simhost

Винтовые сваи 219 мм для прочного фундамента

Винтовые сваи 219 мм для прочного фундамента
Высокий спрос на свайные основания во многом обусловлен широким выбором типоразмеров их элементов – металлических столбов. Из предлагаемых каталогами позиций ассортимента винтовые сваи 219 мм лучше всего подходят для возведения фундаментов под крупные здания и сооружения. Стальные опоры имеют немалый вес и высокую несущую способность, поэтому их транспортировка и монтаж возможны только с помощью спецтехники. Достойное качество подобным изделиям может обеспечить крупное производственное предприятие с мощным оборудованием и обширными площадями. На заводах уделяют самое пристальное внимание каждому влияющему на характеристики изделия фактору: сырьем служит только новый прокат, на сложных операциях работают мастера с опытом от 3 лет, антикоррозийную защиту наносят после тщательной чистки поверхности готового изделия. Трехступенчатый качественный контроль гарантирует поступление к потребителю исключительно тех свай, которые на 100% соответствуют качественным и размерным характеристикам ГОСТ.

От чего зависит стоимость

Стандартная СВС 219 имеет точно указанные в каталоге параметры: диаметр ствола 219 при толщине стенки 6 мм, ширина лопасти 550 при толщине 8 мм, длина от 3 до 11 м. Каждый размер выверен многолетней практикой и в точности преследует лишь одну цель – обеспечение надежности всей конструкции после закручивания в грунт. В каталоге представлены модели по твердым ценам: со сварным наконечником и покрытием двухкомпонентной грунт-эмалью. Для нестандартных условий менеджер проекта может предложить другие варианты:
  • по конструкции: наконечник усиленный литой, с 2 и более лопастями, столбы многовитковые, узко или широколопастные, шприцеобразные;
  • по защитному покрытию: кроме стандартного варианта (грунт-эмаль), в условиях закисленных грунтов применяется способ горячего цинкования, способный к самовосстановлению до 2 мм в год.
На производстве можно сделать индивидуальный заказ, где любой из параметров по желанию клиента усиливается: толщина металла, размеры лопасти, длина ствола. В этом случае, как и при изменении любого из параметров, стоимость рассчитывается отдельно.

Применение

Крупные размеры СВС 219 позволяют ей выдерживать нагрузки до 12 т на единицу. Стальные опоры таких параметров обычно используют при строительства крупных объектов: промышленных цехов и ангаров, габаритных торговых зданий, кабельных эстакад, дорожных экранов и рекламных щитов, многоэтажных быстровозводимых построек. Они востребованы при обустройстве транспортных и пешеходных мостов, пристаней и пирсов, силовых подстанций, канатных дорог и подъемников, вертолетных площадок. Их устанавливают при прокладке трубопроводов для нефти и газа, линий электропередач, при сооружении вышек сотовой связи. Они служат надежными опорами для хранилищ топлива и различного рода резервуаров.

Преимущества технологии

Металлические столбы заводского выпуска, вопреки мнению оппонентов свайной технологии, способны сохранять функциональность десятки лет, но при условии строгого выполнения правил монтажа. Примером долговечности свайно-винтового фундамента может служить маяк в устье Темзы, возведенный Александром Митчеллом в 1938 г. и отлично сохранившийся до наших дней.

Технология пользуется высоким спросом благодаря наличию и других плюсов:
  • экономичность – от 30 до 50%;
  • скорость возведения – 1-5 дней;
  • универсальность – стройка возможна на любых грунтах (за исключением скал) и при неровном рельефе;
  • всесезонность – морозы не являются препятствием для монтажа.
На производственных предприятиях можно купить винтовые сваи 219 в СПб по самой низкой цене – с гарантией качества не только на сами опоры, но и на скоростной профессиональный монтаж.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.