simhost

Как сделать магазин на командных блоках

Как сделать магазин на командных блоках

Всем привет настоящие майнкрафтеры! В этой статье мы будем делать магазин на командных блоках. Это довольно интересное решение даже для условий выживания на сервере реламс, или просто для выживания на локальной карте с друзьями. Ведь благодаря такому магазину, вы расширяете возможности игроков получать ресурсы, ведь не всегда есть желание бесконечно копаться в шахте, в поисках заветных алмазов или даже железа. В общем, по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=yOen56hAyzM, вы сможете наглядно посмотреть как сделать магазин в майнкрафте на командных блоках, ну а в этой статье, кратко, я попытаюсь все показать на скриншотах!

Простой магазин в майнкрафте на командных блоках

Данная торговая лавка создавалась на версии 1.18.12, но она работает и намного более ранних версиях.

Для создания механизма нам понадобиться:

  • повторитель 1 шт;

  • командный блок 3 шт;

  • кнопка 1 шт;

  • доски из дуба 2 шт.

В первую очередь нам нужно установить командные блоки таким образом, чтобы они выстроились точно так как на картинке, для этого нужно вначале поставить три блока из дубовых досок, а потом сверху (в режиме креатива) установить блоки один за другим.



Потом убираем деревянные доски поскольку они нам уже не нужны, по большому счету, служили просто как временная вспомогательная постройка для установки командных блоков.

Затем необходимо установить повторитель точно так как на картинке снизу.

Перед повторителем устанавливаем два блока дубовых досок чтобы получилось в точности как на скриншоте.
На нижний блок ставим кнопку, с помощью которой будет задействоваться механизм и совершаться получение предмета за опыт.

Теперь переходим непосредственно к командным блокам. Чтобы нам было проще, присвоим каждому блоку свой номер, так первый блок который внизу будет первым, тот что посередине вторым, и самый верхний третьим.

В первом блоке что в самом низу прописываем следующую команду: /xp -50l @p [lm=50] эта команда формирует цену, в данном случае цена будет 50 опыта, если вы хотите чтобы вещь стояла дороже или дешевле, то значение в обеих случаях меняете на ту которая вам подходит, например если вещь будет стоить не 50 опыта а 25, то код будет выглядеть вот так: /xp -25l @p [lm=25], надеюсь с этим все понятно.


Внизу на скриншоте вы видите пример, как все надо сделать в первом блоке под номером "1" с учетом вашей цены которую вы уже сами выставите в коде.


Переходим ко второму блоку под номером "2", здесь нам нужно прописать вот этот код: /give @p raw_iron 2.

Разберем код: /give @p - выдать ближайшему игрокуraw_iron - железную руду2 - в количестве 2 штуки.


Если вы хотите чтобы магазин продавал любой другой предмет, то вам нужно узнать ID желаемого вами предмета. Чтобы найти список всех предметов в майнкрафте, то вам достаточно просто прописать в поиске "айди предметов майнкрафт", и вы обязательно найдете. А в коде вместо raw_iron прописываете ID своего предмета. К примеру чтобы продавать алмазный меч, нужно прописать вот этот ID: diamond_sword, ну вы поняли надеюсь. Полностью советую вам посмотреть в видео ниже.


https://www.youtube.com/watch?v=yOen56hAyzM
Спец материалMinecraft
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.