simhost

Лучшие фильмы похожие на «Убийцы цветочной луны», если вы ищете что-то похожее

Лучшие фильмы похожие на «Убийцы цветочной луны», если вы ищете что-то похожее

Последний фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» получил признание как критиков, так и любителей кино. Если вы один из них и теперь ищете фильмы похожие на «Убийцы цветочной луны», и есть еще много подобных фильмов, которые стоит посмотреть. В этом топе мы собрали лучшие фильмы, которые по духу, жанру и сюжету очень похожи на фильм Скорсезе.


Действие фильма «Убийцы цветочной луны» происходит в 1920-х годах и рассказывает историю серии убийств индейского племени осейджей после того, как в их резервации была обнаружена нефть. Фильм исследует темы жадности, эксплуатации и насилия, поднимая некоторые вопросы об истории США. Фильм описывается как ревизионистский вестерн, жанр, который ниспровергает миф о традиционном вестерне.



«Убийцы цветочной луны» — 26-й фильм в карьере Мартина Скорсезе, где он считается одним из величайших режиссеров всех времен. Скорсезе объединился с давними соавторами Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро, а также Лили Гладстон, Джесси Племонсом, Бренданом Фрейзером и Джоном Литгоу для создания исторической эпопеи, наполненной невероятными действиями. 

Фильмы похожие на «Убийцы цветочной луны»

В этом топе мы собрали лучшие фильмы похожие на «Убийцы цветочной луны». От других ревизионистских вестернов до исторических драм о нефтяной промышленности и фильмов об опыте коренных американцев — в общем есть отличные варианты, которые можно попробовать в следующий раз.

Нефть (2007)

Убийцы цветочной луны похожие фильмы

«Нефть» Пола Томаса Андерсона считается одним из лучших фильмов 21 века и имеет одно из самых глубоких исполнений своей эпохи. Как и «Убийцы цветочной луны», «Нефть» рассказывает о городе, разрушенном нефтяной промышленностью начала 20-го века. Драма 2007 года предлагает исследование характера жадности, амбиций и насилия через главного героя Дэниела Плейнвью, которого играет потрясающий Дэниел Дэй-Льюис. «Нефть» — это захватывающая историческая драма, исследующая моральную цену амбиций.

Танцующий с волками (1990)

Танцующий с волками (1990)

В фильме «Танцующий с волками» режиссера Кевина Костнера в главной роли рассказывается о солдате Гражданской войны, который решает оставить свою прежнюю жизнь и жить с индейским племенем Лакота. Режиссерский дебют Кевина Костнера происходит в 1860-х годах и исследует темы колониализма и расширения границ Америки. В отличие от «Убийц цветочной луны», «Танцующий с волками» не основаны на реальных событиях, хотя их идеи уходят корнями в историю и исследуют реальных персонажей и культуры.

Недруги (2017)

Недруги (2017)

Фильм 2017 года «Недруги» — еще один фильм, действие которого происходит в конце 1800-х годов, в котором снимались Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк и Уэс Стьюди. 


«Недруги» рассказывают историю предвзятого армейского капитана, которого послали сопровождать военного вождя племени шайеннов и его семью на их землю. Они отправляются в опасную экспедицию, поскольку фильм исследует идеи расовых предрассудков, ненависти и насилия на американской границе. «Недруги» — это ревизионистский вестерн, который отбрасывает американского героя и исследует токсичные последствия десятилетий колонизации.

Громовое сердце (1992)

Громовое сердце (1992)

До того, как Вэл Килмер сыграл свою культовую роль Дока Холлидея в «Надгробии», он был агентом ФБР Рэем Левоем в совсем другом типе вестерна. 


«Громовое сердце» — фильм о серии убийств в индейской резервации и последующем расследовании ФБР. Как и в «Танцующий с волками», Громовое Сердце изображает белого американского персонажа, который отправляется в самосозерцательное путешествие, учится сочувствовать проблемам племени. Классика 1992 года во многом основана на исторических событиях и представляет собой мощное исследование того, как колониализм до сих пор влияет на коренных американцев.

