simhost

Лучшие игры про Человека-Паука

Лучшие игры про Человека-Паука

В преддверии выхода новой игры про Человека-Паука, мы решили составить топ, в котором собрали лучшие игры про Человека-Паука, когда-либо выходившие на ПК и консолях.


В свое время мы уже рассказывали про лучшие фильмы о Человеке-Пауке и теперь пришло время вспомнить игры и составить топ лучших игр о дружелюбном соседе, паучке.

Spider-Man: The Movie (2002)

Лучшие игры про Человека-Паука

Spider-Man: The Movie одна из лучших игр про Человека-паука, которая вышла в 2002 году. Одной из главных особенностей игры было то, что Тоби Магуайр и Уиллем Дефо сами озвучивали своих персонажей из фильма, и пусть Магуайр сделал это не слишком хорошо, озвучка стала приятным дополнением для фанатов. В остальном игра была забавным боевиком про супергероя.


Но, к сожалению, игра преступно коротка, всего 6 часов на основную историю. Но это компенсируется тем фактом, что когда вы проходите игру у вас появляется возможность поиграть за Зеленного Гоблина с его реактивным плаеннером и тыквенными бомбами. При этом вам открывается совершенно новая история Гарри Осборна. 


На открытых уровнях мы раскачиваемся, бесцельно стреляя паутиной в небо, но они дают ощущение свободы, поскольку Человек-паук мчится вокруг, сражаясь с дронами в воздухе и головорезами на крышах. Бой кажется аутентичным для Человека-паука: вы можете бросаться в противника с воздуха, стрелять паутиной, менять направление в воздухе и отклоняться, чтобы продолжить комбо – о чем мы могли только мечтать в предыдущих играх про Спайди.

Spider-Man: Shattered Dimensions (2010)

Spider-Man Shattered Dimensions (2010)

Spider-Man: Shattered Dimensions — самая неоднозначная игра в этом списке. На каждую впечатляющую вещь, которую он может предложить, есть что-то столь же не впечатляющее и разочаровывающее. 


В этой истории Мистерио изображен как злодей, а волшебная табличка разбивается и разносится по мультивселенной, что побуждает нас взять под свой контроль четырех разных Человеков-пауков, чтобы найти их. 


Каждый Человек-Паук — классический «Новый Человек-Паук», «Человек-Паук Нуар», «Человек-Паук 2099» и «Абсолютный Человек-Паук» — предлагает свой собственный вариант, с забавными фирменными способностями, такими как скрытность и способности, позволяющие стрелять, и есть некоторые крутые уровни и битвы с боссами с потрясающими переработанными злодеями, которые позволят вам найти им хорошее применение. 


С другой стороны, Shattered Dimensions намного короче, чем можно было ожидать: эта история не получит проходного балла на уроке английского языка в средней школе, а ее дрянная камера настолько хороша в том, что вас убьют, что это вполне может быть седьмой член Зловещего Синдиката. Тем не менее эти неприятные моменты часто стоит пережить, чтобы насладиться этой уникальной и творческой игрой о Человеке-пауке.

Spider-Man (2000)

Spider-Man (2000)

Spider-Man от Neversoft заслужено находится в нашем списке лучших игр про Человеке-Пауке. Он красочный, полный индивидуальности и наполнен любовью не только к Человеку-пауку, но и ко всей вселенной Marvel. От здания Бакстера, появляющегося на горизонте Нью-Йорка, до эпизодической роли Карателя, не говоря уже о повествовании единственного и неповторимого Стэна Ли, эта игра — мечта фаната Marvel. 


В нем даже задействованы актеры озвучки из мультфильмов о Человеке-пауке той эпохи («Человек-паук: Мультсериал» и «Человек-паук без ограничений»). Геймплей включает в себя все способности Спайди, включая ползание по небоскребу, в то время как штурмовой вертолет пытается вас взорвать, и использование паутины для всего: от боксерских перчаток до взрывающихся щитов. Он наполнен пасхальными яйцами из комиксов (в том числе настоящими комиксами) и забавными мелочами, например, как, когда вы подбираете временную броню, ваш костюм переключается на любимый фанатами металлический костюм Человека-паука в броне.


