simhost

Английский для начинающих. С чего начать?

Английский для начинающих. С чего начать?
«Знать много языков – значит иметь к одному замку много ключей» - сказал некогда Вольтер.

Владеть несколькими языками – это, конечно, хорошо, но даже если знаешь всего один, у тебя уже уйма шансов достичь успеха во многих сферах взаимодействия с людьми.

А с учетом того, что английский стал почти интернациональным языком для многих народов мира, то выучить его стремится все большее количество людей.

С какой же ступени взять старт на этом, казалось бы, нелегком пути?

На просторах интернета можно встретить массу предложений по обучению языку с нуля. Мы предлагаем попробовать метод Оксаны Долинка, как наиболее востребованный на сегодняшний день.

Являясь преподавателем со стажем, она разработала гениальный по своей простоте и легкости усвоения план обучения английскому новичков:

Повышаем словарный запас

Это не означает, что нужно носить за собой толстенный «Разговорник» или словарь, чтобы при каждом удобном случае зубрить по странице в день.

Нет. Все намного проще: главное – определить для себя несколько ведущих тем, в которых хотели бы свободно ориентироваться на этом языке. Как правило, начинают с таких направлений, как:
  • общение в семье (о семье)
  • в супермаркете
  • в кафе, ресторане
  • на работе (сначала без специальных, профессиональных терминов)
  • прочее.
Определившись с направлением, выбираем основные, самые распространенные в общении, глаголы и существительные.
Тут важно не отклоняться от выставленного вектора, то есть, решили попробовать общаться в семье на английском – отбросьте все стеснения и страхи, вперед! И не ленитесь добавлять ежедневно по паре новых слов, например, в утреннее приветствие родных людей или названия блюд к завтраку.

Поверьте, это очень увлекает, причем не только вас, но и окружающих.

Усваиваем материал через видео

В помощь новичкам Оксана Долинка разработала интересный и очень легкий сайт с онлайн-курсами и видеоуроками. Здорово помогают, попробуйте.

Сегодня большинство людей предпочитает не читать, а смотреть и слушать. Именно с учетом данной тенденции и делается уклон в усвоении языка по программе Оксаны Долинка.

Аудио метод обучения

Когда незнакомые слова перестанут наводить на Вас тихий ужас, приступайте к повторению или даже начальному усвоению предлагаемого материала через прослушивание уроков. Очень удобно, можно в любой момент вернуться на начало и повторить заново все, что услышали. Причем, заниматься можно хоть в метро, хоть в момент приготовления ужина – нет привязки ко времени, назначенному педагогу и т.д.

Грамматика

Ну, куда же без нее? Простое знание слов – это еще не беседа. Если не знать, как и когда их употреблять, можно «сесть в лужу». Но и тут для начинающих Оксана разработала прекрасное видео обучение, по которому, проходя маленькими простыми шагами, можно быстро освоить все секреты английской грамматики.

Повторение

И здесь есть возможность не перетрудиться – просто, каждый новый урок начинайте с повторения уже изученного материала и не стесняйтесь использовать иностранные слова в обиходе. Вот и весь план!

Итак, ничего страшного на старте обучения английскому языку нет. Было бы желание – а мы обязательно подскажем, как это сделать!
Спец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.