Воспоминания об убийстве (2003)

Воспоминания об убийстве (2003)

«Воспоминания об убийстве» режиссера великого Пон Джун Хо — это захватывающий детективный шедевр. Действие фильма разворачивается в маленьком городке Южной Кореи. 


Действие фильма ведется двумя детективами, расследующими двойное убийство. Вскоре после этого происходят новые убийства, показывающие, что детективы преследуют серийного убийцу. «Воспоминания об убийстве» тематически исследуют неспособность полиции защитить мирных жителей, а также содержат моменты юмора и абсурда среди более мрачного сюжета, во многом как «Убийцы цветочной луны». Фильм Пон Джун Хо известен своим мрачным, заставляющим задуматься финалом.

Старикам тут не место (2007)

Старикам тут не место (2007)

«Старикам тут не место» — победитель в номинации «Лучший фильм» и один из лучших фильмов братьев Коэнов. Джош Бролин играет Ллевелина Мосса, человека, который наткнулся на 2 миллиона долларов наличными после сделки с наркотиками, которая обернулась насилием. Мосс находится в бегах, преследуемый Антоном Чигуром (Хавьер Бардем), загадочным и беспощадным психопатом, которому поручено вернуть деньги. «Старикам тут не место» — это исследование неумолимой силы насилия и неспособности закона предотвратить его.

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)

Благодаря таким фильма как «Нефть», «Старикам тут не место» и «Убийство Джесси Джеймса трусом Робертом Фордом» 2007 год стал выдающимся годом для жанра вестерн. 


После отношений между лидером банды Джесси Джеймсом и его рекрутом Робертом Фордом последний все больше завидует первому, что приближается к главному убийству в фильме. «Убийство Джесси Джеймса», великолепно снятое великим Роджером Дикинсом, представляет собой потрясающий фильм о насилии и беззаконии Дикого Запада, рассказывающий историю трусливых и порочных личностей.

Молчание (2016)

Молчание (2016)

Многие фильмы Мартина Скорсезе хорошо известны, и его криминальные драмы, возможно, не имеют много общего для зрителей, интересующихся историческим аспектом «Убийца цветочной луны».

 

В его фильме 2016 года «Молчание» рассказывается о двух священниках-иезуитах 17-го века, которые едут в Японию, чтобы найти своего пропавшего наставника в то время, когда христианство в стране подавлялось. «Молчание» — один из самых духовных фильмов Скорсезе, что-то общее с «Убийцами цветочной луны». В обоих проектах режиссер борется со своей верой, что он и делал на протяжении всей своей карьеры в таких фильмах, как «Последнее искушение Христа».

Ветреная река (2016)

Ветреная река (2016)

Тейлор Шеридан оставил след в жанре вестерн, исследуя жизнь индейских персонажей, своим хитовым шоу «Йеллоустоун» и фильмом «Ветреная река» 2017 года. 



В фильме 2017 года рассказывается о том, как офицер дикой природы и агент ФБР расследуют дело о смерти 18-летней женщины в резервации коренных американцев. Шеридан сказал, что он создал «Ветреная река», чтобы привлечь внимание к многочисленным случаям исчезновения и убийства женщин из числа коренного населения, а также к причинам, по которым многие дела не раскрываются.

МакКейб и миссис Миллер (1971)

МакКейб и миссис Миллер (1971)

«МакКейб и миссис Миллер» Роберта Альтмана — великолепный антизападный фильм, навсегда изменивший жанр. Этот фильм был одним из первых, полностью разрушивших образы классических западных фильмов. Он рассказывает о главном герое, который планирует открыть бордель в небольшом шахтерском поселке. Считая жителей города скучными, Маккейб считает его идеальным местом для своих планов по зарабатыванию денег. В «МакКейб и миссис Миллер» характер персонажей аналогичен «Убийцам цветочной луны», но без убийств.


На этом это все фильмы, которые похожи на «Убийцы цветочной луны». Читайте также будет ли «Синий Жук 2», в статье мы собрали всё, что известно о продолжении и возвращение героя в DCU.
ТопыПохожие фильмы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.