Эта история представляет собой короткую и милую загадку с участием самозванца-Человека-паука (мы дадим вам одно предположение, кто это мог быть), и она наполнена культовыми злодеями. Плюс, Neversoft создала совершенно нового злодея специально для игры: комбинацию Док Ок + Карнаж, известную как Монстр-Ок. 


В этой игре про Человека-паука действительно есть немало шатких элементов, например, как можно выбежать из паутины или упасть со здания насмерть (используй свою паутину, братан!), но, тем не менее, трудно быть кем-либо, кроме как очарованным этой игрой про человека-паука.

Spider-Man and Venom: Maximum Carnage (1994)

Спайди, возможно, и мелькал в видеоиграх, начиная с эпохи Atari, но лишь немногие из них на самом деле хороши. Spider-Man and Venom: Maximum Carnage наконец-то изменили ситуацию для стенкроулеров в 1994 году. 


Эта аркадная игра в жанре beat-'em-up черпает вдохновение из одноименного кроссовера комиксов. Maximum Carnage похож на оживший комикс о Человеке-пауке: от красочных 2D-спрайтов до кат-сцен, воссоздающих панели из книг. Возможность играть как за Спайди, так и за Венома также является важным преимуществом, как и множество разблокируемых персонажей Marvel, разбросанных повсюду.


«Максимальная резня» временами может быть невероятно сложной, но она остается одним из лучших примеров поджанра супергеройских драк, который был так распространен в начале 90-х. И, эй, как часто картриджи для SNES и Sega Genesis были красного цвета?

Spider-Man: Web of Shadows (2008)

Spider-Man Web of Shadows

Spider-Man: Web of Shadows (2008) рассказывает историю, немного мрачнее, чем обычно, где Спайди отбивается от вторжения симбиотов в Нью-Йорк с небольшой помощью своего культового черного костюма и ряда неожиданных союзников из Marvel. 


Что странно в Web of Shadows, так это то, что она была выпущена для консолей и портативных компьютеров с одинаковым названием и обложкой, но как две совершенно разные игры: одна — приключенческий боевик с открытым миром, а другая - 2D-драка с боковой прокруткой. . У них схожий сюжет и возможность использовать различные навыки, предоставляемые либо стандартным костюмом Человека-паука, либо костюмом симбиота, но — неожиданный поворот! — консольная версия довольно плохая, а версия для DS намного лучше. Дизайн в стиле «Метроидвания» стал новым витком для 2D-игр про Спайди, а его полезная боевая система и постоянно растущая карта вызывают невероятное привыкание. Web of Shadows — это забавная, небольшая игра про Человека-паука, но только на Nintendo DS.

Ultimate Spider-Man (2005)

Ultimate Spider-Man (2005)

После создания игры Spider-Man 2, которая на тот момент была бесспорным королем игр о Человеке-пауке, Treyarch перенесла все, чему научилась, в Ultimate Spider-Man 2005 года. Основанная на современном и недавно перезапущенном комиксе Ultimate Spider-Man от Marvel, игра Ultimate Spider-Man, сорежиссером которой выступил соавтор комикса Брайан Майкл Бендис, начинается с взрыва: лучшие друзья Питер Паркер и Эдди Брок сражаются друг с другом на футбольном поле своей средней школы в роли Спайди и Венома после того, как Эдди не смог противостоять порче костюма симбиота.


Кататься по Нью-Йорку в роли Спайди по-прежнему приятно, но именно добавление играбельного Венома делает эту игру интересной. Мы вынуждены «питаться» как врагами, так и невинными гражданами, чтобы сохранить жизнь Веному, пока он перебегает от здания к зданию, используя свои щупальца. Ultimate Spider-Man умело сочетает в себе комическое повествование, поскольку смена сцен или смена персонажей заставляют камеру прыгать от страницы к странице как в комиксах. 


Художественный стиль с cel-шейдингом привносит это ощущение в дом, опираясь на то, на что было способно оборудование эпохи PS2/Xbox/GameCube, и в результате выдерживает испытание временем немного лучше, чем его современники.


В довершение всего, есть неожиданная камео и битва с боссом с Росомахой (естественно, в баре), благодаря чему Ultimate Spider-Man очень похож на часть более широкой вселенной Marvel.

