simhost

Выбираем спортивную одежду для детей

Выбираем спортивную одежду для детей
Как правило, понятие «спортивная одежда» ассоциируется со спортивным костюмом. Она необходима ребёнку для посещения спортивных кружков и школьных уроков физической культуры. Главное задание заботливых родителей – приобрести удобный спортивный костюм, в котором ребёнок бы чувствовал себя максимально уютно и свободно.

Спортивная одежда для детей является многофункциональным и универсальным предметом гардероба. Она предназначена не только для спортивных занятий, но и для прогулок, выездов на природу, а также для носки в домашних условиях. С помощью современных тканей и инновационных разработок дизайнеров она является очень стильной и способна сохранить такой же вид, как и во время покупки, невзирая на множество стирок. Спортивный стиль всегда в тренде, и если раньше такая одежда была однообразной и мрачной, то сегодня это идеальное сочетание яркости, креатива и практичности. Модельный ряд просто поражает своим разнообразием и многогранностью.

Спортивный стиль в детском гардеробе

Для того чтобы правильно выбрать детскую спортивную одежду, необходимо учитывать погодные условия. В холодное время года в гардеробе обязательно должна присутствовать тёплая водоотталкивающая куртка. Она способна отлично сохранить тепло. Для лета будет достаточно только шорт в сочетании с футболкой либо топом.

Предметы детского гардероба разнятся по цветам и дизайну, поскольку детям интересно, если их одежда имеет яркие оттенки. Не нужно приобретать спортивную одежду светлых тонов. Тем более, если ребёнок будет посещать спортивные кружки, шансы заморать одежду очень велики.

Лучше всего купить спортивную детскую одежду, произведённую из натуральной ткани, либо материала, в котором процент добавленной синтетики минимален. Хлопковые спортивные костюмы можно носить даже маленьким деткам, поскольку они не склонны вызывать аллергию.

Для деток дошкольного возраста можно подобрать спортивный костюм, который содержит не менее 70-80% коттона. Хлопковые изделия отлично пропускают воздух, что позволяет коже ребёнка полноценно «дышать».

Для того чтобы гулять либо заниматься физическими упражнениями на природе, лучшим вариантом станут синтетические костюмы со специальными вставками, с помощью которых обеспечивается отличная вентиляция. К тому же они стираются и сушатся без проблем.
Выбирая спортивный костюм, обязательно обратите внимание на вставки из сетки. Они необходимы для того, чтобы улучшить внутреннюю вентиляцию, а это значит, что пот максимально быстро будет выходить наружу, не создавая парникового эффекта.

Очень важно проконтролировать, чтобы спортивный костюм не ограничивал свободу движений ребёнка и не натирал кожу. Для девочек лучше выбирать розовые, голубые, белые, сиреневые и красные цвета. А мальчишки отдают предпочтение более классическим вариантам – коричневому, серому, черному, темно-синему.

Нежелательно приобретать спортивные костюмы «на потом», поскольку подкатанные рукава либо штанины могут спровоцировать различные травмы. Лучше всего, если внизу спортивных штанишек будет находиться резиновая вставка.

Ну и, конечно, перед покупкой спортивного костюма необходимо посоветоваться с самим ребёнком и спросить его мнения по поводу той или иной модели. Очень важно, чтобы вещь пришлась по вкусу маленькому моднику.

Брендовая одежда от Clavin Klien

Clavin Klien – известный мировой бренд, предлагающий детскую и взрослую одежду как в спортивном, так и в строгом стиле. В коллекциях бренда вы найдете рубашки, худи, штаны, нижнее белье, спортивные костюмы, куртки, сумки, рюкзаки, ботинки, кроссовки, кеды и др. В общем все, что должно быть в гардеробе современного модника.

Стильные и практичные модели этого бренда вот уже много десятков лет подряд занимают лидирующие позиции и не выходят из моды. И такая тенденция будет прослеживаться еще много лет.

Качество и практичность вещей проверены временем. Бренд дорожит своей репутацией, поэтому приобретенные вещи останутся в своем первозданном виде даже после многолетней носки. Этим и отличается брендовая одежда от масс-маркета.

Приятного вам выбора и удачной покупки!
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.