simhost

Новый способ запустить DOOM

Новый способ запустить DOOM

Еще одному талантливому моддеру удалось запустить DOOM новым способом при использовании кубика LEGO, тем самым показывая нам, что все может работать с классическими FPS.


Как нам известно, видеоигры и LEGO очень хорошо сочетаются в виде лицензионных игр и рекламных строительных наборов, но одному человеку удалось достичь новой вершины, создав единую деталь LEGO, на которой можно играть в DOOM.


Легендарная студия id Software выпустила оригинальную DOOM в 1993 году, где она быстро закрепила свое место в истории игр как пионер многообещающего жанра FPS. За десятилетия, прошедшие с тех пор, как он впервые появился на ПК, он породил несколько продолжений и бесчисленное множество подражателей, а сама серия DOOM продолжается по сей день с DOOM Eternal 2020 года.


DOOM стала одной из наиболее значимых игр в истории зарождения модов для видеоигр. Фанаты изменили не только оригинальную игру, но и сиквел различными интересными способами. К таким проектам относится превращение DOOM II в файтинг от третьего лица и трансформация основной предпосылки серии от стрельбы по демонам в коридорах Марса до кражи NFT в моде DOOM II. Помимо этого, были выпущены моды DOOM crossover, заменяющие спрайты игры на персонажей известных франшиз, таких как, например, The Legend Of Zelda, и Изабель из Animal Crossing, как отсылка на популярный фанатский коллаб и даже позволяют игрокам запускать раунд Mortal Kombat II на движке DOOM.


Моддер по имени Джеймс Браун продемонстрировал свое творение: маленькую наклонную деталь LEGO, которую можно использовать в качестве миниатюрного OLED-видеоэкрана. Браун продемонстрировал возможности этого экрана, сыграв на нем раунд оригинальной DOOM перед минифигуркой LEGO, хотя даже он признает, что это не самый практичный метод запуска FPS classic. При разрешении всего 72 × 40 и менее 3000 пикселей монитор LEGO Брауна может отображать только очень сжатые монохромные изображения, и он отмечает, что использовал “адаптивное выравнивание гистограммы”, чтобы ретро-3D-графика DOOM вообще поместилась на нем.


Тем не менее, хотя может быть трудно понять, что происходит с самодельным монитором LEGO Джеймса Брауна, тот факт, что он работает в первую очередь, сам по себе является впечатляющим техническим достижением.


Игра так же запускалась и на других устройствах, к примеру специалистам удалось проверить игру на Apple watch, старомодном поворотном телефоне с поддержкой DOOM, графическом калькуляторе, работающем на 100 фунтах картофеля, безрецептурном тесте на беременность, iPod, камерах, принтерах, банкоматах и практически на всем, что имеет экран.


Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.