и по сей день.  

Игры от Telltale Games


Под одной эгидой к нам в ТОП квестов вошли сразу 3 игры от этих разработчиков: Wolf among Us, Walking Dead и Tales from the Borderlands. Именно это трио считается главным достижением уже, увы, распавшейся студии. Практически любой игрок найдет среди них себе историю по душе: трогательное повествование о суровом выживании в мире зомби-апокалипсиса, нуарный детективный рассказ о брутальном детективе Бигби в Фейблтауне или до одури веселое, драйвовое и уморительное приключение по мотивам вселенной Borderlands. А уж о впечатлениях можно не переживать, все 3 проекта сделаны на высшем уровне, цепляя своей вариативностью действий и потрясающей сюжетной линией.

Серия Monkey Island

Безумно веселые, мультяшные и захватывающие приключения молодого, но очень амбициозного паренька - Гайбраша, который ну очень уже хочет стать самым устрашающим пиратом Карибских Морей.

Я уверен, что любой, кто однажды погрузился в этот очаровательный мир, влюбился в него в первые же секунды.

Neverhood


Разумеется, мы не забыли о легендарной пластилиновой «Небывальщине» и не включить ее в наш ТОП было бы смертным грехом. И так, у разработчиков ушло 3 тонны пластилина, чтобы порадовать всех игроков совершенно безумным миром, который каким-то мистическим образом притягивал к себе не только интересными головоломками, но и нестандартной подачей сюжета, в виде 20 кассет, которые нужно собрать, дабы узнать историю этого загадочного места.

Full Throttle

Тот самый момент, когда эта игра не просто золотая классика, а самый настоящий алмаз игровой индустрии и, разумеется, один из ярчайших представителей жанра Квест. Повествуя о матером байкере, главаре банды Бене Троттле, нам рассказывают увлекательнейшую историю, которая приправлена обалденным, фирменным юмором разработчиков и затейливыми головоломками.

Петька и Василий Иванович

О похождениях Чапаева и его верном ординарце Петьке всем стало известно из многочисленных анекдотов и баек и разработчики подумали, да решили, а почему бы и не осуществить это все в виде компьютерной игры. И не прогадали, серия, конечно не без изъянов, получилась добротная, с кучей фирменной шуток, пасхалок и пародий на различные современные реалии.

Шорох

Одинокий писатель приезжает в старое поместье в глуши, чтобы побыть в тишине и спокойно дописать свою новую книгу. Звучит уже вполне недурно, не так ли? И благодаря отличной истории, иногда весьма не очевидным и простым загадкам, довольно неплохой мистической составляющей, которая по ночам могла порой изрядно напугать и очень вдумчивой, книжной атмосферой с неторопливым повествованием стремительно залетает в наш ТОП лучших квестов.

The Lost Crown

Просмотрев кучу различных ТОПов квестов в интернете так нигде и не наткнулся на Lost Crown, что меня сильно огорчило, но помогло добавить больше эксклюзивности в наш ТОП :)

Действие происходит в маленьком, рыбацком городке Восточной Англии, в который главный герой приезжает, скрываясь от прошлой жизни. По воле случая, мы начинаем охоту на призраков, постепенно узнавая мрачную и тяжелую историю города и его жителей. Являясь моим любимым хоррор-квестом, Lost Crown и замыкает наш сегодняшний ТОП.

Заключение

На самом деле, я включил в ТОП далеко не все прекрасные квесты, коих еще великое множество, особенно изданных в конце 90-х гг. И перечислять их все, как по мне, было бы совершенно неуместно, более того, что у каждого свои предпочтения и мнения. Всем спасибо за внимание!
Игровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.