simhost

Обзор Ship Graveyard Simulator 2

Обзор Ship Graveyard Simulator 2

Ship Graveyard Simulator 2 – увлекательная игра от Games Incubator, в которой игрокам предстоит погрузиться в процесс демонтирования кораблей, брошенных на солнечном пляже.


Игра начинается с обучения, в процессе которого игрок ознакамливается с основными механиками: использованием разных инструментов под соответствующие части кораблей, а именно: молотка, циркулярной пилы и горелки. Молотом можно уничтожать крепления, обозначенные синим цветом – в основном это гвозди/заклепки удерживающие стены, потолки и пол корабля, а также разрушать объекты, которые больше не скреплены друг с другом, циркулярная пила позволяет разрезать желтые крепления, удерживающие внутренний каркас и балки корабля, а также лестницы, ведущие на другие палубы, и горелка, которая прожигает более сложные крепления, обозначенные красным.

Помимо подручных инструментов у игрока имеется возможность использовать кран, для подъема и утилизации наиболее крупных частей кораблей и материалов, которые не удается поднять своими силами, для дальнейшего их переноса в утиль и получения большого количества материалов. Стоит также упомянуть и о своем аналоге крюка кошки, который имеется в этой игре, данное приспособление позволяет перемещаться между палубами, что упрощает задачу на тот случай если вы имели неосторожность демонтировать лестницу раньше времени. Также в игре имеется взрывчатка, которая способствует упрощению демонтажа некоторых частей кораблей, но взрывчатка является расходным материалом и ее необходимо закупать в магазине.


После того как корабль будет демонтирован или лучше сказать демонтирована его часть, (стоит учесть, что даже демонтаж самого первого корабля займет прилично времени), все детали предстоит загрузить в грузовик. Процесс недолгий, да и игра способствует этому процессу тем, что практически как и откуда не встань, после подъема деталей, достаточно просто повернуться в сторону грузовика и при помощи правой кнопки мыши бросить детали в воздух. Бросок автоматически настроится на грузовик с вероятностью 90% детали долетят до него. На самом деле попасть в грузовик несложно, 90% лишь потому, что многое зависит от того откуда будет совершен бросок, если на открытой местности возле корабля, то груз долетит 100%, если же лень выходить из внутренней части корабля, скажем, имеется препятствие в виде потолка, то при броске груз ударится об него и не долетит до грузовика.

После погрузки материалов, отвозим их на переработку, где предстоит сыграть в небольшую мини игру и рассортировать детали корабля по цветным контейнерам, после чего получаем свои детали и деньги. Чем идеальнее игрок рассортирует все, тем больше он получит дополнительных денег.


Полученные материалы можно продать и получить еще больше денег, а можно сохранить и пойти на уже накопленную сумму купить схемы для прокачки инструментов, после чего сходить к мастеру, который за деньги и материалы улучшит инструменты повысив эффективность и скорость демонтажа кораблей.

Стоит также учесть, что в зависимости от корабля имеется и его уровень сложности, что влияет на вероятность выполнения контрактов, об этом ниже, и демонтаж этого корабля.


Каждый корабль предстоит покупать. При покупке указывается контракт на корабль и предполагаемая сумма заработка с этого контракта и с полного демонтажа. В контракте условия бывают разными, может быть требование принести заказчику 100 кг материалов или же добыть какой-нибудь конкретный объект, в зависимости от сложности может меняться и количество этих пунктов контракта.

Игра имеет очень умеренный темп, разбор деталей и полный демонтаж потребует от игрока терпения, находчивости, например добраться до труднодоступных мест. Игра предоставляет возможность поближе познакомиться со столь тяжелой работой, но при этом значительно упрощая процесс ее понимания и погружения.



Ship Graveyard Simulator 2 выходит 16 августа 2023 года на PC. 

обзоры игрСтатьи по играмSteam
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.