simhost

Личный топ самых ожидаемых русских игр в разработке, которые мы рассмотрели за февраль-январь

Личный топ самых ожидаемых русских игр в разработке, которые мы рассмотрели за февраль-январь
Судя по просмотрам, идея с номинациями не очень зашла нашей аудитории. Поэтому вместо итогов по играм в разработке, я решил составить личный топ самых ожидаемых игр, рассмотренных нами в феврале и январе. Итак, поехали!

Пятое место. Sophia's Rage


Личный топ самых ожидаемых русских игр в разработке, которые мы рассмотрели за февраль-январь

Интересный проект в необычной стилистике теслапанка. У его создателя мы кстати недавно взяли большое интервью, по которому можно понять, что объект задумывается амбициозным. Игра будет посвящена становлению личности главной героини Софии на фоне военного противостояния, а также раскрытию того, к чему может привести желание отомстить.

По жанру это Action\RPG с элементами метроидвании. Разработчики обещают разнообразную боевку, битвы с боссами, второстепенные задания, а сама игра будет весьма продолжительной. На русской инди-сцене это один из самых масштабных проектов.

Группа ВК: https://vk.com/sophias_rage

Четвертое место. War Selection



Амбициозный и очень необычный проект в русском геймдеве. Разработчики вовсю делятся подробностями разработки и War Selection впечатляет все больше и больше. Королевских битв сейчас много, но видели ли вы что-то подобное в жанре Real-time стратегий? На этом особенности игры не заканчиваются.

Ваша фракция будет проходить через исторические эпохи - от древности до современного мира. При этом фракции могут выбирать разные ветки развития. К примеру, можно выбрать на определенном этапе между Европой и Азией. А еще игра очень неплохо выглядит и у нее эффектные сражения. Эх, надеюсь, проект не проломится под всей тяжестью всей его амбициозности. Но судя по картинкам и gif-анимациям, у проекта пока все хорошо.

Группа ВК: https://vk.com/warselection

Третье место. Valley of Heroes



Эта Action\RPG стоит лишь на третьем месте, так как я о ней мало чего знаю. Не пробовал демоверсию и не играл в другие игры разработчика. Но все же известной информации хватает, чтобы проект смог попасть на третье место.

Игра очень красива. Разработчики не просто используют современную графику, но и показывают достойнейшую художественную работу. В итоге игра очень напоминает серию Fable. Но не одной графикой игра особенна. Разработчики также обещают много возможностей, проработанные локации, интересный лор и многое другое. Лучше зайдите в группу ВК разработчиков и сами оцените всю амбициозность проекта.

Группа ВК: https://vk.com/valleyofheroes

Второе место. Черная книга и Fearmonium


Долго думая, я так и не смог поставить эти игры на разные места. Что Мортёшка, что Redblack Spade - одни из лучших русских инди разработчиков на сегодняшний день. Именно такие таланты способны двигать нашу индустрию вперед. Redblack Spade смог доказать мне это с помощью Reflection of Mine и Catmaze, а Мортёшка - с помощью The Mooseman.

Черная книга

Но что у нас по будущим играм. Черная книга - мрачная и очень атмосферная ролевая игра, основанная на Чердынских мифах. Боевка будет пошаговая, а еше в игре присутствует механика составления колоды. Также в игре будет процедурная генерация.

Fearmonium - атмосферная и красочная метроидвания с необычным визуальным стилем. Игра, как и Reflection of Mine, посвящена человеческой психологии, а автор собирается устроить настоящее безумие. Судя по первым гиф-анимациях игры, разработчик идет в правильном направлении.


В общем, если вы до сих пор не верите в игровую индустрию, то эти будущие проекты могут это изменить.

Группа ВК Redblack Spade: https://vk.com/redblackspade
Группа ВК Мортёшка: https://vk.com/themooseman

Первое место. Spark in the Dark


Возможно, эта игра выглядит не так амбициозно, как некоторые предыдущие. Но так как топ личный, я выбрал то, что больше всего запало мне в душу. Пройдя первое и второе демо, я ощущаю, что я именно та аудитория, на которую рассчитана игра. Атмосфера, ролевая система, лор, визуальный стиль - все это будто создано для подобных мне.


У разработчиков пока немного подписчиков в группе ВК, но это одна из самых активных аудиторий, которые я видел. Игроки активно изучают демки и приносят разработчикам кучу фидбека. Один подписчик даже потрудился составить примерную карту подземелья. А это значит, что у игры уже есть преданный круг людей, с нетерпением ждущих игру.

Сама игра посвящена исследованию таинственного и мрачного подземелья. Да, подобная тематика уже затерта до дыр. Я сам ее не сильно люблю. Но у Spark in the Dark получается отлично преподнести данную тему. Местное подземелье очень темное, порой немного страшное и чертовски опасное. Видно, как над игрой очень сильно стараются. Игра прорабатывается до мелочей и все ее элементы - геймплей, графика и звук создаются с вниманием к деталям.


А еще у игры будет богатый лор, что свидетельствуют красиво написанные книги. Это главная причина, почему я жду эту игру. Уж очень хочется узнать все тайны подземелья. Надеюсь, что все получится, но судя по демоверсиям, видно, что разработчики идут в правильном направлении.

Группа ВК: https://vk.com/spark_in_the_dark

***

Вот так и закончился наш первый сезон по написанию статей про русские игры в разработке. Надеемся, за март и апрель список будет не менее солидный. И уже есть несколько интересных кандидатов на наш следующий топ.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.