simhost

Гайд обзор Horizon: Forbidden West — сюжет, персонажи, геймплей, сеттинг и последние новости

Гайд обзор Horizon: Forbidden West — сюжет, персонажи, геймплей, сеттинг и последние новости
На прошедшей онлайн-конференции Sony, где была показана новая консоль компании — PlayStation 5 и грядущие для нее игры, анонсировали Horizon: Forbidden West, продолжение игры от Guerrilla Games. В этой статье мы собрали всю информацию об игре.

Гайд обзор Horizon: Forbidden West — сюжет, персонажи, геймплей, сеттинг и последние новости

Итак, в Horizon: Forbidden West нам все также предстоит играть за Элой. Насколько мы знаем, история начнется после событий первой части. Земля, недалекое будущее, люди продолжают жить племенами, а роботы становятся все более агрессивными и опасными. 

Элой отправляется на запад в Америку, чтобы пересечь границу. В трейлере можно заметить знаменитые Золотые Ворота и Ферри-Билдинг, расположенный в Сан-Франциско. Более того, согласно информации Guerrilla Games в Forbidden West нам предстоит пройтись и по Калифорнии.


Хоть трейлер и был полностью кинематографичным, мы предполагаем, что геймплей, по сравнению с первой частью, почти никак не поменялся. Это все то же RPG в открытом мире, где отдельное внимание уделено уникальному бою с роботами, с использованием ловушек и элементами стелса.

Вполне вероятно, что Guerrilla Games улучшила систему прокачки Элой и добавила новые возможности и умения для персонажа. Например, в трейлере мы видим, что Элой ныряет в воду, а на ней надета специальная маска. Возможно, что этому будет уделено отдельное внимание со стороны разработчиков.

Судя по всему, лук все также остался основным оружием Элой. Однако, мы уверены, что разработчики переделают механику стрельбы, учитывая возможности нового контроллера для PlayStation 5, DualSense. Хоть в трейлере нам и не показали второе любимое оружие Элой, копье, мы уверены, что оно тоже вернется в игру.

Визор Элой, конечно же, остался с ней. Специальное устройство, дающее ей возможность отслеживать врагов является главной фишкой игры. 

Более того, в Интернете есть информация о кооперативном режиме игры. Однако, неизвестно можно ли будет пройти сюжет со своим другом полностью или это будет отдельный режим игры.

Сюжет игры, судя по всему, все также расскажет нам о том, что Элой пытается узнать, что спровоцировало падение человеческой цивилизации. 

Что касается даты выхода, мы можем предположить, что Horizon: Forbidden West выйдет в 2021 году.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.