Spider-Man 2: The Movie (2004)

Spider-Man 2 The Movie (2004)

Spider-Man 2: The Movie стала переломным моментом для игр о Спайди. История во многом основана на сюжете фильма, но с большим количеством второстепенных персонажей и злодеев, предлагая полноценный и приятный опыт Паука сверху донизу. 


Но что еще более важно, это первый раз, когда нам удалось раскачиваться на паутине, которая на самом деле была прикреплена к зданиям, и ощущать прилив реального физического движка, когда Спайди мчался по Манхэттену в открытом мире. 


Вдохновленный Grand Theft Auto III, обширный и исследуемый город полон всевозможных развлечений: от преступлений, которые нужно остановить, до пиццы, которую нужно доставить. Spider-Man 2 произвел революцию в том, что мы ожидали от современной игры о Человеке-пауке, и именно на этой основе основаны всеми любимые игры Insomniac.

Marvel's Spider-Man (2018)

Marvel's Spider-Man (2018)

Говоря об играх Insomniac, Marvel’s Spider-Man — это современная классика. Insomniac приложила все усилия, чтобы геймифицировать опыт Спайди, с интуитивно понятным управлением паутиной, плавными боями, глубоким шкафом с альтернативными костюмами и обширной картой Нью-Йорка. И все это выглядит фантастически, независимо от того, какое из лиц Питера Паркера вам больше по душе. Это игра-блокбастер о Человеке-пауке, воплотившая в жизнь мечты многих поклонников пауков.


Что отличает «Человека-паука» от Marvel, так это его эмоционально насыщенная история, которая стоит плечом к плечу практически со всем, что мы видели в фильмах. Борьба Питера за то, чтобы найти баланс между своими желаниями и потребностями и требованиями быть супергероем, лежит в основе большинства великих историй о Человеке-пауке, и эта не исключение. Спустя годы, когда он стал Спайди, Питеру Паркеру из Insomniac неоднократно приходилось делать трудный выбор, последствия которого отражались на всей его оставшейся жизни, а замечательная игра актеров озвучивания, таких как Юрий Ловенталь и Лора Бэйли, заставляли проникнуться героями.

Marvel's Spider-Man: Miles Morales (2020)

Marvel's Spider-Man Miles Morales (2020)

Marvel's Spider-Man: Miles Morales — это не столько настоящее продолжение, сколько расширение первой игры о Спайди от Insomniac. Но если оригинал входит в число лучших когда-либо созданных игр о супергероях, так ли это плохо? «Человек-паук: Майлз Моралес» тонко совершенствует формулу и дает новичку Спайди заслуженное внимание. Ставки этой истории и масштабы истории Майлза могут быть меньше, но от этого опыт не становится менее захватывающим. Во всяком случае, Майлз Моралес показывает ценность более короткой и более содержательной игры о Человеке-пауке. Вполне возможно, что это лучшее изображение Майлза в любой форме, подчеркивающее уникальное место персонажа во вселенной Marvel и его фундаментальную связь с нью-йоркским районом Гарлем. Эта игра окончательно доказывает, что вам не нужен Питер Паркер, чтобы создать великолепное приключение Человека-паука.

Marvel's Spider-Man 2 (2023)

Marvel's Spider-Man 2 — это триумф для студии Insomniac, которая становится все лучше и лучше в создании игр про Человека-паука. Нет никаких сомнений в том, что в какой-то степени это то же самое, но улучшения, наложенные на превосходный бой и использование паутины, делают это высшим достижением. 


Возможность плавного переключения между Питером Паркером и Майлзом Моралесом сохраняет игровой процесс свежим, а добавление паутинных крыльев, помогающих летать по значительно расширившемуся городу наряду с традиционными раскачиваниями, является настоящей находкой. Более того, история охоты Крэйвена и симбиота Венома столь же впечатляющая, сколь и захватывающая, а фантастическая игра всего актерского состава придает ей огромный эмоциональный вес. Следующая, возможно, будет еще лучше, но на данный момент, по нашему мнению это лучшая игра о Человеке-пауке, когда-либо созданная.


Хотите узнать больше об Marvel's Spider-Man 2, посетите страницу игры или читайте сколько времени нужно, чтобы пройти игру на 100% или время разблокировки игры на PS5.

лучшие игрыИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.